Предложения со словосочетанием «количество частей»

Но как бы долго я ни делил линию на части, в результате не окажется необходимым утверждать, что она обладает бесконечным количеством частей, или является бесконечной.
Шаг– урок разбивается на определённое количество частей или шагов.
Таким образом, вы либо можете иметь дело с куском шоколада, либо с предметом, который вы желаете разделить на максимально возможное количество частей.
Мужской же имеет четыре тычинки и разделённый на такое же количество частей околоцветник.
Наиболее уязвимыми оказались фланги, которые прикрывались наименьшим количеством частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегнусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, при соединении какого-то количества частей образуется целостность, наделённая новыми качествами, новым измерением.
Итак, это могло бы быть вторым определением понятия «психический феномен», разбитым на меньшее количество частей.
При этом потребляется не благо вообще, а какое-то количество частей или единиц данного блага (например, литров воды или каратов драгоценных камней).
Накануне назначенного дня наступления, когда всё уже было спланировано, выяснилось, что из-за плохого состояния дорого значительное количество частей корпуса находится ещё на марше и не сможет прибыть к сроку в назначенные им районы, а следовательно, и принять участие в операции.
Большая часть этих войск уже была сформирована или заканчивала формирование, поскольку по принятой летом 1939 г. системе мобилизационного развёртывания количество частей и соединений доводилось до уровня военного времени, что упрощало процесс мобилизации, сокращало его сроки и должно было способствовать более высокой степени боеспособности отмобилизованных войск.
Стремление увеличить количество частей посредством использования всех имеющихся самолётов и обученного личного состава привело к опасному несоответствию между общим количеством личного состава и техники авиационных частей, непосредственно ведущих боевые действия, и частей резерва.
Совершенствование умения упорядочивать однородные предметы в соответствии с убыванием их величины на данном этапе заключается в том, что ребёнку предстоит оперировать с большим количеством частей автодидактической игрушки, преднамеренно используя способ последовательного выбора наибольшего объекта из оставшихся.
После проводи уважаемых гостей целыми, невредимыми и с адекватным количеством частей тела, то есть без потерь.
Находка первого романиста состояла в том, что он додумался до замены непроницаемых для души частей равным количеством частей невещественных, то есть таких, которые наша душа способна усвоить.
Количество частей взаимоорганизации человека и метагалактики меньше, чем по стандартам в самоорганизации метагалактики должно быть в человеке.
Каждые десять дней количество частей увеличивалось всё больше и больше.
Огромное количество частей манекенов.
Весь 1935-й год шло постепенное уменьшение количества частей т. о. за счёт их слияния и укрупнения.
Яблоко или пирог можно поделить на несколько частей, при этом с одной стороны происходит увеличение количества частей, а с другой яблоко или пирог становятся меньше первоначального размера и в итоге можно разделить до самой маленькой видимой простым зрением крошки пирога или кусочка яблока.
Делает возможным при малом количестве частей играть 24 номера, а именно: либо номера с 1 до 24, либо с 13 до 36.
Старое слово «воля» служит только для того, чтобы обозначить некую результанту, некий род индивидуальной реакции, которая необходимо следует за известным количеством частью противоречащих, частью согласующихся раздражений: воля более не «действует», более не «двигает»…
В школе, помнится, учитель рассказывал, что в разное время разные народы делили сутки на разное количество частей.
При развитии соответствующим видом материи, мы должны формировать соответствующую ядерность и глубину прасинтезности, чтобы соответствующий вид материи не только накопился, а включил процессы операбельности в максимальном количестве частей, систем, аппаратов и тех же частностей.
Общий смысл этих организационных мероприятий заключался в уменьшении количества частей и доведении их таким образом до штатной численности.
Но когда количество частей достигает критического объёма, система становится неустойчивой, возникает неопределённость, а затем начинается интеграция частей и переход количества в новое качество – это время собирать камни.
Если нужно, она может разрезать её на требуемое количество частей и показать каждую в форме и величине.
