Предложения со словосочетанием «количество запасов»

У меня, к примеру, нет большой кладовки, где я могла бы прятать огромное количество запасов на зиму.
Поспешно выдвигавшиеся к границе красноармейские части не могли взять с собой достаточного количества запасов, а систематические бомбёжки ощутимо затрудняли снабжение.
Для этого ему необходимо было сохранять небольшое количество запасов и поддерживать этот уровень с помощью вытягивающей системы.
Это необходимо, чтобы снизить количество запасов, ускорить производство и избавиться от множества потерь, связанных с этим.
Оно не контролирует количество запасов золота в экономике, и люди могут обменять свои бумажные деньги на золото в любое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жучки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем существует ряд недостатков, вызываемых покупкой больших количеств запасов.
Когда наконец были обсуждены последние подробности экспедиции, определено необходимое количество запасов продуктов питания, приборов, инструмента, а также складных клеток для зверей – хозяева судна попрощались с капитаном и вместе с детьми прошли на тенистую веранду здания клуба.
Огромные остатки на складах, незавершёнка, значительное количество запасов сырья и материалов – это ситуация, в которой оказались и наши предприятия тоже.
Летят в корабле десять человек и все пользуются одинаковым количеством запасов воды-еды-кислорода.
Я встал в 3 часа ночи и, снабжённый громадным количеством запаса всякой провизии, в 6 часов утра был в с.
Он включал в себя особым образом организованный приход в дом, где будет оказана помощь: иносказательно приглашали в гости, а затем, когда «гости» приходили и приносили определённое количество запасов, предлагали им выпить и закусить.
Весенняя, летняя и осенняя деятельность однолетних роев в большинстве случаев, выражалась следующим количеством запасов у диких пчёл.
Такое количество запасов совершенно бессмысленно.
– То есть ты, поверив в слухи стариков, собрал все свои вещички и собрался хрен знает куда с минимальным количеством запасов в место, которое скорей всего не существует.
Соберу максимальное количество запасов продуктов, сколько пролезет через портал…
В подвалах крепости злычи отыскали огромное количество запасов еды, и сейчас занимались тем, что активно опустошали их.
Не говоря уже об огромном количестве запасов воды, продовольствия и оружия.
Они только недавно вернулись от неё, и у них было приличное количество запасов.
Но не огромное количество запасов заморского спиртного испугало и удивило нас и даже не очертания парусника в тумане, появляющегося в утреннем тумане.
Следовало ещё заглянуть на продовольственный и вещевой склады, но, судя по увиденному, там тоже должно было храниться изрядное количество запасов.
– Бочонок, хе-р-р-р офицер,– не стал скрывать количество запасов староста.
Если в школе ещё была неплохая повседневная активность, то в университете, когда ты часами просиживаешь задницу на парах, а в перерывах ешь в столовой пиццу и майонезный оливье, активность начинает стремиться к нулю, а количество запасов жирка потихоньку увеличивается.
Большего количества запасов мяса нам с собой в дорогу и не взять.
Подсчитанного количества запасов руд и металлов, на разведочной части месторождения при последующей разработке его не оказалось.
Награда за выполнение задания: расширение безопасной территории, редкое снаряжение (на выбор), 5 очков пассивных навыков, 3 очка звёздности, увеличение количества запаса склянок на две единицы (на выбор).
Долгие новогодние каникулы, объявленные правительством, требовали немалого количества запасов.
Количество запасов зажигательных смесей могло соперничать с количеством морской воды.
Для этого нужно было строить и строить: железные и шоссейные дороги, казармы и склады, завезти огромное количество запасов и создать мощную аэродромную сеть.
Если на книге нет необходимого количества токенов для торговли на текущих ценовых уровнях, они могут быстро передвинуть цену на другой уровень, где у них есть достаточное количество запасов.
В этой связи в современных условиях функционирования национальной экономики, когда имеет место острый дефицит свободных денежных средств на счетах отдельных организаций, большое значение приобретает проблема оптимизации управления материальными запасами, то есть создания на всех этапах движения материального потока (от поставщиков сырья до потребителей товаров и услуг) минимально необходимого количества запасов для обеспечения эффективной работы организаций, осуществляющих производство, распределение и сбыт готовой продукции.
Золото в слитках перестало зависеть от вождей и государств, а количеством запасов золота стали оценивать стоимость государственных валют.
Известно, что эти грызуны забивают свою нору большим количеством запасов еды, чем им нужно.
Пора возвращаться домой настала намного раньше, чем ожидалось, но разве каждый имеет возможность горделиво кичиться, что взял в поход ровно необходимое количество запасов?
Ел и пил в минимальном количестве запасы, доставленные задолго до диалога.
И, разумеется, создать максимальное количество запасов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество запасов»

  • Да если уж пошло на то, чтобы говорить правду, у нас и челнов нет столько в запасе, да и пороху не намолото в таком количестве, чтобы можно было всем отправиться.
  • Снимались мы целым домом, с большим количеством прислуги, с запасом мороженой провизии и даже с собственными дровами.
  • Расход на соль в потребном количестве для всего запаса не входил в расчет Рыжова, а когда «баба» однажды насолила кадочку груздей солью, которую ей подарил в мешочке откупщик, то Александр Афанасьевич, дознавшись об этом, «бабу» патриархально побил и свел к протопопу для наложения на нее епитимии за ослушание против заветов мужа, а грибы целою кадкою собственноручно прикатил к откупщикову двору и велел взять «куда хотят», а откупщику сделал выговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «запас»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «запас»

Каким бывает «количество запасов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я