Предложения со словосочетанием «комната для гостей»

Туалетные комнаты для гостей должны быть оборудованы всей необходимой сантехникой.
В зоне брака, находящейся в правом верхнем углу, вы можете расположить комнату для гостей, т. е. ещё одну спальню.
Он смотрел, как девушка разжигает огонь в очаге, ставит на поднос пищу, готовит комнату для гостя, и каждое её движение вызывало к жизни трогательные воспоминания о той, что была ему обещана в раннем детстве.
Вокруг, за колоннами шли спальни, кладовые, комнаты для гостей, буфет.
Кстати, запрятан он был в шкафу, который стоял в нише при комнате для гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь вчера, когда я упомянула, что в комнате для гостей надо бы заменить каминную решётку, она ответила, что торопиться незачем, так как понадобится эта комната вряд ли очень скоро.
О том, чтобы поместить это бездомное со-здание в комнате для гостей, не могло быть и речи, так что оставалась только комната в мезонине, выходившая окнами на восток.
В посёлке меня поселили в комнате для гостей и дали несколько дней на привыкание и осмотр окрестностей.
Когда мы сюда приехали, я застолбил себе комнату для гостей, но бабушка сказала, что эта комната уже занята.
Спать нам постелили в одной комнате для гостей, на двух кроватях, хотя помещений в доме было более чем достаточно.
Они не один день обсуждали, нужно ли отдать молодому солдату лучшую комнату для гостей или поместить сына в ту, где прошли его детство и отрочество.
– Заводи телегу во двор, а я провожу тебя в комнату для гостей, – предложил он.
В доме была большая комната для гостей, располагавшаяся на открытом воздухе и защищённая от дождя и солнца крышей, стоящей на четырёх колоннах.
А когда пошли посмотреть, что делается в комнате для гостей, так пришлось мерить глубину лотом, прежде чем пускаться вплавь.
Узкая комната для гостей рядом с входной дверью служила гардеробной.
Это значило, что я должен искать себе новое место для сна. Первое, о чём я подумал, была комната для гостей, но я забыл, что там спит поросёнок.
На втором этаже располагались спальня родителей, комната для гостей и обе детских через стенку друг от друга.
Там, как во всех других тавернах, где он побывал за последние два года, находились комнаты для гостей.
Открывшийся перед ним вид заставил его подумать, что он всё ещё спит в комнате для гостей, а всё произошедшее за утро – сон.
– Простите, комната для гостей давно не использовалась, но для дальнейших приготовлений нет времени, солнце сейчас сядет.
Я поменяла бы бельё в комнате для гостей, да и вообще приготовилась…
Он оставил отпечатки грязных лапок на крахмальных белоснежных простынях в комнате для гостей.
У них тут комнаты для гостей, и они спорят друг с другом, как лучше поступить.
На втором же этаже находились детские, спальни хозяев, комнаты для гостей и кабинет.
Однажды вечером возвращавшиеся из храма женщины услышали пронзительный крик в комнате для гостей.
Комнаты для гостей мы делаем такими, какие были в их родном мире.
– В любом случае ему придётся довольствоваться скромными апартаментами под крышей, поскольку моя библиотека в последние годы очень разрослась и поглотила все комнаты для гостей.
Если есть третий этаж, то обычно он представляет собой мансарду, в которой размещают комнаты для гостей или помещения, где можно заняться своим хобби.
– Наша комната для гостей не так уж и плоха. – Потом он указал на последнюю, пятую дверь. – Там ванная комната. А тут выше – чул… эм, гостевая спальня!
Она помогла девушкам отнести багаж в комнату для гостей и объяснила, что её подруга сейчас в чайной.
Я устрою его в комнате для гостей и приготовлю хороший куриный бульон.
И комната для гостей тоже не подходила для этого бездомного ребёнка, так что оставалась только комната на крыше в восточной части дома.
Чаще всего ему отводят комнату для гостей, но случалось и так, что он ночевал на диванчике, поиграв для расслабления в какие-то видеоигры.
Она показала мне три комнаты для гостей, но не посоветовала оставаться у них, потому что её мать болела чахоткой.
Когда вам кто-нибудь оттуда напишет, нет стопроцентной гарантии, что это будет богач с виллой, машиной и отдельной комнатой для гостей
Во-первых, окончательно убедился, что и он, и его предполагаемая невеста проживают в комнатах для гостей, обставленных идентичным минимальным набором мебели.
– Твоя мама попросила перетащить это в комнату для гостей.
Длинный, узкий, тёмный проход вёл в жилище, построенное из плохо обтёсанных брёвен, и из этого прохода вошедший попадал прямо в комнаты; их было четыре: кухня, ткацкая, спальня семьи и комната для гостей, самая лучшая из всех.
На следующее утро она встала чуть свет и сновала туда−сюда, отпуская из кладовой продукты, и следила за подготовкой комнат для гостей.
Комната для гостей на втором этаже когда-то была кухней.
– Будете жить в комнате для гостей. На втором этаже.
В десятках комнат для гостей мы обнаружили застеленные постели, кладовые были полны шампанского «Редерер», в гостиных лежали свежие номера «Таймс» и «Ревю де де монд».
Благо комнаты для гостей были приготовлены заранее.
В нашей комнате для гостей висит одна из его работ.
И тогда та женщина подошла к сундуку и открыла его бывшим у неё ключом, и из сундука вышел юноша, подобный месяцу, и, увидав его, женщина надела свои лучшие одежды и повела его в комнату для гостей, и ости просидели за едой и питьём семь дней, и всякий раз, как являлся её муж, она клала царевича в сундук и запирала его.
Он был там когда-то давным-давно, но один момент запомнил очень хорошо: комнату для гостей с южной стороны дома и как приятно там было просыпаться по утрам.
– Он ждёт вас в комнате для гостей, – сообщила она.
Двухэтажное здание, на первом этаже которого было само заведение, а на втором – комнаты для гостей, спальни самого владельца и его слуг, располагалось прямо у небольшого мостика через крошечную речушку, скорее даже ручей.
Помещение предприятий общественного питания должно включать в себя: вестибюль, туалетные комнаты для гостей, гардероб, торговый зал, кухню (холодный цех, овощной цех, горячий цех, кондитерский цех), сервизную, посудомоечную, туалетные комнаты для персонала, душевые комнаты, раздевалки для персонала, склады, служебное помещение для уборочного инвентаря, столовую для персонала, офисы.
Комната для гостей показалась мне самой плохой во всём пасторском доме – узкой, грязной и зловонной; но пришлось довольствоваться и ею.

Ассоциации к словосочетанию «комната для гостей»

Все ассоциации к словосочетанию КОМНАТА ДЛЯ ГОСТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комната для гостей»

  • Анна Андреевна. Послушай: беги к купцу Абдулину… постой, я дам тебе записочку (садится к столу, пишет записку и между тем говорит):эту записку ты отдай кучеру Сидору, чтоб он побежал с нею к купцу Абдулину и принес оттуда вина. А сам поди сейчас прибери хорошенько эту комнату для гостя. Там поставить кровать, рукомойник и прочее.
  • Верстаков ему обрадовался и повел его сейчас же наверх, где помещаются комнаты для гостей.
  • Приготовь поскорее комнату для важного гостя, ту, что выклеена желтыми бумажками; к обеду прибавлять не трудись, потому что закусим в богоугодном заведении у Артемия Филипповича, а вина вели побольше; скажи купцу Абдулину, чтобы прислал самого лучшего, а не то я перерою весь его погреб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «комната для гостей»

Ассоциации к словосочетанию «комната для гостей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я