Предложения со словосочетанием «количество текста»

В книге приводится минимальное количество текста и большое количество картинок, поясняющих каждый из приёмов и подприемов.
Вместо этого, модель обучается на большом количестве текстов и находит свои собственные закономерности в языке.
Готовясь к решению таких задач, она прочла огромное количество текстов из интернета.
Публиковаться чаще вряд ли получится по причине плотного графика семинаров и тренингов, а слишком большое количество текстов может грозить снижением их качества.
Чего хорошего ждать от языка, который рубит глагол надвое, одну часть оставляет в начале предложения, другую же засовывает в самый конец, так что бедняжки переглядываются друг с другом через невероятно количество текста?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обессмертиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ содержания страниц сайта может указать на проблемы с дублированием контента, неудачной оптимизацией ключевых слов или недостаточным количеством текста на страницах.
Один проект может кардинально отличаться от другого графикой, базовыми механиками и даже количеством текста.
Это достигается благодаря глубокому обучению, в процессе которого ChatGPT анализирует огромное количество текстов и выявляет паттерны, связи между словами и смысловые отношения.
Программа, написанная учеными-компьютерщиками, удаляла из вопроса ненужные слова (артикли, предлоги…), определяла значимые слова и искала эти слова в огромном количестве текстов, порядка 200 млн страниц, определяя там те предложения, в которых можно было найти ответ.
Материал этот конечен и его суть может быть отображена в некоем количестве текста (предложений, абзацев).
Анализ учебников и учебных пособий, предназначенных разным категориям учащихся, показывает, что, несмотря на достаточное количество текстов (подчас довольно хороших), собственно текстовой работы в них практически нет.
До нашего времени дошло содержание относительно большого количества текстов древнеримских мыслителей.
Таблички различаются между собой по размерам и количеству текста («шрифт» на разных табличках также различается по размеру).
Скорочтение – это то, благодаря чему вы сможете читать в разы быстрее; то, что позволит за то же время ознакамливаться с бо́льшим количеством текстов; то, что даст возможность получать информацию, знания и навыки, затрачивая на это намного меньше времени.
Тупым компьютерам нужно давать на вход для предобучения огромное количество текстов (помним, что вся википедия там только 3% от объёма), добавлять к ним миллионы картинок и видео, а студентам-людям достаточно небольшого количества хорошо структурированных учебников, задачников и возможности получить консультации преподавателя для коррекции неизбежных ошибок понимания материала.
Издатель хочет от потенциального автора не один роман, а готовый проект с уже написанным неким количеством текстов (лучше от пяти и больше).
Создали архитектуру, написали колоссальное количество текстов, придумали визуализацию.
– Был бы рад видеть ваши тетради, но я и так уже схожу с ума от количества текста в моей жизни.
Весь заголовок рекомендуется вмещать в 70 символов, так как есть вероятность, что большее количество текста пользователь просто не увидит из-за ограничений вёрстки на странице выдачи поисковых систем.
По этой причине сначала детские книги содержат рисунки, а с возрастом растёт количество текста.
Проблема в том, что существует огромное количество текстов, в которых все эти несоответствия наличествуют, но мы их фейками не считаем.
За пять лет организации, проведения, наставничества и судейства в текстовых марафонах я пропустила через себя колоссальное количество текстов.
Автор надеется, что её книга, сэкономит время множества людей, которые также находится в поиске себя, и вынуждены перечитывать большое количество текстов, просматривать видео, ходить на тренинги.
В противном случае, при той скрупулёзности, с которой исторические учебники повествуют о свершениях тех или иных орденов, таким подвигам просто обязательно уделили бы изрядное количество текста.
Я стараюсь не перегружать презентации большим количеством текста, который сложно воспринимается на слух.
В нём были советы про организацию своей деятельности для быстрого написания большого количества текстов, что, конечно же, необходимо для создания книги.
В книге приведено большое количество текстов, предназначенных для автоматизации правильного звукопроизношения и дифференциации заменяемых ребёнком звуков, которые необходимо «отработать».
Делайте аналитику целевой аудитории и конкурентов (какой материал, количество текста, о чём, есть ли видео, картинки).
Клирикам, владеющим этим языком, было совершенно невозможно отгородиться от необъятного количества текстов, написанных на нём язычниками за все предшествующие столетия.
Количество скульптур, гравюр и картин, посвящённых культу мужского плодородия, найденных и раскопанных в различных местах, растёт, как и количество текстов, астрономических и законодательных ссылок на культуру поклонения размножению.
Количество текста при регистрации в социальных сетей ограничено.
Привлекательными характеристиками социальных сетей, в том числе и в рамках медиакоммуникаций научно-образовательных организаций, являются лёгкость размещения информации любого типа (фото-, видео-, аудио- и текстовый контент, а также их конвергентные виды, такие как популярный сегодня формат подачи журналистского материала лонгрид, спецификой которого является большое количество текста, разбитого на части с помощью различных мультимедийных элементов), высокая скорость публикации и распространения информационного сообщения, наличие связей между пользователями одной сети, наличие публичной обратной связи, а также отсутствие высоких материальных затрат на размещение, оформление и распространение информации.
Хотя пробежал глазами бесчисленное количество текстов – от статей в газетах и энциклопедиях до изданий по истории; просидел, таким образом, почти весь рабочий день в библиотеке.
Быть может, истерическая одержимость письменами, произведение гигантского количества текстов и текстов по поводу этих текстов есть последний всплеск сопротивления перед окончательной победой невидимого.
Шеф не радует нас словами о количестве текстов на редактуру. Встаю со стула, чтобы меня было лучше видно.
И есть подписанное этим именем энное количество текстов, по большей части небесталанных, но проходящих по категории «беллетристики», то есть изначально сориентированных на вкусы и восприимчивость широкого читателя и, ещё на уровне замысла, учитывавших пропускные возможности политической и эстетической цензуры.
Во-первых, с помощью психолога, который отберёт нужное количество текстов с позитивной направленностью и тексты, обучающего характера, но не травмирующие психику ребёнка.
В объёмной рекламе c большим количеством текста нужно создавать альтернативный путь чтения.
Так что вы сможете не перелопачивать огромное количество текстов, а просто найти выводы на страницах этой небольшой книжицы.
Два осознания трудились над перезаписью огромного количества текстов, предположительно сценариев.
Огромное количество текста сбивало с толку и пугало.
Педагог в процессе обучения чтению по программе читает в течение года определённое количество текстов.
Всё это мы снабдили презентацией с минимальным количеством текста, но максимальным количеством фото.
Однако при таком малом количестве текста были у неё и вступление, и завязка, и кульминация, и развязка, и вывод.
Однако более распространён обратный процесс, когда медиатексты первого порядка, вызывая волну откликов и комментария в блогах и социальных сетях, дополняются огромным количеством текстов второго и третьего порядка.
Во-первых, такое количество текста в телеграмме я видел впервые.
Прошло время, количество текстов обрело качество.
Ради чего это всё создано и написано такое огромное количество текста.
Скорее с такой скоростью пишут опытные профессионалы или люди очень легко придумывающие и набивающие такое количество текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество текста»

  • На первой странице ее красовался портрет мистера Метью, нового обитателя славного города, а в тексте, снабженном достаточным количеством весьма громких заглавий, редактор ее обращался ко всей остальной Америке вообще и к городу Нью-Йорку в особенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «текст»

Каким бывает «количество текста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я