Предложения со словосочетанием «количество задач»

Когда вы открываете новую пиццерию вы несомненно будете решать большое количество задач.
Коучинг имеет свои методы работы, свои технологии, которые отличаются от методов психологического консультирования и эффективны для решения огромного количества задач.
Было какое-то количество задач, наверное, интересных, но непонятно кому нужных.
Многообразие огнестрельного и холодного оружия устранялось, количество образцов сокращалось, и каждый из них специализировался, т. е. предназначался для выполнения ограниченного количества задач.
Если вы будете фокусироваться на меньшем количестве задач, сможете научиться не только давать поручения, но и делегировать ответственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, ограничение количества задач до трёх может повысить производительность человека до 50%.
Результативность повышалась, и в конечном итоге количество задач в протоколе сократилось всего до трёх-четырёх.
Мышление рассчитано на выполнение минимального количества задач в один момент времени.
Вернее, необходимо сделать заранее, когда Product Owner явно увидит из Burndown Chart и доски, что в спринте не будет завершено существенное количество задач.
Однако, если контролировать их и объяснять, что реально такое количество задач срочно выполнено точно не будет, и надо поставить реальные приоритеты, то получается конструктивный диалог.
С развитием организации не только растёт количество задач руководства, но и сокращается прозрачность его работы, круг обязанностей становится шире и многообразнее.
Мы устранили “бутылочные горлышки” и научились правильно отслеживать и измерять количество задач, чтобы принимать более разумные решения.
Ограничение работы в процессе (WIP): определение максимального количества задач, которые могут быть на определённом этапе одновременно.
Я считаю, что это правило также применимо к продуктивности: выполнение очень небольшого количества задач способно обеспечить львиную долю результатов.
По отношению к истории здесь достаточное количество задач и работы.
Поначалу growth-команда может привлекать аналитика данных только по мере необходимости, но с развитием команды и количества задач лучше будет перевести такого специалиста в команду на постоянной основе.
На более поздних этапах, когда количество задач увеличилось и требовалось всё больше индивидуальных навыков, ораторских способностей и всевозможных профессиональных знаний, стало невозможно руководствоваться слепой случайностью алфавитного списка или порядком старшинства для составления делегации, представители которой должны были обладать индивидуальными способностями, бывшими не у всех.
Цель, сформулированная как «в следующем полугодии замечаний должно быть не больше пяти», выглядит странно и рискованно – ведь она не соизмеряется с реальным количеством задач или их сложностью.
А если ещё и по работе несколько параллельных проектов, плюс разносторонние личные увлечения, то количество таких суматошных дней растёт прямо пропорционально количеству задач.
Спад производительности: каждую неделю количество задач в бэклоге растёт.
Ошибка планирования: гиперпланирование или чрезмерное количество задач.
Мы ежедневно решаем невероятное количество задач, которые отнимают у нас энергию, как у батарейки.
– Так, количество задач насколько сильно увеличилось? В два, три раза?
Мы работаем настолько продуктивно, насколько это возможно, но всё же есть определённый предел количеству задач, которые человек может на себя взять.
Один из новых элементов военной организации – рост количества задач, которые ставят перед вооружёнными силами.
Если большое количество задач требует сотрудничества с другими людьми, начальник, ориентированный на решение вопроса, может не принимать во внимание точки зрения и мнения других членов команды.
Индивидуальная персональная инфраструктура может обслуживать лишь незначительное количество задач.
Непомерное количество задач и чрезмерная умственная нагрузка приводят к затуманенности сознания и возникновению чувства печали, перегрузке и неудовлетворённости, хроническому стрессу.
Но из исследований мы знаем, что особенно люди с низким социально-экономическим статусом обычно понимают «производительность/результативность» как «добросовестное выполнение определённого количества задач в течение некоторого периода времени».
Количество задач нужно ограничить таким образом, чтобы усилия сотрудника были сконцентрированы на главных, стратегически важных показателях.
Чтобы как-то соригинальничать, было принято решение ограничить количество задач.
Однако в реальности огромное количество задач решается только через аналогии, и на некоторые вечные вопросы никаким другим способом, кроме как через систему аналогий, ответов не получить (таблица 2).
Гораздо сложнее, когда количество задач окажется нечётное и не кратное степени двойки.
Этот навык развивался с увеличением количества задач.
При таком количестве задач успеть всё нельзя, и не нужно переживать по этому поводу, достаточно успевать действительно важное.
Сейчас не безумное количество задач, а что будет, если вдруг случится аврал?
Я решаю, например, довольно приличное количество задач, связанных с методами идентификации (System Identification).
Кроме того, нам пришлось столкнуться с немалым количеством задач, напрямую не касающихся воспитания: организацией быта, решением финансовых вопросов и распределением обязанностей.
Наш мир – это огромная библиотека с неимоверным количеством задач, которые нам предстоит научиться анализировать и понимать.
Затем запускает работу, определяя количество задач map и reduce, и затем ожидает результата.
Постоянное давление огромного количества задач лишало сил.
Возможно, вам нужно изменить количество задач или их сложность.
– Конечно. С чего?– с натянутым энтузиазмом ответила я, уже получив от него в «Электронный офис» неподъёмное за день количество задач.
Побеждает та команда, которая решила наибольшее количество задач в максимально короткий срок.
Теперь рабочий день измерялся количеством задач, которые было необходимо сделать.
– Масштаб нашего проекта растёт, количество задач множится, и потому сейчас возникла необходимость в ассистенте.
Если есть энергия, то мы формируем нужные навыки и занимаемся проектами, если же находимся в стрессе и энергии нет, то разумно сократить количество задач.
На самом деле, все экономят на командировочных, отеле и проживании, впихивая просто дикое количество задач в мизерное количество дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество задач»

  • Нужно к известному сроку дать известное количество печатного материала — в этом одном вся задача.
  • Евреиновы — мать и два сына — жили на нищенскую пенсию. В первые же дни я увидал, с какой трагической печалью маленькая серая вдова, придя с базара и разложив покупки на столе кухни, решала трудную задачу: как сделать из небольших кусочков плохого мяса достаточное количество хорошей пищи для трех здоровых парней, не считая себя саму?
  • Среди людей богатых, где дети представляются или помехою для наслаждения, или несчастной случайностью, или своего рода наслаждением, когда их рождается вперед определенное количество, дети эти воспитываются не в виду тех задач человеческой жизни, которые предстоят им, как разумным и любящим существам, а только в виду тех удовольствий, которые они могут доставить родителям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «количество задач»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «количество задач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я