Предложения со словосочетанием «команда учителя»

Наш опыт проведения сборов-семинаров убеждает, что искусству создания уклада вполне возможно обучать команды учителей и учеников не только нашей страны, но и других стран.
Ученики по команде учителя мгновенно рассредоточились по краям площадки, бросая в нашу сторону заинтересованные взгляды.
Из зала теперь доносились слаженные звуки сталкивающихся шестов и тихие команды учителя.
Через 10—15 секунд раздаётся команда учителя: «По своим местам в шеренгу становись!», дети строятся в шеренгу на прежнее место и в прежнем порядке.
На каждой станции выполняется одно упражнение, после чего по команде учителя следует переход на другую станцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько лет отец возглавлял команду учителей района на краевых туристических соревнованиях.
Ребята по команде учителя взялись за толстую верёвку, дёрнули, но круг-изолятор стал слишком тяжёлым.
Достижение этих результатов возможно в результате согласованных действий команды учителей, когда каждый вносит посильную лепту на своём предмете.
Первый в колонне – «паровоз» – по команде учителя обегает предмет, возвращается и, прицепив вагон (второй участник берёт первого за пояс), повторяет упражнение.
Дети закрывают глаза и слушают команды учителя. Все команды касаются только движений рук: «Правая вперёд», «Левая вверх», «Правая вниз», «Левая вперёд» и т. п.
По команде учителя поход начался…
Потом на берег вышла команда учителей, они часто ставили палатку рядом с нашей, и мы не верили своим ушам, когда слышали, как они матерились, будто заправские сапожники.
По командам учителя учащиеся выполняют несколько поворотов.
После бега и ходьбы в колонне учащиеся по команде учителя перестраиваются в круг, поворачиваются лицом к центру, берутся за руки и размыкаются на вытянутые в сторону руки.
Тогда, на своей первой тренировке, я полностью опустошил свой резервуар, выполняя команду учителя ударить его волной силы.
– Вольно, – повторил команду учитель.
Вероятно, они приготовили всё заранее и лишь ожидали за дверью команды учителя.
К сожалению, современная система образования в большинстве стран не поддерживает развития всех типов энергии, а только тех, что укладываются в рамки дисциплинированного сидения на уроках и послушного исполнения команд учителей.
По команде учителя ученики вооружились прямыми, гибкими мечами метровой длины.
Невзирая на проливной дождь, он раздавал команды учителям, а те, в свою очередь, передавали их ученикам.
Команда учителей опасалась его настолько, что для уверенности в победе над ним и его командой запросила подкрепление из местного департамента полиции.
– Стройся! – раздалась команда учителя, которому надоел тот балаган, в который превратили тренировку курсанты.
Не смогла выполнить команду учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «команда учителя»

  • Маленький, седенький учитель Алексей Иванович был очень строг со своей «командой», как называл он, шутя, воспитанниц. Он постоянно шутил с ними, смешил их веселыми прибаутками, именуя при этом учениц «внучками». И в то же время был взыскателен и требователен к их ответам.
  • По-прежнему я был учителем и кумиром моей «девичьей команды». Она состояла из родных моих сестер, «белых Смидовичей» — Юли, Мани, Лизы, и «черных» — Ольги и Инны. Брат этих последних, Витя Малый, убоялся бездны классической премудрости, вышел из шестого класса гимназии и учился в Казанском юнкерском училище. Дома бывал редко, и я его, при приездах своих на каникулы, не встречал. Подросли и тоже вошли в мою команду гимназист-подросток Петр и тринадцати-четырнадцатилетняя гимназисточка Маруся — «черные».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «команда»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я