Предложения со словосочетанием «колониальные войска»

Тем более что обмундирование голландских колониальных войск ненамного отличалось от привычного ему советского.
Правда, имелись многочисленные колониальные войска, но они были разбросаны по всему миру и привыкли нести, в основном, полицейскую службу.
Состоявшие из индейцев колониальные войска взбунтовались против своих офицеров-испанцев и перешли на строну повстанцев.
И представители колоний официально заявили свои притязания на германские владения, мотивируя это тем, что колонии были завоёваны колониальными войсками.
Она поставит на ноги более трёх миллионов семисот восьмидесяти тысяч солдат, в том числе семьдесят семь тысяч человек туземных колониальных войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канонница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще я слышал, что французы не вооружают свои колониальные войска современным оружием из боязни, в случае восстания, в лице своих же войск найти серьёзных врагов.
Почти все офицеры служили в легионе и в марокканских колониальных войсках.
И немецкий план войны против них был французским генералам известен, и людских резервов ничуть не меньше, чем у немцев, а с учётом колониальных войск – намного больше.
Кроме того, потери германских колониальных войск из числа коренного населения оценивались в 14 тыс. убитых.
На мне – мундир серо-коричневый: такие офицеры колониальных войск носили.
Более чем очевидно, что именно здесь жили семьи командования французских колониальных войск, внизу же находились либо комнаты слуг, либо адъютантов, помощников, посыльных и всех прочих, кто всегда должен быть под рукой.
Походная кровать у меня тоже была, восьминогое букового дерева чудовище из офицерского комплекта британских колониальных войск времён трансваальской войны.
В войне принимали участие части итальянской армии, туземные подразделения колониальных войск и фашистская милиция («чернорубашечники»).
Это объясняется не только сосредоточением основных сил колониальных войск, но и полным отрывом креольской верхушки от основной массы индейского населения.
Если посты губернатора и командующего колониальными войсками занимали разные люди, то именно губернатор решал, как использовать охранные войска.
Французы прислали сюда и два батальона колониальных войск.
Французы, с которыми приходилось иметь дело, были унтер-офицеры колониальных войск; они упорно не хотели видеть в русских армию и считали их беженцами.
Эти страны все еще держали колониальные войска, однако идеи патриотизма и национализма делали такие формирования старомодными.
До этого отвязными авантюристами и злодеями, которым всё дозволено, были конкистадоры или, позже, регулярные колониальные войска, вынужденные выполнять непростую цивилизаторскую миссию.
Возникновение скаутских организаций связано с несколькими внешнеполитическими событиями, среди которых можно выделить операции колониальных войск против восставших народов и англо-бурскую войну.
Дальнейшее существование колоний шло под управлением британской администрации с участием колониальных войск, которые подавляли антибританские выступления невооружённого коренного населения.
Вовремя первой мировой войны, в 1915 г., на острове произошло восстание индийских колониальных войск.
Взрывы двух гранат, брошенных, скорее всего, наобум, задели троих солдат, пятерых ранили из переделанных, пересобранных автоматов анторельских колониальных войск.
Здесь есть охотничьи приключения, встречи с дикарями-людоедами, описания военных действий колониальных войск, междоусобные войны, и стычки экспедиции с агрессивными туземцами.
Если где-нибудь происходило сражение между племенами или выполнялась карательная экспедиция колониальных войск, то информация об этом с помощью цепочки барабанов мгновенно распространялась далеко по лесам почти со скоростью телеграфа.
Войдя в столовую, я был официально представлен тихому, проницательно глядевшему туземному джентльмену в форме капитана Force Piiblique (бельгийских колониальных войск).
Специальные посланники выходили на генералов и адмиралов колониальных войск, суля им всяческие блага и прощения за прежние прегрешения, если они в нужный момент не проявят должной активности и не отдадут приказ к сопротивлению.
Тем, кто пришёл, им было всё равно, что остатки колониальных войск героически сражались с нами в брошенном городе.
Это называлось «как в английских колониальных войсках».
– Правда ли, что здесь обитают львы-людоеды? – с опаской осведомился молодой человек, одетый в военную форму колониальных войск без знаков отличия.
Коммунисты повели себя вполне разумно, честно отпуская сдавшихся, – и оказавшиеся перед дилеммой: героически умереть в безнадёжном бою или остаться в живых бросив оружие, солдаты и сержанты колониальных войск всё чаще выбирали второе.
В результате дисциплина в колониальных войсках падала, а «закручивание гаек» приводило к тому, что участились случаи дезертирства и перехода на сторону коммунистов.
– Дело против вас будет, конечно не из-за того, что вы использовали колониальных войск служащих, в конце концов, это могут быть и учения, солдатам надо тренироваться.
Судя по всему, когда-то он был частью экипировки тяжёлого пехотинца колониальных войск.
Где-то южнее станции, загрохотали стартовавшие противоракеты дислоцированной неподалёку зенитной бригады колониальных войск.
А смерть была уже недалеко: за перевалом повстанцев поджидали части колониальных войск.
Выяснилось, что стреляли европейские колониальные войска, принявшие нас за хунхузов и прекратившие бой, когда они разобрали, в чём дело.
Если против нас двинут не паршивые колониальные войска, а батальон егерей, нас вынесут нафиг.
Он резко опустил руку и положил её на рукоятку длинного тесака, старого армейского тесака, которыми пользовались колониальные войска.
Английские и австралийские колониальные войска терпели сокрушительные поражения и сдавали островные государства одно за другим.
Этот линкор вернулся с похода, целью которого была артиллерийская поддержка колониальных войск его величества.
В нескольких местах даже произошли первые локальные столкновения имперских легионов с аравадскими колониальными войсками.
Одним из них была миллионная имперская армия (без учёта резервистов и легионеров колониальных войск), а также внутренние войска, подчиняющиеся министру полиции.
Чернокожие колониальные войска отличались ещё меньшей разборчивостью и забирали у крестьян даже скудные запасы соли и рыбного соуса ныок-мам.
Колониальные войска вели войну с американским оружием в руках, в американских касках, на американских джипах, грузовиках и самолётах.
Как и ныне полковник крепок и в меру упитан и так же пронзительно сверкает стёклышко монокля в глазу, только виски не припорошены ещё сединой и вместо неброского и словно бы пыльного штатского костюма на нём в тот вечер сидит, как влитой, парадный мундир колониальных войск с аксельбантами и орденами.
А запайка в скафандры затягивалась. К сожалению, в который раз система колониальных войск показала свою неэффективность, чуть ли не игрушечность…

Ассоциации к слову «колониальный»

Все ассоциации к слову КОЛОНИАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колониальные войска»

Значение словосочетания «колониальные войска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «колониальные войска»

Колониальные войска — различные военные подразделения, набираемые из населения колоний, либо в метрополии для службы в колониях.

Все значения словосочетания «колониальные войска»

Синонимы к слову «колониальный»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «колониальный»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я