Предложения со словосочетанием «количество гостей»

Но если вы приглашаете большое количество гостей и компания обещает быть довольно пёстрой, вам придётся принять некоторые меры предосторожности, чтобы избежать неприятных ситуаций.
Она требовала, чтобы выбрали самую красивую церковь и чтобы шатёр для торжественного ужина был просторным и вмещал огромное количество гостей.
– На праздники они готовы принять небольшое количество гостей ещё до официального открытия.
Поэтому важно знать точное количество гостей, чтобы правильно рассчитать, какой торт вам нужен.
Сразу появляется возможность обслужить максимальное количество гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала стоит решить, где вы намерены отмечать свой день рождения и на какое количество гостей рассчитываете.
В домашней обстановке и при малом количестве гостей приготовленные закуски можно подавать на общем блюде, которое ставят на середину стола.
Чтобы понять, какая ситуация в вашем ресторане, посчитайте количество гостей на один чек, поделив число посетителей на число чеков.
Спланируйте гораздо более детально, с учётом количества гостей. Сделайте первоначальную приблизительную оценку стоимости всей свадьбы.
После этого суммируйте категории и разделите полученные цифры на среднее количество гостей на чек.
Чтобы понять выгодность предложения, посчитайте расходную часть, сделайте прогноз по увеличению количества гостей и, как следствие, выручки, правильно (то есть под свою аудиторию) подберите репертуар и учтите громкость музыки.
Однако не всё то, что подходит лично вам, можно подать гостям, поэтому торжественные обеды с большим количеством гостей всегда вызывают панику: чем их угостить. вы думаете, что бутербродами накормить людей как-то неудобно, это же такая повседневная пища… а вот и нет! мы докажем, что вы ошибаетесь, считая свои любимые бутерброды недостаточно торжественными и не заслуживающими появления на званом обеде!
В случае обслуживания мероприятия организация осуществляет один акт продажи и работает с одним заказчиком (корпоративным или частным), а обслуживает гораздо большее количество гостей мероприятия, в то время как количество покупателей и потребителей услуги в традиционном ресторане разнится гораздо меньше.
Чем точнее ведущий сможет удержаться в этом «нейтральном» коридоре, тем большее количество гостей смогут получить от выпускного удовольствие.
Она организовывала свадьбы и с огромным, и с минимальным количеством гостей, традиционные свадьбы, оригинальные, практически любые.
В столовой большие панорамные окна до пола, широкий холл, способный вместить довольно таки приличное количество гостей.
Общее количество гостей семьсот шестьдесят три персоны, их обслуживают двести пятьдесят слуг, сто двадцать шесть артистов, музыкантов и колдунов.
В тёплом мерцании свечей он смотрел, как его бабушка наполняет лишний стакан вина, который не соответствовал количеству гостей.
И мысль, что придётся отправиться в город, где количество гостей из других миров зашкаливает, не доставила ни малейшего удовольствия.
Ближе к полуночи основная часть переговоров подходит к концу, бесчисленное количество гостей кружится в бездумном водовороте танца или старается уединиться в тенистом закутке одной из оранжерей.
Республиканское министерство туризма во второй половине сентября гордо констатировало, что количество гостей перевалило за полтора миллиона.
Что было, наверное, единственным выходом, учитывая количество гостей.
Со временем количество гостей увеличивалось, и хозяйке пришлось залезть в свои «закрома» – сервант в сенях, где хранились припасы.
– Посмотрим, вдруг ограниченное количество гостей будет…
Я не успела дойти и до середины огромного зала, в котором находилось невероятное количество гостей, как ко мне подошёл мой возлюбленный и взял меня под руку.
Помните, до того, как прибыло бесконечное количество гостей, все бесконечное количество комнат уже было занято.
На «брачном рынке» его считали если не отборной (четвёртые сыновья редко пользуются повышенным вниманием), то вполне приличной партией, и он всегда был востребован, когда у светских матрон возникала надобность в подходящем кандидате для выравнивания количества гостей мужского и женского пола на званых вечерах.
Через пару месяцев общения молодые уже планировали свадьбу, прикидывая количество гостей и подбирая место проведения торжества.
Недобрая примета, хотя перечень негативных последствий пребывания за столом именно такого количества гостей стал предметом для очередного оживлённого спора.
И к тому же мне надо знать количество гостей.
Прямо в последние минуты успели перехватить, потому что у них на фестиваль этот определённое количество гостей каждый год приезжает, и вот тела как раз под них и сделаны, а мы одного из гостей оставили без тела.
Который, как правило, не предусматривает длительного пребывания большого количества гостей здесь.
Я нахмурилась, припоминая события того вечера и пытаясь оценить количество гостей.
Постепенно количество гостей уменьшалось, словно само собой, а ведь никто из них ещё не встречался со мной лично!
Подготовкой торжества занималась мать невесты: она уточняла количество гостей, меню, украшение зала и пр.
Тем более, когда устроитель очередного упоительного вечера требовал от организаторов исключительно нечётное количество гостей, моё имя уверенно дополняло список под номером 101.
Вокруг уже начали перемещаться маги, сбегать люди и быстро сокращаться количество гостей – все знали заранее, что сейчас будет что-то масштабное и угрожающее их жизням.
Мы же решили, что дача должна быть приспособлена к круглогодичному проживанию и вмещать не только нас двоих, но и какое-то количество гостей.
Постепенно количество гостей увеличивается, но зал всё так же выглядит полупустым.
Оглянувшись по сторонам, я удивляюсь количеству гостей.
Если получится, значит, увеличим количество гостей и в следующий раз!..
Хозяйка дома плюхнулась рядом с куклой, с трудом скрывая досаду от скудного количества гостей.
Я вспомнил слова, которые мне пропищала летучая мышь, что количество гостей ограничено.
Разница была вызвана разным количеством гостей (мужчин всегда приезжало больше) и отвратительной привычкой некоторых джентльменов перебирать с наливками, падая в постель прямо в сапогах и охотничьих камзолах, до подбородка залитых грязью.
Мотоциклы, легковые машины и другой вид транспорта ехали с несметным количеством гостей, с песнями, плясками и шутками в «Тростянку», на их церемонию, регистрации брака.
Большое количество гостей смущали юную душу.
В столь ранний час деловые москвичи ещё не спешили на службу, зато ощущалось большое количество гостей города, разъезжающих по своим делам.
Прошу вас передать это всем вашим сподвижникам в других городах: мы готовы принимать у себя самые различные мероприятия с привлечением практически неограниченного количества гостей!
За несколько минут она прикончила с десяток тварей, и, переводя дыхание, заметила наибольшее количество гостей – возле костра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество гостей»

  • Судя по особенной хлопотливости, заметной в буфете, по яркому освещению, придававшему какой-то новый, праздничный вид всем уже мне давно знакомым предметам в гостиной и зале, и в особенности судя по тому, что недаром же прислал князь Иван Иваныч свою музыку, ожидалось немалое количество гостей к вечеру.
  • — У них свое, — отстаивая самостоятельность гостя, сказал Тихон, с гордостью указывая на раскрытый большой, с серебряными крышками, несессер Нехлюдова с огромным количеством склянок, щеток, фиксатуаров, духов и всяких туалетных инструментов.
  • Часто хозяин подходил к знакомым гостям и садился вместе с ними за стол, причем осушалось известное количество пунша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «количество гостей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «гость»

Каким бывает «количество гостей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я