Таким образом, в составе десантируемых армий было 7 стрелковых дивизий, 2 горнострелковые дивизии, 1 стрелковая бригада, 1 бригада и 1 батальон морской пехоты и значительное количество частей усиления.
Централизованный учёт количества частей и численности тылоополченцев по наркоматам был относительно подробно налажен только к концу 1932 г.
В этом случае, действительно количество частей будет равно бесконечному количеству.
Я постоянно словно удивлялась количеству частей тела, которые существовали казалось сами по себе и не подчинялись общей логике.
Прежде всего она готовит в заведённом порядке все принадлежности зловещего своего дела: всякого рода ароматы, таблички с непонятными надписями и уцелевшие обломки погибших кораблей, разложенные в большом количестве части оплаканных и даже погребённых покойников; там ноздри и пальцы, там гвозди от крестов с приставшим мясом, в другом месте кровь, собранная после убийства, и пробитые черепа, вырванные из пасти диких зверей.
Количество частей ополчения в приграничной зоне ограничено, а вот техники – нет, за исключением артиллерии и самолётов.
В детстве, когда нарушалась привязанность, мы заморозили большое количество частей души.
И если в небольшом количестве частей спецразведки их ещё нет-нет удаётся фильтровать, то для нашей пехотной братии это практически невыполнимая задача – ну невозможно подобрать столько нормальных командиров, сколько есть частей.
При этом, чем на большее количество частей мы делим нашу плитку, тем меньшими по размеру становятся наши кусочки.
Поскольку предлагаемые ею пособия содержат большое количество частей и допускают возможность достижения практического результата путём проб и ошибок, осваиваемые ребёнком соотносящие действия не способствуют интериоризации ориентировочных действий, формированию способности зрительно сопоставлять свойства объектов.
Значит, чтобы вызвать то или иное состояние, у нас должно быть определённое количество частей.
Каждый круг делился на равное количество частей, но продолжительность отдельных частей менялась, например, в зависимости от времени года.
В контексте разрезания линии на части потенциальная бесконечность означает, что линию можно разрезать на сколь угодно большое количество частей, но оно всегда конечно, а длина частей не равна 0.
Отсюда интегральное и дифференциальное математическое мышление: мир – это бесконечное количество частей.
Дезорганизованная сложность – это огромное количество частей (подсистем), иногда миллионы частей, взаимодействующих между собой случайным, ничем не детерминированным образом.
Поэтому возник вполне естественный вопрос: во что превратится тот или иной предмет, если его последовательно делить на какое-то количество частей?
Доля финансиста разделяется на определенное количество частей, и подразумевается, что клиент будет периодически выкупать эти части, представляющие долю финансиста, увеличивая свою долю до тех пор, пока все доли финансиста не будут выкуплены полностью, а право собственности на имущество или коммерческое предприятие будет полностью принадлежать клиенту.
Или разделить известную группу предметов на известное количество частей (разделить игрушки или шашки между несколькими присутствующими).
А потом ангел опять разделялся на части, на разное количество частей, и они опять искали друг друга.
Детальная сложность подразумевает, что система состоит из слишком большого количества частей (пример – мозаика), а динамическая подразумевает, что между частями системы слишком большое количество связей, так как каждый из элементов может пребывать в разных состояниях (пример – шахматы).
Эта машинка определённо в десять раз более экологична, чем Toyota Prius: она меньше, состоит из меньшего количества частей, а кроме того, Fiat не нужно вырубать канадские леса и вызывать кислотный дождь, чтобы изготовить батареи.
Разбитости так примерно на бесконечное количество частей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество частей»

  • В воскресенье и в праздничные дни тоже не унимались эти трудолюбивые муравьи: тогда стук ножей на кухне раздавался чаще и сильнее; баба совершала несколько раз путешествие из амбара в кухню с двойным количеством муки и яиц; на птичьем дворе было более стонов и кровопролитий.
  • В колонии, а именно в западной части, на приморских берегах, производится большое количество вина почти от всех сортов французских лоз, от которых удержались даже и названия.
  • Дерновый покров и громадное количество отмершего листа на земле задерживают значительную часть влаги, не давая ей скатываться в долины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «часть»

Каким бывает «количество частей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я