Карта словосочетания «число гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число гостей»

Затем тётушка сообщила, что вечером ждёт к обеду большое число гостей, и повторила наставления относительно поведения в обществе, а также напомнила о необходимости неуклонно следовать её советам.
Общее число гостей города составило 5,1 миллиона человек, среди которых россиян оказалось 2,8 миллиона.
Поэтому число туристов, приезжающих в страну в осенне-зимний период, совсем ненамного отличается от числа гостей весной и летом.
Из числа гостей приглашаются двое мужчин, желающих померяться силами.
Средние эрмитажные собрания отличались от больших меньшим числом гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотехник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, учитывайте число гостей: во время празднования 23 Февраля коллективом из 12 человек банкет будет явно не к месту.
В число гостей входили известные персоны.
Наше социальное доказательство увеличило число гостей, повторно использовавших полотенца по сравнению с принятым стандартом, и мы на собственном опыте убедились: люди склонны следовать примеру других.
Кульминацией спектакля становилось «братание» исполнителей и зрителей: маскированные исполнители спектакля «выхватывали» из числа гостей особ противоположного пола и продолжали танцевать вместе с ними.
Эта девушка относилась к тому небольшому числу гостей, кого нам с мамой удалось запомнить.
Но главные признаки празднества оказались внутри, где мы нашли громадное число гостей уже в сборе.
Если в прежние годы праздник отмечался очень широко и публично, с приглашёнными музыкантами, артистами и певцами, то теперь число гостей ограничилось лишь близкими друзьями.
Когда я поинтересовался, почему её смерть должна меня волновать, он сказал, что та была в числе гостей бала.
Хотя, конечно, пришлось урезать число гостей, чтобы молодожёнам не пришлось потратить весь свой бюджет на празднование, поэтому приглашённых оказалось всего двенадцать человек.
Я вернулся в дом, чтобы узнать, не было ли в числе гостей архитектора, и, отыскав его, попросил составить план дома.
Число гостей постоянно росло, и люди, живущие в деревне, стали обходить дом знахарки стороной.
Сегодня некоторые кейтеринговые компании способны устраивать мероприятия для огромного числа гостей: до четырёх тысяч чел., если речь идёт о фуршете, и до пятисот чел., если имеется в виду банкет.
Так кафе «Рассвет» получило название кафе «Cafe», и, как следствие, увеличилось число гостей.
Фуршет принято организовывать (устраивать) в случаях наличия немалого числа гостей и недостаточности места для их встречи, когда трапеза не занимает на мероприятии (встрече) главенствующего положения (важнее, к примеру, общение) и когда требуется экономить ограниченное время.
Я не был уверен насчёт точного числа гостей, но их было довольно много, учитывая, каким оказался огромным лишь первый этаж его замка.
– Разве сокращение числа гостей может испортить свадьбу?
В первом примере у нас уже было бесконечное число гостей, но мы добавили ещё одного гостя.
Конечно, мы сильно сократили число гостей.
Её и пригласили только ради чётного числа гостей.
А в гостиной тем временем число гостей возросло до десяти.
Неопределённое число гостей не позволяло определиться со свадебным бюджетом.
В час пополудни во всех коридорах гостиницы прозвучал обеденный гонг, и хотя высокий сезон ещё не начался, в большой столовой собралось внушительное число гостей.
Это были виночерпии, число которых равнялось числу гостей.
Поскольку у подавляющего числа гостей велонедели всё необходимое для велосипеда давно уже имеется, и это имеющееся в большинстве своём, скорее лучшее, чем хорошее, то покупателей на самом деле оказывается немного.
Появление кейтеринга этого вида связано с тем, что многим ресторанам не удаётся собрать солидное число гостей (в среднем в ресторане помещается порядка двухсот человек).
Так как в списке приглашённых были лорды всех окрестных земель, то приблизительное число гостей насчитывало не менее двух сотен.
В числе гостей нередко были и особы королевских кровей.
– Да ведь прежде необходимо было бы сообразить хотя бы приблизительно число гостей.
Мы были, естественно, в числе гостей первой важности, и не только потому, что папа – один из самых богатых бизнесменов штата.
Число гостей заметно поредело.
Как графа и предупреждали, в числе гостей оказались не только или, скорее, даже не столько первые гранды королевства, сколько просто замечательные и чем-либо успевшие прославиться личности.
Сам стол был предельно сдвинут к дивану, в благом стремлении разместить максимальное число гостей.
Несколько трупов зомби из числа гостей свадьбы, вероятно, чуть отставших от других или просто по каким-то причинам задержавшихся в ресторане в лужах крови и мозгов лежали на асфальте.
Днём число гостей увеличилось.
Услышав, что к нашему нестройному и не совсем трезвому хору присоединилось ещё и своеобразное музыкальное сопровождение, к нам стали подтягиваться и африканцы, и китайцы из числа гостей отеля и ресторана.
В присутствии значительного числа гостей женщины пируют отдельно, в своём солныше.
Ведь на восьмом станет нечётное число гостей.
Второго числа гости разъехались по домам.
Помещение столовой оказалось не менее просторным, чем бальный зал, однако число гостей несколько уменьшилось.
Ближе к полудню я уточню число гостей к дневному чаю и укажу, где мы собираемся отобедать.
Казалось, число гостей возросло десятикратно.
Число гостей утраивалось, дом превращался в какой-то походный лагерь, и мама лишь хваталась за голову, когда обнаруживала в гостиной очередного папиного приятеля спящим под облезлым полушубком на лучшем персидском ковре.
Тренинг был международным и, кроме бельгийцев, его устроители ожидали увидеть в числе гостей немцев, французов, итальянцев и англичан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число гостей»

  • — Так, так, это так! — в восторге подтверждал Лебезятников. — Это должно быть так, потому что он именно спрашивал меня, как только вошла к нам в комнату Софья Семеновна, «тут ли вы? Не видал ли я вас в числе гостей Катерины Ивановны?» Он отозвал меня для этого к окну и там потихоньку спросил. Стало быть, ему непременно надо было, чтобы тут были вы! Это так, это все так!
  • После этого расположил флигеля дома, сообразив число гостей, которое намеревался принимать, отвел место для конюшен, сараев, людских и разных других служб.
  • Вот появилось ровно шесть слуг, по числу гостей, каждый с подносом, на котором лежало что-то завернутое в бумаге, рыба, как мне казалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «число гостей»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «гость»

Каким бывает «число гостей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я