Предложения со словосочетанием «количество сторонников»

Однако существует ряд теорий, которые имеют значительное влияние и большое количество сторонников.
Некоторые из них кажутся совершенно неправдоподобными и противоречащими всем научным законам, однако именно такие истории собирают наибольшее количество сторонников.
В начале ноября 1918 г. страну захлестнули многочисленные стачки, резко увеличилось количество сторонников союза «Спартак».
Точно так же, как количество сторонников ещё не доказывает истинность или ложность некой идеи, гениальность или бездарность произведения искусства, достоинства или недостатки вещи, так и свободная рыночная цена товаров или услуг не обязательно отражает их философски объективную ценность и стоимость.
Лишь спустя много веков им удалось собрать достаточное количество сторонников, чтобы поднять восстание, в результате которого право на управление людьми полностью перешло в их ведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с ростом числа приверженцев православия идёт увеличение количества сторонников ислама.
Когда дело доходит до вопроса налогообложения, и это будет показано в книге, становиться понятно, что в нашем обществе имеется большое количество сторонников введения подоходного налога, а федеральное правительство лишь усугубляет «Зло».
Но мнения разделились и примерно имеют одинаковое количество сторонников!
Вместе с тем наличие чужаков в публичных пространствах и страх насилия провоцируют умножение частных охранных организаций, огороженных и снабжённых пропускной системой жилых комплексов и количества сторонников проектирования общественных пространств с обеспечением максимального уровня контроля и надзора.
Вот именно такие научные взгляды на проблему существуют в современной среде учёных лингвистов, причём, как показывает статистика, количество отвергающих идею единого праязыка, заметно превышает количество сторонников таковой.
Он справедливо отмечал, что количество сторонников крайне правых было достаточно невелико, а превалировали деятели непредрешенческого направления.
Количество сторонников определяет значимость предлагаемой модели.
К 50-м годам количество сторонников этого направления буддизма превысило 1,5 млн. человек.
Я вообще не считаю, что они авторитет не определяется каким то там количеством сторонников.
У меня – существенный базис, рабочие схемы, и огромное количество сторонников, число которых растёт с каждым днём.
Необходимо набрать приличное количество сторонников, дабы в голос заявить о несогласии, с этим…
С учётом весьма скромных способностей человека к осмыслению сложных фактов количество сторонников идеи скорее компрометирует её, чем что-либо доказывает.
Она не будет постоянной даже для ведущих партий, особенно если те имеют примерно равное количество сторонников.
Всего за несколько лет его поддержали более четверти населения планеты, и количество сторонников растёт.
Вместе с увеличивающимся количеством сторонников увеличивалось количество богатств.
Единственное, что нужно делать – создавать максимальное количество сторонников отрицательного отношения к рождению детей полноценными женщинами.
Выйдя из-за стола, он крепко пожал руку, сказал, что внимательно следит за ситуацией в крае, поинтересовался настроением людей, количеством сторонников демократических перемен.
И количество сторонников силового решения росло, теперь их было среди ингушей уже больше половины.
Самой главной причиной большого количества сторонников мясоедения являются высокие вкусовые качества блюд, приготовленных из мяса и мясосодержащих продуктов.
В качестве наиболее показательного примера представим ситуацию: электорат разделился на два непримиримых примерно равных по количеству сторонников лагеря, скажем 51% и 49% избирателей.
Опустил глаза и принялся думать о том, что на результат его борьбы с губернатором, может так случиться, повлияет не содержание компромата, на что он рассчитывал, когда затевал это дело, а элементарное количество сторонников в разных ветвях власти.
Со временем стал одним из наиболее ненавистных и неравных налогов в стране и, несмотря на большое количество сторонников реформы, был отменён лишь в 1790 году.
Не спорю, энное количество сторонников старых практик все еще работают где-то втихаря, да только вот все тщетно – пропатченная реальность уже давно не реагирует на все их потуги.
Да и количество сторонников повысилось.
Обратите внимание на ведущие современные теории, собирающие под своими знамёнами наибольшее количество сторонников.
Эта доктрина была слишком суровой и требовательной, чтобы заручиться поддержкой большого количества сторонников.
У него достаточное количество сторонников в около научных кругах, но к сожалению, они так же не могут подтвердить свои исследования.
Если этого в ней нет, то такая идеология не находит большого количества сторонников.
– А наша пропаганда здорового образа жизни не находит достаточного количества сторонников.
За считанные месяцы она сколотила приличное количество сторонников, которые с радостью заплёвывали демонов в комментариях и болталках.
Судя по количеству упоминаний в прессе, две партии лидировали, то есть имели наибольшее количество сторонников.
– Вы не можете всё сменить! Не так, по крайней мере, не без большего, хотя бы равного количества сторонников.
Значит, эгрегор нуждается в большом количестве сторонников, чем их больше, тем лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество сторонников»

  • «Таким типом, может быть, явился бы человек, гармонически соединяющий в себе Дон-Кихота и Фауста. Тагильский… Чего хочет этот… иезуит? Тем, что он говорил, он, наверное, провоцировал. Хотел знать количество сторонников большевизма. Рабочие — если это были действительно рабочие — не высказались. Может быть, они — единственные большевики в… этой начинке пирога. Елена — остроумна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «сторонник»

  • СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОННИК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «сторонник»

СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира.

Все значения слова «сторонник»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «сторонник»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «сторонник»

Каким бывает «количество сторонников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я