Предложения со словосочетанием «количество исследований»

Несмотря на то, что воздействию музыки на человека посвящено большое количество исследований, восприятие музыкальных произведений в настоящее время изучено слабо.
За годы существования данной концепции по всему миру проведено огромное количество исследований, целью которых было выявление различий между типами.
Ей посвящено значительное количество исследований, причём не только в психологии, но и в медицине, физиологии, философии, социологии.
Уже опубликовано достаточное количество исследований о силе миротворческих проектов, чтобы доказать их действенность, так почему бы нам вместо изучения истории не создавать её?
Немалое количество исследований показало неэффективность наиболее распространённых и известных методов и индикаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вероломец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растущее количество исследований в разных сферах, включая неврологию, психологию, искусство менеджмента и медицину, пролили свет на эту загадку.
Первым двум факторам посвящено наибольшее количество исследований.
Одной из проблем отечественной историографии является недостаточное количество исследований, в которых бы изучались не общий ход исторических событий, а важные для его понимания аспекты.
Как это случается в любой науке, после первых наблюдений, открывших блестящие перспективы, увеличение количества исследований осложняет и затуманивает картину.
Поэтому огромное количество исследований проводится именно в этих странах.
Увеличилось и общее количество исследований на данную тему, ставшую одним из ведущих направлений в советской историографии.
В последнее десятилетие возросло количество исследований, изучающих эффект, оказываемый диетами на вес тела, и симптомов расстройств пищевого поведения.
Об интересе к теме духовности в психологической науке свидетельствует возрастающее количество исследований.
В-третьих, в то время как в зарубежной психологии наличествует определённое количество исследований прокрастинации в трудовой деятельности, в отечественной науке, наоборот, эта проблема практически не освещена.
Огромное количество исследований значительно углубили наше понимание того, как функционируют рынки.
Сообщается о небольшом количестве исследований, где доказывается более существенная роль профессиональных занятий физической активностью по сравнению с leisure time physical activity для профилактики рака различных органов.
Огромное количество исследований доказывает, что эффективные привычки в четырёх сферах (питание, спорт, концентрация и восстановление) заряжают человека энергией и повышают продуктивность его работы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Необходимость изучить своего противника вызвала рост количества исследований и оформление теоретических подходов.
Учитывая множество плюсов, свойственных партнёрствам, и колоссальные потери, сопутствующие разрыву партнёрских отношений, можно предположить, что на тему мотивов поведения и ошибок партнёров проведено неисчислимое количество исследований.
Несмотря на огромное количество исследований русских революций начала века, и сегодня они представляют собой в историографии сложную мозаику, где зияют огромные белые незаполненные пространства.
Собственный опыт и огромное количество исследований говорят мне, что у вас уже есть все необходимые качества для того, чтобы стать весьма умелым переговорщиком.
Как большинство писателей, я пишу о том, что произошло со мной, поскольку это требует минимального количества исследований.
Растущее количество исследований подтверждает этот, казалось бы, случайный опыт.
О животных, их жизни, взаимоотношениям между собой и человеком, написано множество книг и рассказов, проведено бесчисленное количество исследований.
Впечатляющее количество исследований выявило, что у вегетарианцев значительно ниже кровяное давление, чем у мясоедов.
С конца восьмидесятых годов количество исследований в области различий между мужчинами и женщинами как общего характера, так и мышления нарастало лавинообразно.
Наконец, я и сама провела достаточно большое количество исследований паранормальных феноменов, и мои собственные результаты так же подтвердили неуловимую сущность исследуемых явлений.
Однако, несмотря на довольно обширное количество исследований выгорания, не существует единой концепции понимания его сущности и механизмов.
За последние годы накопилось приличное количество исследований в этой области.
Огромное количество исследований снова и снова показывает, что совершенствование EQ расширяет возможности разума, помогая сделать жизнь счастливее.
За последние шесть лет нашего партнёрства мы провели головокружительное количество исследований, практических экспериментов в реальном мире и построили на этом пути прекрасные дружеские отношения.
Даже не верится, что, несмотря на постоянно обновляющиеся знания по физиологии ребёнка, невероятное количество исследований в области питания детей, всё ещё существует так много предрассудков и «народных мудростей».
Однако в последние годы увеличилось количество исследований медитации любящей доброты и сочувствия (Hofmann, Grossman, & Hinton, 2011).
Во-вторых, появлением значительного количества исследований зарубежных историков, обращающихся к теме морской торговли.
Наоборот, наличествует значительная документальная база, материалы официальных и независимых расследований, огромное количество исследований историков, криминалистов и журналистов.
При этом анализ результатов и выводов даже небольшого количества исследований свидетельствует о несогласованности относительно факторов выгорания, принципов классификации и разработки полноценных программ психотерапевтического воздействия.
Большее количество исследований открывает больше возможностей.
Философия медицины особенно популярной и востребованной становится в XX в., когда появляется огромное количество исследований человека, находящихся на стыке философии и медицины: разрабатываются практики и техники лечения, самооздоровления, самосовершенствования с учётом внутренних возможностей организма, резервов человеческого духа, а также наследуемых структур психики.
Педагогике сотрудничества посвящено значительное количество исследований российских учёных.
Таким образом, несмотря на большое количество исследований движений глаз на современном этапе невозможно однозначно определить степень связи положения взгляда с фокусом внимания (Белопольский, 1989, 2007; Smith, Ratcliff, 2009; Belopolsky, 2015).
Однако количество исследований далеко не всегда означало качество.
Разумеется, основное количество исследований, проводимых представителями этих направлений, проводится в лабораториях, в стерильных условиях и даёт только «общее арифметическое» представление о тех или иных вариантах поведения, которое при работе с пациентами может очень серьёзно корректироваться.
Термин «привязанность» чаще всего используется в отношении этой связи, и существует большое количество исследований моделей поведения привязанности и её «стилей».
Исследования исполнительства на сегодняшний день составляют малую часть от общего количества исследований художественной проблематики.
Эта тенденция во многом сохраняется до настоящего времени, несмотря на существование значительного количества исследований народничества.
Он внедрил бессчётное количество исследований, которые ныне кажутся привычными составляющими в арсенале любого криминалиста: анализ брызг крови, баллистика, снятие и анализ скрытых отпечатков пальцев.
Сейчас количество исследований по этой теме всё растёт, и их результаты показывают, что это никак не связано с особенностями наших участников: учёные по всему миру сталкиваются с тем же результатом.
По данным на 2020 год, количество исследований фазовых состояний только в рамках осознанных сновидений ежегодно увеличивалось на 5.6 % [10].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество исследований»

  • Между прочим, Витберг хотел купить именье моего отца в Рузском уезде, на берегу Москвы-реки. В деревне был найден мрамор, и Витберг просил дозволения сделать геологическое исследование, чтоб определить количество его. Отец мой позволил. Витберг уехал в Петербург.
  • Притом исследование, особенно производимое неопытною рукою, часто крайне чувствительно, а исследование большим количеством студентов в высшей степени неприятно.
  • С каким бы количеством вопросов ты ни успел справиться, тебе все-таки придется промучиться над множеством вопросов, подлежащих исследованию и решению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «исследование»

Каким бывает «количество исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я