Предложения со словосочетанием «количество знаний»

Мудрые гиперборейцы, владели огромным количеством знаний, даже более передовых, что имела древнегреческая цивилизация.
Обладая большим количеством знаний, человек становится более уверенным и способным совершать множество поступков, которые всегда будут осмысленны, с минимальным количеством ошибок.
К сожалению, не все начинающие садоводы-любители обладают достаточным количеством знаний для работы с плодовыми и ягодными культурами.
Человек носит в себе совершенно колоссальное количество знаний, не имея о подавляющем большинстве из них ни малейшего понятия.
Вы всё равно приобретёте громадное количество знаний и поумнеете только оттого, что будете читать книгу и стараться по мере сил выполнять задания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, немногие люди готовы тратить необходимые время и усилия на то, чтобы приобрести значительное количество знаний.
Как и в большинстве других подобных случаев, подобные представления проистекают из слабой осведомлённости и малому количеству знаний в вопросе.
И точно так же в народных запасниках хранится бесконечное количество знаний о том, как сделать нас успешными, для чего надо уметь управлять вниманием, а значит, думать не вообще, а прицельно, то есть именно о том, что нужно, чтобы состояться и достичь общественно значимых целей.
Так, чтобы занять достойное место в обществе и получать материальные блага, человек должен обладать необходимым количеством знаний: чтобы получить нужную профессию.
Наша научная группа – два высоких, смуглых, красивых и набитых неимоверным количеством знаний человека – относится к этим нынешним.
Говоря о похудении, я прежде всего имею в виду то, что нужно обладать немалым количеством знаний и опыта, чтобы не только добиться результата, но и (что самое главное!) не нанести себе вреда.
Вопрос второй: какова (каковы) причина (причины) существования такой обширной области научного знания, какой является естествознание, и нельзя ли обойтись меньшим количеством знаний о внешнем мире?
Изучение не означает начинать с определённого количества знания и добавлять к нему дальнейшее знание.
Значит ли это, что увеличение количества знаний есть лишь иллюзия, рождённая перспективой нашего исторического времени и нашего исторического подхода?
Кандидаты в обязательном порядке уезжают в другие храмы и в каждом учатся по году, чтобы получить максимальное количество знаний о равновесии между сторонами света и понять гармонию отношений между четырьмя драконами.
Одолевают сомнения, страхи, недостаточное количество знаний.
Сейчас, в информационную эпоху, это невероятное количество знаний, учений и техник – наше эволюционное человеческое наследие – доступно в невиданном ранее объёме.
Твоё представление о положении дел в настоящий момент основано на небольшом количестве знаний и дополнено предположениями и верованиями.
Древний человек обладал весьма ограниченным количеством знаний и, сталкиваясь с незнакомым явлением, пытался ассоциировать его с чем-либо привычным и понятным.
Продвижение по службе без сдачи экзамена по обеим специальностям было невозможно, а большее количество знаний шло только в плюс.
Она с жалостью относилась к тем, кому суждено повидать чересчур много вещей, усвоить непомерное количество знаний и работать не покладая рук до великого суда, если он, конечно, наступит раньше, чем поедет уставшая крыша.
Со временем количество знаний о мире росло.
В то же время слишком малое количество знания может оказаться недостаточным для понимания основных принципов самообороны в целом.
Отсюда следует (хотя эта точка зрения требует более широкого обсуждения), что открытия, подобные открытию кислорода или рентгеновских лучей, не просто добавляют ещё какое-то количество знания в мир учёных.
Самым простым для этого средством, на первый взгляд, представляется расширение количества знания.
Источником познания признавался только разум, поэтому шло накопление количества знаний, прежде всего, научных.
Вобрав в себя неограниченное количество знаний и сохранив их, ты решил никому их не передавать.
За годы частной практики, личной терапии и постоянного обучения я получила бесценный опыт и необъятное количество знаний, которыми собираюсь поделиться с вами в этой книге, дорогой читатель.
Умные люди характеризуются количеством знания, а гениальные – их качеством, и, как известно, умных людей много, а гениев единицы.
Определяющим критерием приземлённого мышления является элементарное бескультурье, при котором человек всю свою жизнь довольствуется минимальным количеством знаний и умений, нередко имеющим отношение лишь к реализуемой им профессии.
Это… неизведанное пространство с неисчислимым количеством знаний – это всего-то чёрная точка на карте.
То не меньшее количество знаний должно содержаться в общей энергетике так называемых семейных насекомых, таких как пчёлы, осы, муравьи и термиты.
Но количество знаний столь велико, что они вступают друг с другом в противоречивые, прямо-таки боевые отношения, размахивая своими кукишами.
Мир, как известно, глобализируется, количество знаний растёт, а вот мудрости у человечества что-то не прибавляется.
Талантливых юношей рабов обучали искусствам и наукам, и их пена определялась количеством знаний и степенью одарённости.
Между тем общее количество знаний в современном мире за последнее десятилетие существенно выросло, большое количество людей не мыслят себя вне социальных сетей и широкого круга общения.
Он брался за них при помощи колоссального терпения, феноменальной усидчивости, огромной памяти и поразительного количества знаний.
Количество знаний человечества о природе составляет величину порядка 4-1012.
Он проводил много времени в библиотеке и быстро понял, какое огромное количество знаний спрятано в книгах.
Поражает несоответствие между мизерным количеством знаний о природе небесных светил (что определялось тогдашним уровнем только начинавшей развиваться астрофизики) и категоричностью суждений о множественности обитаемых миров…
Когда он, наконец, решал, что вложил в наши головы достаточное в этот день количество знаний, мы, щурясь, вываливались из аудитории на свет, уставшие, с гулом в головах, но со счастливым ощущением посвященности и приобщённости к восхитительной науке – искусствознанию.
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Тяга к той упоительной лихорадке, которую вызывает хорошая история, не делает нас скрытыми гедонистами; мы – усердные ученики, готовые впитать несметное количество знаний, которыми с нами делятся те или иные истории.
Здесь каждый имел одинаковое количество знаний и умений.
Проблема соотношения количества знаний и их понимания наиболее наглядно проявляется при анализе научных теорий.
Традиционная методическая работа предполагает повышение профессионального уровня педагога посредством наращивания количества знаний о новых методиках, приёмах, технологиях и умений за счёт копирования их в своей деятельности.
Вспомните, какое у вас вообще количество знания, касающееся психологии, отношений, качеств характера, секретов счастья, успеха в жизни?
Мы можем располагать каким угодно количеством знаний, но это не будет иметь никакого значения, если не использовать эти знания в реальной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество знаний»

  • Ясно, что все это происходит именно оттого, что количество знаний, распространенных в массах, еще слишком ничтожно, чтобы сообщить им правильное понятие о сравнительном достоинстве предметов и о различных отношениях между ними.
  • Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
  • В наше время накопляется огромное количество знаний, достойных изучения. Скоро наши способности будут слишком слабы, а жизнь слишком коротка, чтобы усвоить хотя бы одну только наиболее полезную часть этих знаний. К нашим услугам полное изобилие богатств, но, восприняв их, мы должны снова отбрасывать многое как бесполезный хлам. Было бы лучше никогда не обременять себя им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «количество знаний»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «количество знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я