Предложения со словосочетанием «коллекцию артефактов»

И главными способами такого преобразования были картография, создание коллекций артефактов и собрание словесных описаний/перечней увиденного.
Он систематизировал беспорядочную коллекцию артефактов, распределив их по трём группам, представляющим каменный, бронзовый и железный века.
Вместе с констеблем он внимательно осмотрел ящичек комода, где хранилась коллекция артефактов, затем сейф и его обличающую пустоту, затем подоконники и запоры на окнах.
Хуже всего было то, что этот хитрец, укравший из-под носа у первого министра целую коллекцию артефактов, среди которых должен был находиться этот артефакт бессмертия, исчез в неизвестном направлении.
Наверное, это и подтолкнуло меня к созданию собственной коллекции артефактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частных коллекциях артефакты скрыты от широкой общественности.
Очень осторожно, гадая о значении каждого предмета, я складываю эту небольшую коллекцию артефактов обратно в шкатулку и только потом обращаю внимание на записную книжку.
– Но всё так же подбираете себе в коллекцию артефакты давно минувших эпох и исчезнувших цивилизаций, – мягко возразил её собеседник.
– Не думаю, что это младшая горничная, миледи. Ей не продать коллекцию артефактов и ваши украшения.
О его коллекции артефактов ходили легенды, и не только среди нашей небольшой магической доставки.
– В посольстве отличная коллекция артефактов, уверена, часть из них можно продемонстрировать.
Говорит, закупила новую коллекцию артефактов, надо посмотреть, нет ли чего опасного.
Здесь собрана уникальная коллекция артефактов и предметов, связанных с магией и оккультизмом.
Здесь располагаются галереи с потрясающей коллекцией артефактов из мира магии и тайн, датирующихся древней эпохой.
Странствуя по мирам, учёный пополнял коллекцию артефактов, реликтов и прочих археологических диковинок.
– О, я наслышан о ваших приключениях, – льстиво пробулькал велюр. – так же я слышал про вашу удивительную коллекцию артефактов, вот бы взглянуть на неё одним глазом – наклонившись шёпотом втянул он слова своим беззубым ртом.
И меня повели в тайную комнату, где хранилась вся императорская коллекция артефактов и амулетов.
Коллекцию артефактов начал собирать ещё его прадед, потом продолжили дед и отец.
Но никто не знал, что я также успел наложить свои руки и на коллекцию артефактов придворного мага, которые он сам же и создавал.
Считается, что он владеет самой большой коллекцией артефактов.
Когда-то ему даже позволяли играть с редкой коллекцией артефактов и таскать сюда детёнышей сирин, правда, ровно до тех пор, пока последние не подросли и не разбили все склянки своими криками.
– А ты мне нравишься, парень. Знаешь что, если успеешь в срок, то я добавлю к оплате что-нибудь из своей особой коллекции артефактов, тех, что не для продажи.
Между делом дедок-Партизан поинтересовался, что у меня в шинели замотано, тяжесть такую таскать, я начал рассказывать, что спасаю в этих краях – древнюю коллекцию артефактов.
После нескольких погружений сложилась основа будущей коллекции артефактов, и организаторы решили провести мини-выставку в одной из лабораторных кают корабля.
Добавим сюда коллекцию артефактов и расходников в кланхране стоимостью в семьсот миллионов, получится почти два миллиарда.
Ходили слухи, что в подвале редакции находится архив с материалами всех статей и загадочных нераскрытых дел и даже коллекция артефактов разных эпох.
Криминальный авторитет поделился со мной неплохой коллекцией артефактов и драгоценностей, помимо трёх тысяч золотых монет.
Познакомьтесь с его удивительной коллекцией артефактов из мира магии и таинственности.
Мы, конечно, пополнили коллекцию артефактов редкими экземплярами, но моё длительное отсутствие негативно сказывается на положении в организации, а ты хорошо знаешь как…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллекцию артефактов»

  • Прежде, покамест был помоложе, так мне казалось, что все дело в деньгах, что если бы мне в руки сотни тысяч, я бы осчастливил множество: помог бы бедным художникам, завел бы библиотеки, полезные заведения, собрал бы коллекции.
  • Коллекция книг на собственной если не была так велика, как на нашей, то была еще разнообразнее.
  • Самгин нередко встречался с ним в Москве и даже, в свое время, завидовал ему, зная, что Кормилицын достиг той цели, которая соблазняла и его, Самгина: писатель тоже собрал обширную коллекцию нелегальных стихов, открыток, статей, запрещенных цензурой; он славился тем, что первый узнавал анекдоты из жизни министров, епископов, губернаторов, писателей и вообще упорно, как судебный следователь, подбирал все, что рисовало людей пошлыми, глупыми, жестокими, преступными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к слову «коллекция»

Синонимы к слову «артефакт»

Ассоциации к слову «коллекция»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я