Предложения со словосочетанием «количество групп»

Чем больше футбольных ворот имеется, тем большее количество групп можно организовать.
Эту систему применяют, когда имеется небольшое количество групп.
Методом пальпации можно установить снижение тургура тканей, тонуса мышц, определить количество групп и характер периферических лимфоузлов.
Между количеством групп гуанидина и инсулина и уменьшением его эффекта имеется корреляционная связь.
Третий содержал информацию о количестве групп солнечных пятен и отдельных пятен, окрашенной зоне, состоянии неба, температуре и атмосферном давлении на момент наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике компании обычно предъявляют определённые требования к ежегодному или минимальному разовому объёму закупок (в количественном или денежном выражении) либо по количеству групп товаров, либо по объёму потенциальных закупок.
Несмотря на то что исследователи системы взаимоотношений [Christopher, Payne, Ballantyne, 1991, 2002; Morgan, Hunt, 1994; Doyle, 1995; Gummesson, 1999] рассматривают разное количество групп партнёров и по-разному определяют их важность при анализе взаимоотношений, все они выделяют четыре направления сотрудничества – партнёрства с потребителем, партнёрства с поставщиком, внутренние и внешние партнёрства (табл. 3.1).
В следующем году количество групп было доведено до семи, а 1 апреля 1936 г. были сформированы пять бомбардировочных эскадр (Kampfgeschwader – KG).
Предоставленный способ отличается от способа опроса, применяемого в проведении описательного исследования, тем, что конкретно не планируется количество группы опрашиваемых, не обусловливается репрезентативность обретённых итогов, т. е. предоставленный способ не является настолько формально назначенным, как способ опроса.
Точнее говоря, потребностям достаточно большого количества групп интересов, в широком и не всегда точном смысле слова меньшинств, актуальной ставкой которых оказывается продвижение своих интересов внутри общей публичной сферы, как правило враждебной или неприспособленной для достижения этих целей.
Это значит, что скоро сюда заявится огромное количество групп высокоуровневых охотников, чтобы уничтожить посланца хаоса, нужно только подождать.
Чем комплекснее становится цивилизация, тем к большему количеству групп причисляет себя человек.
Купите количество сортов, необходимое для разделения участников на желаемое количество групп или обсуждаемых тем.
Также и какая-то развитая раса состоит из какого-то количество групп, каждая из которых имеет свой функционал и особенности.
Теперь не только количество отдельных людей с их картинами мира, но уже и количество групп людей снова достигает запорогового значения.
Мегалитические памятники (тумулусы, или курганы, дольмены, менгиры и пр.) доставили их в большом количестве различных типов, так что составилось немалое количество групп.
Оценивая трофическое состояние организма, органов, тканей и клеток, говорят об эйтрофии – оптимальном питании, т.е. о нормальном строении, физико-химических свойствах и функциях, способности к росту, развитию и дифференцировке тканей; гипертрофии – повышенном питании, выражающемся в увеличении массы и (или) количества определённой группы клеток, обычно с повышением их функции; гипотрофии пониженном питании, выражающемся в уменьшении массы или количества группы клеток и снижении функциональной активности (её крайней степенью является атрофия), дистрофии – качественно изменённом, неправильном питании, приводящем к патологическим изменениям в строении, физико-химических свойствах и функции клеток, тканей и органов, их росте, развитии и дифференцировке.
Сведение многочисленной номенклатуры различных товаров к сравнительно небольшому количеству групп облегчает разработку общих требований и нормативов к товарам определённого назначения, составление каталогов, сборников нормативных документов, ведение учёта товарных запасов и осуществление контроля за правильностью поставки товаров, облегчает определение возможности замены одних товаров другими, разработку групповых методов исследования и оценки уровня качества товаров, установление оптимальных методов упаковки, условий хранения, транспортирования, режимов эксплуатации.
Ответ напрашивается сам собой, так как в среде довольно большого количества групп нашла отражение концепция, которую можно было бы назвать «божественным посредничеством».
Оставив минимальное количество групп, на безопасных направлениях, отрезать, врагу, путь к отступлению, лишив его возможности поддерживать связь с их базой, на момент начала боя с главными силами космических спасателей.
На тот момент (это был 93-й год) у меня была не очень большая коллекция кассет, в основном это был разный классический рок типа групп Queen и Roxette, немного русского рока и обильное количество групп, исполняющих техно – этот жанр был очень популярен в первой половине девяностых: MO-DO, Loft, DJ Bobo, Doctor Alban, E-Rotic, 2 unlimited, Ace of base.
