Предложения со словосочетанием «количество припасов»

Флот эллинов господствовал на море и всегда доставлял в город необходимое количество припасов.
Благодаря умению и стараниям лиц, заведующих хозяйством и животными, у нас сохранено достаточное количество припасов и перевозочных средств для достижения главной цели.
Когда баранины или конины было в избытке, они устраивали празднество, навёрстывая упущенное, поглощая невероятное по сравнению с днями недоеданий количество припасов.
Как только переступали эту границу, голод или эпидемия восстанавливали равновесие между количеством населения и количеством припасов.
По мере того как вы исследуете округу и обломки самолёта, вы находите ограниченное количество припасов, которые помогут выжить в этой неизведанной среде: коробок спичек, одеяло, карманный нож, упаковки с едой и достаточно материалов, чтобы обустроить себе самое элементарное пристанище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полноправность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многом кнорры были схожи с драккарами, однако, в отличие от них, были не военными, а скорее грузовыми и торговыми судами и использовались для перевозки большего количества припасов и снаряжения, а также лошадей.
Поэтому имеет смысл запастись как можно большим количеством припасов.
Более того, вы были обязаны оказать нам содействие и предоставить нужное количество припасов.
Ты вдруг понимаешь, что для твоего войска попросту не хватит воды на водопоях и даже места на пастбищах, не говоря уж о траве, и что никакой обоз не способен увезти достаточное количество припасов.
Но зимой в этой местности почти нереально выжить без тёплой крыши над головой и должного количества припасов.
Медленное продвижение также продолжалось, было захвачено большое количество припасов, в том числе тяжёлые пулемёты и лёгкие пушки.
Но даже так ваши маленькие государства не смогут продержаться целых пятнадцать дней, потому что общего количества припасов недостаточно.
Он, разумеется, проглядывал раз в неделю присланные счета, но сверять затраты с количеством припасов, хранящихся в кладовой, необходимым вовсе не считал.
Подготовка осадных операций русской армии, в частности, состав и количество припасов, отложилась в целом ряде источников разных лет.
Думал, что будет больше, а потом вспомнил, что идти нам не так далеко, так что не требуется собирать огромное количество припасов.
Такие корабли снабжались довольно большим количеством припасов, топлива и другого снаряжения.
Полностью укомплектованная кухня включала в себя плиту, духову, микроволновую печь и встроенный под рабочий стол очень широкий холодильник, способный вместить большое количество припасов для удовлетворения любой прихоти шейха.
Феодальное право диктовало путнику не только то, где он должен был ехать, но и где останавливаться – в какой харчевне, у какого кузнеца или седельника, регламентировалось также количество припасов, какое следовало закупать проезжающим.
В его глазах читалось то, что он даже не задумался об этом, рассчитывая лишь время полёта, сколько кислорода понадобится для пятерых человек, а также количество припасов.
Заметив обоз на реке, старейшины волости и посылали в погост условленное количество припасов – зерна, рыбы, мяса.
Мы взяли достаточное количество припасов.
Помимо этого, было загружено и равномерно распределено по лодкам большое количество припасов, живности и орудий труда, включая вёсла.
Когда баранины или конины было в избытке, они устраивали пир, навёрстывая упущенное, поглощая невероятное, по сравнению с днями недоеданий, количество припасов.
У нас есть убежище и достаточное количество припасов.
Они не могли взять в дорогу достаточное количество припасов, в пещере их племени почти не оставалось еды.
Взяв с собой достаточное количество припасов, она нашла укромное место, в метрах пятидесяти от поместья лорда, откуда открывался хороший вид.
Кроме того, было собрано большое количество припасов и инструментов.
Чем быстрее росло количество припасов, тем понятнее становилось, что сидеть нам долго.
Жители деревни оказались настолько заботливы, что, поняв, что отговорить тамплиера им так и не удастся, они не только показали ему логово колдуна, но даже снабдили странника некоторым количеством припасов.
Девушки направились к выходу из леса, по пути обсуждая количество припасов, необходимых для поездки в город, находившийся по соседству с их деревней.
В ней лежат тёплые вещи и рюкзаки, в которые исследователи берут небольшое количество припасов.
Далее жёсткий график определял, сколько войск может быть перемещено к той или иной приграничной зоне и с какой скоростью, какое количество припасов нужно им доставить и какой ширины будет фронт, где к определённому сроку можно развернуть противостоящие врагу войска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество припасов»

  • В крепости находилось до тысячи гарнизонных солдат и послушных; довольное количество пороху, но мало съестных припасов.
  • Тем из читателей наших, которым не удалось постоянно жить в деревне и видеть своими глазами, как наши низовые крестьяне угощают друг друга, без сомнения покажется невероятным огромное количество браги и съестных припасов, которые может поместить в себе желудок русского человека, когда он знает, что пьет и ест даром.
  • Некоторые — люди хозяйственные, не пропивавшие жалованья и «заслуги» [«Заслугой» назывались деньги, которые выдавались непьющим матросам на руки за невыпитые ими казенные чарки, и деньги, которые оставались за несъеденное количество масла или какого-нибудь другого припаса, отпускавшегося по положению.] на берегу, — надевали собственные щегольские рубахи с передом из голландского полотна, купленные в Копенгагене и Бресте, и, несмотря на жару, повязывали шею шелковыми, тоже собственными, платками, пропуская концы их в медные или бронзовые кольца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «припасы»

  • ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «припасы»

ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия.

Все значения слова «припасы»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «припасы»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «припасы»

Каким бывает «количество припасов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я