Карта словосочетания «запас знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запас знаний»

Зачаток интеллекта, решивший для себя первую серьёзную дилемму бытия, наивный, как ребёнок, но обладающий огромным запасом знаний.
Человек без большого запаса знаний и опыта описывает и создаёт вещи с помощью такой же фантазии, как у детей.
Разумеется, для этого мало просто ухаживать за землёй – нужно иметь солидный запас знаний.
– Если не помешают обстоятельства. Кстати, сейчас особенно удобно заняться пополнением запаса знаний, поскольку ничего не видно и совершенно нечего делать.
Кроме того, он имеет возможность отыскать ответы на сложные вопросы даже при очень маленьком запасе знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение нескольких лет я создал себе известный запас знаний, которыми и питаюсь поныне.
Теология, аристотелевская логика, некоторые латинские классики проходились тогда в большом объёме, – всё это давало немалый запас знания в известных областях мысли.
Не имея достаточного запаса знаний о предметах быта, ребёнок, повторяя действия взрослых с предметами, также может получить травму глаз (ушиб, химический или термоожог и др.).
Разумеется, ребёнку необходимо обладать определённым запасом знаний о предметах и явлениях окружающего мира.
Сегодня накоплен значительный запас знаний о бюджете; почти два столетия формируется российское законодательство, регулирующее бюджетные правоотношения.
Люди седьмой ступени обладали лишь навыками для работы, которую они выполняли, и скудным запасом знаний.
За последние века много сведений добыли археологи, летописи собраны, изданы и сопровождены комментариями, а востоковеды ещё увеличили запас знаний, кодифицируя различные источники: китайские, персидские, латинские, греческие, армянские и арабские.
На выбор метода проведения маркетинговых исследований оказывает влияние ряд обстоятельств: цена изучения; наличие экспертов нужной квалификации и опыта проведения исследований; абсолютный запас знаний технических качеств продовольствия; объективность; присутствие особого снабжения.
Но для того, чтобы его понять, тебе уже нужно обладать энциклопедическим запасом знаний.
Более того, интегрировав эффективные методы аннотирования, такие как выделение, конспектирование (аннотации) и резюмирование, в свой процесс чтения вы сформируете личный запас знаний для будущего использования и синтеза новый идей.
Но у любого, даже самого сильного таланта обязательно имеется своя внешняя, так сказать, ремесленная сторона деятельности, то есть техническое мастерство, практический опыт и обширный запас знаний.
Захаживал в соседские деревни, пополняя запас знаний наблюдениями за местными привычками и обычаями и беседуя с мудрецами и видными людьми.
Видимо, девушка снова повторяла папины слова, а когда замолчала, исчерпав запас знаний, я задумалась.
Там, среди звёзд, накопился колоссальный запас знаний – и новые открытия в развитие тех, что уже известны человечеству, и такие науки, о которых человечество ещё даже не догадывается.
Вместо этого мамы делают акцент на увеличении общего запаса знаний, начинается процесс обучения буквам и цифрам.
Я благодарна ей за неисчерпаемый запас знаний, мудрости, доброты и юмора, которыми она щедро делилась со мной.
Собирая информацию, которая, по вашему мнению, будет полезна в вашей конкретной ситуации, вы получите уникальный запас знаний, соответствующий вашим конкретным потребностям.
Ведь среди причин, вызвавших кризис отечественных перманентных обучающих методик, называлось и то, что в современных условиях реновация информации происходит гораздо быстрее, чем завершается естественный цикл обучения, вследствие чего традиционная установка на передачу необходимого запаса знаний становится не просто архаичной, но можно сказать что даже и маргинальной.
Мои несколько предложений были короткими по длине, но зато выведены собственными силами, используя уже имеющийся запас знаний итальянского языка.
Он, при обширном общем развитии и богатом запасе знаний по всевозможным отраслям, обладал ещё и энциклопедическими, можно сказать, военными познаниями по всем отраслям, не исключая даже дела морского, инженерного и прочего.
Когда мы говорили о передаче знаний и обмене ими, мы имели в виду два уже выделенных нами аспекта процесса цивилизации: передачу во времени накопленного запаса знаний и обмен информацией между современниками, которые выстраивают на её основе свои действия.
И в древности, когда обилие фактического материала науки ещё не было так велико, когда нередко являлись умы, обнимавшие весь начальный запас знаний человечества, разрозненность знания давала себя чувствовать.
Ведь, как ни старайся, а без приличного запаса знаний очень сложно представить, как в древности жили люди.
При недостаточном запасе знаний очень важно стимулировать внимание на том, что ребёнок видит во время прогулок, экскурсий.
Почерпнув новые данные, вы обязательно вернётесь в прежний проект с новым запасом знаний.
Считайте: она оберегает некий интеллектуальный запас знаний всего народа.
Инновации являются результатом творческого применения знаний, и, следовательно, условиями их осуществления являются накопление запаса знаний и развитие творческого потенциала общества.
Внутри него как будто иссякли запасы знаний.
Мой скромный запас знаний был исчерпан до дна.
Обе эти попытки не привели к появлению науки, но они позволили человечеству обрести начальный запас знаний для дальнейшего развития.
Им бывает нужно взглянуть на окружающий мир по-новому, со стороны, как бы впервые, отрешиться от накопившегося запаса знаний, которые оказываются часто фальшивыми.
Здесь руководство и управление заключается прежде всего в воспитательной работе, и она требует от руководителя прочного запаса знаний и общей культуры, которую не могут дать только журналы мод или кино.
За несколько лет был сформирован довольно хороший запас знаний, которому всегда доверяю, а за это он меня никогда не подводит.
Итак, современная наука отвергла гипотезу духов не потому, что боится её, не из-за её бойкости, а от того, что спириты хоть и ставят её, но ничем не доказывают, не связывают с готовым уже запасом знаний, стройность развития которых такова, что лозунгом наук стало понятие о единстве сил природы.
Я свой мотодельтаплан собирал даже без чертежей, пользуясь подсказками тех, кто уже прошёл через это, а также собственным наитием и небольшим запасом знаний.
Правда, до того успел накопить изрядный запас знаний о военном деле и объехать чуть ли не полмира.
Он обладал довольно серьёзным запасом знаний и был готов внедрять новые методы, рационализировать производство, а вместо этого приходилось копировать старые чертежи.
Вечные, невероятно могучие сущности, они обладали неограниченными запасами знаний и отточенной до невероятности техникой познания вселенной.
Нет, как молодых, так и старых, обладающих умственными способностями и основательным запасом знаний, цинично отбрасывают в сторону.
– Нагружать тебя полным запасом знаний было бы слишком рискованно. Ты можешь случайно проговориться при ультра.
Согласно теории человеческий капитал– это имеющийся у каждого сотрудника запас знаний, навыков, мотиваций.
И всё же, обратившись к своим собственным служащим, руководство раскрыло скрытые запасы знаний, опыта и мотивации – и нашло решение.
Отсутствие критичности, недоразвитие памяти выражены более, чем утрата запаса знаний и представлений, а расстройства эмоций, воли и влечений не всегда соответствуют интеллектуальному дефекту.
Другая теория исходит из того, что имеющийся у людей запас знаний о социальных ролях или ситуациях ничем не ограничен и человек волен его постоянно пополнять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запас знаний»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «запас знаний»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я