Во время массажа, задействованы большое количество групп мышц, в особенности мышцы на руках.
Человечество делится на колоссальное количество групп единого социального организма.
Одновременно рост производительности труда делал сравнительно более эффективными мирную экономическую деятельность и торговлю всё возрастающим объёмом излишков, и всё большее и большее количество групп волей или неволей переходило к производственно-меновому способу удовлетворения своих потребностей в товарах.
Несмотря на то, что количество групп действующих веществ, применяемых для создания дезинфицирующего средства, относительно ограничено, зарегистрировано большое число готовых форм с заявленной вирулицидной активностью.
Так, полиолы с пятью гидроксильными группами (например, ксилит) оказались слаще, чем молекулы с шестью группами (например, сорбит), а вещества с одинаковым количеством групп (галактоза и глюкоза) значительно отличаются друг от друга по интенсивности вкуса.
Большое количество групп распалось из-за банальной жадности при разделе добычи.
Правда, количество групп последней у местных жителей не настолько разнообразно, как у нас, всего лишь три основных.
Да, ещё существуют, так называемые, сквоттеры – незначительные по количеству группы отщепенцев каких-либо цивилизаций, которые, располагая космическими кораблями, пригодными для дальних перелётов, ищут подходящие для жизни планеты и начинают там жить, не имея для того никакой разрешительной базы.
С другой стороны, есть значительная по количеству группа граждан, которая стремится к жизненному успеху, но осмысливает его в философско-поэтических категориях.
– Максимальное количество группы двадцать человек, мы можем продать места в нашей группе для всех желающих.
Но ты за остальных не переживай: уже со второго-третьего раза кокон начнёт «своего» распознавать издалека и пропустит тебя с любой по количеству группой беспрепятственно.
Естественно, вместе с сокращением количества групп в коде образца уменьшалось и время прослушивания, что увеличивало сложность для распознавания.
– Товарищ генерал-полковник, поскольку объём боевой работы, примерное количество групп и число бойцов мы уже грубо представляем, то, изучив "Яхонт", мы уже определили места приёма и размещения боевых групп, групп специального обеспечения, учебные места и помещения для подготовки к действиям с учётом необходимости повышения индивидуальной подготовки, боевого слаживания групп бойцов, подготовки обеспечивающих специалистов.
Настолько большое количество групп говорит о том, что возможности «чёрных» достаточно большие.
Раз он знал численное количество группы, значит и до списка, скорее всего давно добрался.
Он собрал вокруг себя весьма представительную по количеству группу автономистов, в которую вошло по некоторым данным около 140 человек.
Банда ясно видела количества группы и выход её из дома и подготовилась к бою.
У меня глаза из орбит полезли только от вычислений количества групп крови.
При этом учитывается тот факт, что количество групп инструкторов должно соответствовать количеству изучаемых основных дисциплин.
Теперь, видимо, придётся всё-таки действовать большим количеством групп послабее.
За счёт этого он уже с немалым количеством групп выживших сумел договориться.
Пускай лучше пользователям форма представляется состоящей из небольшого количества групп, чем из большого количества отдельных элементов.
Пока мы шли наверх, нас обгоняло большое количество групп.
Сейчас в социальных сетях существует огромное количество групп, посвящённых билингвизму или раннему изучению языка.
Время от времени подходили разные по составу и количеству группы людей для защиты здания правительства.
Часто вижу, как тренер набирает большое количество групп разного возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество групп»

  • Игорь и Милица могли подсчитать количество каждой неприятельской группы, расположившёйся на улицах и дворах, a также и приблизительное число всадников по их лошадям, привязанным тут же во дворах, покинутых обывателями.
  • Это может быть образование аристократической социальной группы по признакам интеллектуальным и духовным, которые не могут охватить слишком большие количества.
  • Восьмая, самая большая группа людей, которая по своему огромному количеству относилась к другим, как 99 к 1-му, состояла из людей, не желавших ни мира, ни войны, ни наступательных движений, ни оборонительного лагеря ни при Дриссе, ни где бы то ни было, ни Барклая, ни государя, ни Пфуля, ни Бенигсена, но желающих только одного и самого существенного: наибольших для себя выгод и удовольствий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «количество групп»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «группа»

Каким бывает «количество групп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я