Предложения со словосочетанием «количество работы»

Сравнительно большее количество работ посвящено детям 5–8 лет, исследований тревожности у более старших детей и у подростков явно недостаточно.
Теория стоимости посвящено огромное количество работ теоретиков и практиков экономических измерений, особенно бурно эти исследования проходили в конце XIX – начале XX века.
Изучение эволюционной истории называется филогенетикой, и ей посвящено значительное количество работ, связанных с динозаврами.
Прежде всего существует немалое количество работ, использующих биографии исследователей маргинальной религиозности как оптику для рассмотрения их творчества.
Нанять дополнительно сотрудников и увеличивать количество работы в проекте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы имеем весьма небольшое количество работ, охватывающих в отдельности те или иные участки и периоды этой борьбы.
Картины и скульптуры, изображающие реальную жизнь, составляют наибольшее количество работ.
При многоуровневом методе очерёдность работ планируется так, чтобы при минимуме времени нахождения автомобиля на подъёмнике или другом посту выполнить максимальное количество работ разными специалистами.
Они вызывали подражание и повторения, что увеличивало общее количество работ по данному вопросу.
Он уходит из офиса в час ночи и появляется в нём рано утром, и поступает так не потому, что у него гигантское количество работы.
Рост количества работ был вызван ростом интереса общества к истории, а также ростом числа профессиональных историков-исследователей.
Сотрудники, вынужденные выполнять непомерное количество работы, взывали о помощи, однако их просьбы игнорировались.
Наконец, самим автором опубликовано изрядное количество работ и написано много успешных заявок.
Огромное количество работ никогда не публикуется, и даже после публикации документы могут быть убраны, если в них обнаружатся недостатки.
Как видим, большинство исследований посвящены научному мировоззрению, особенно актуальным на сегодняшний день является экологическое мировоззрение, значительно меньшее количество работ рассматривает проблемы философского и религиозного мировоззрения.
Такое значительное увеличение количества работы, которое может выполнить в результате разделения труда одно и то же число рабочих, зависит от трёх различных условий: во-первых, от увеличения ловкости каждого отдельного рабочего; во-вторых, от экономии времени, которое обыкновенно теряется на переход от одного вида труда к другому; и, наконец, от изобретения большого количества машин, облегчающих и сокращающих труд и позволяющих одному человеку выполнять работу нескольких.
Поэтому количество работы или затраты энергии на ускорение массы на участке пути, на котором ускорение изменяется от нуля до его конечного значения, оценивается средней скоростью преобразования напряжение-движение ускоряемой массы.
Литературные указания должны быть полезны и менее начитанным лицам; поэтому пришлось сделать соответственный выбор из необозримого количества работ, посвящённых социальному учению о государстве или с ним соприкосновенных.
Огромное количество работ историков науки посвящено этой научной революции, во множестве книг можно прочесть, как именно всё происходило, в чём значение того или иного шага исследователя.
После этого он сменил невероятное количество работ.
Как видно из вышеизложенного, историография органов государственной безопасности представлена определённым количеством работ.
Только моя настойчивость помогла мне сделать для просмотра достаточное количество работ и пройти собеседование.
Также увеличилось количество работ, посвящённых американским президентам и видным политикам начала XIX столетия.
В тех делах, которые не полностью подчинены только тебе, здоровая уверенность будет проявляться в том, чтобы взять себе ограниченное количество работ и принять ответственность за их выполнение.
Проблема длительности работы и чередования её с отдыхом тесно связана с вопросом определения количества работы.
В большом количестве работ последних лет эпигенетические изменения, вызванные стрессами окружающей внешней и внутренней среды у представителей одного поколения, обнаруживались у представителей 3–4 последующих поколений.
Я на личном опыте осознал, что время разное. В один и тот же промежуток времени, например, рабочий день, можно сделать абсолютно разное количество работы.
Обращает на себя внимание крайне малое количество работ, посвящённых политическим технологиям, в отечественной научной литературе.
Несмотря на наличие определённого количества работ отечественных и зарубежных авторов, затрагивающих отдельные вопросы правительственной политики в области образования и содержащих оценки общественно-педагогической деятельности, данная научная проблема остаётся недостаточно разработанной.
На основании анализа большого количества работ различных авторов она пришла к выводу, что электронным учебником следует называть обучающую программную систему комплексного назначения, обеспечивающую непрерывность и полноту дидактического цикла процесса обучения.
Приходилось фальшиво мямлить жене что-то о неважном самочувствии, о диком количестве работы
Плохо обращался со своими слугами: ругал их, за малейшую провинность отвешивал пощёчины, бил плетьми, задавал неимоверное количество работы.
Были переведены на русский язык большое количество работ зарубежных коллег, введены в научный оборот такие понятия как экосистема, социально-экологический комплекс, качество среды обитания, участие населения в принятии экологически значимых решений (Яницкий 1984), был проведён обзор работ зарубежных экосоциологов (Баньковская 1991; Бачинский 1991).
На эту тему написано огромное количество работ российскими, чеченскими, грузинскими, армянскими, дагестанскими и других народов авторами, дореволюционного (до 1917 года), советского и современного периодов.
В данном случае лень – это нормальная реакция организма на чрезмерное количество работы.
Однако отмечено растущее количество работ, посвящённых политическому участию, что свидетельствует о постоянном интересе со стороны учёных.
За истекший период со дня окончания войны опубликовано большое количество работ научного и научно-популярного характера, рассматривающих различные формы народного сопротивления врагу, в большей степени партизанскую борьбу.
Возрастёт количество работы, а выходных станет меньше.
Мама никогда не работала, создавая уют, обустраивая быт своему мужу, видному адвокату, профессору кафедры гражданско-правовых дисциплин престижного московского вуза, автору бесчисленного количества работ в области сравнительного правоведения.
Бесконечное количество работ, многие из которых висели в картинных галереях.
Я постоянно повторяю вам, что гиперстимуляция только удваивает количество работы.
После повышения и перевода в столицу меня ждало просто колоссальное количество работы.
Несмотря на увеличившееся количество работы и иногда доводящего до нервного тика и дёргающегося глаза начальника, я получила огромный опыт и графу в трудовой книжке.
После того как шеф уволил кое-кого из них, количество работы резко возросло.
Хотя о его творчестве написано впечатляющее количество работ, странным образом проблемы семантики и устройства поэтического языка остаются практически неизученными.
Огромное количество работ западных исследователей посвящено истории германского авиапрома или отдельным типам самолётов.
Но парни из народа могли свободно обучаться в обмен на равное количество работы в конюшнях дворца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество работы»

  • Выходило что-то некрасивое. За плохую и очень скудную количеством работу он отделял ей, по крайней мере, одну треть всего, что сам зарабатывал; она принимала и это как должное.
  • Когда от постоянного участия в делах они приобрели навык соображать весь ход работ в мастерской, Вера Павловна обратила их внимание на то, что в их мастерстве количество заказов распределяется по месяцам года очень неодинаково и что в месяцы особенно выгодные недурно било бы отлагать часть прибыли для уравнения невыгодных месяцев.
  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «количество работы»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «количество работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я