Предложения со словосочетанием «многочисленные гости»

Что касается императора, то ему удавалось скрывать свою тревогу, и он продолжал участвовать в охотах, а на обеды по вечерам по-прежнему собирались многочисленные гости.
Когда-то в этом доме в присутствии многочисленных гостей устраивались литературные чтения и звучала музыка.
Каждый год весь декабрь в городе проходит известный фестиваль искусств, на который съезжаются многочисленные гости, в том числе и наша родня.
Расположенный вне церемониальной площади дворец Montezuma состоял из 100 комнат, каждая с собственной ванной, где с комфортом размещалась королевская семья и многочисленные гости столицы.
За гигантским, во всю длину зала, обеденным столом неподвижно сидели многочисленные гости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, дедушка подогнал машину к самому краю ямы, и, конечно, он широким жестом хозяина пригласил многочисленных гостей остановиться рядом.
Как развлечь многочисленных гостей, да так, чтобы ни у кого и мысли не появилось скучать и рассматривать потолок?
Праздничное богослужение подошло к концу, собор был полон людей, в том числе многочисленных гостей.
В ожидании невесты он созвал в свой замок многочисленных гостей и устроил там для них роскошный пир.
Вскоре назначен был день свадьбы; стали готовить великое пиршество и созывать многочисленных гостей.
Осознание этого факта пошло на пользу жителям, которые теперь должны были начать заботиться о приёме многочисленных гостей и открывать для себя другие горизонты.
На площадке перед павильоном толпились многочисленные гости.
– А у вас, миледи, нет секретаря? Кто же пишет приглашения многочисленным гостям или протоколы заседаний благотворительных фондов?
Императорский дворец встречал многочисленных гостей едва ли не миллионом ярких огней.
И вот, когда всё было готово к пятничному дню и многочисленные гости уже поднимали свои чарки за здоровье родителей из врат храма выехала, разукрашенная двойка пристяжных и под одобрительный гул толпы понеслась по широкому полю, поднимая клубы пыли, что видна была всем собравшимся за столами.
И всё это на фоне всеобщей суеты, подготовки к имперскому балу, приезду многочисленных гостей и послов, активизации столичных жуликов…
Их дом продолжала оживать. Стали появляться многочисленные гости, возникать новые дружбы.
Вот и сегодня за окнами его отеля кипела жизнь: повсюду горели сотни огоньков и фонариков, в маленьких кофейнях и ресторанах играла музыка, со всех сторон слышался радостный смех, многочисленные гости города сновали по узким улочкам и переулкам.
Пока многочисленные гости рассаживались, на стол выставляли горячие, прямо из печи, мясные кулебяки, курники, пироги с грибами, капустой и рыбой, а также множество всяких заедок и разносолов, жареных щук, в полстола длиной, и сковороды карасей в сметане.
Им подавай портрет, в золотой раме, которым они украсят холл своего огромного дома и будут показывать многочисленным гостям.
Слуги сбивались с ног, обслуживая многочисленных гостей: то принеси, это подай.
Многочисленные гости веселились, шампанское лилось рекой.
Остановившись у подножия, резко обернулась и принялась аккуратно постукивать ложкой по тонкой хрустальной ножке, привлекая внимание многочисленных гостей.
На нее вели ступеньки, по которым взбирались многочисленный гости вечера, но не все, а лишь те, в чьих руках были собачьи поводки с четвероногими питомцами.
Позади остались шумные новогодние праздники, закончились нескончаемые посиделки, прекратились походы по развлекательным заведениям, многочисленные гости разъехались по своим домам (ура, дождались), а значит, настала пора заняться собой и своими делами.
Звучала музыка, многочисленные гости шумно поздравляли счастливых новобрачных, и никто не обращал внимания на скромно сидевшую в самом тёмном углу даму в чёрной вуали.
В этом городе есть что-то магическое, волшебное и изысканное, привлекающее многочисленных гостей из разных уголков мира.
Начинается традиционная грузинская свадьба – незабываемое событие не только для жениха и невесты, но и для всех присутствующих многочисленных гостей.
Родители брачующихся тоже пели и плясали, а так же принимали поздравления многочисленных гостей, тогда как сами брачующиеся пребывали в своих покоях, занятые выяснением кто из них будет женихом, а кто – невестой.
– По нашим древним обычаям, после венчания невеста должна находиться в доме родителей мужа, принимая поздравления и подарки многочисленных гостей.
Продумывая нехитрые ходы, игроки были вынуждены слушать разговоры многочисленных гостей соседки.
В богатых поместьях и монастырях, где кормить требовалось одновременно сотни людей (не будем забывать, что господин обязан был обеспечивать пищей слуг и служанок, а заодно и время от времени приглашать к обеду многочисленных гостей), для хранения продуктов могли выделяться даже отдельно стоящие здания.
Поблагодарив, я двинулся дальше. На ходу приветствуя многочисленных гостей.
Ну и, разумеется, тут же присутствовали многочисленные гости из дальнего и ближнего зарубежья, торгующие, убирающие и гуляющие, а также вольное племя их сограждан в традиционной национальной одежде, алчущее финансовых субсидий от мимопроходящих аборигенов.
Его обладатель знал, кто из многочисленных гостей дома составит ему компанию, когда этот некто ещё шёл по винтовой лестнице.
Нанятые люди без устали подавали многочисленным гостям яства роскошные.
Пленник и не заметил, как оказался в центре танцевальной площадки, окружённый многочисленными гостями праздника, оглушённый их рукоплесканиями.
– Думаю, правильнее будет расстаться, – шепнул жених на ухо и отступил, оставив меня одну на ковровой дорожке под пристальными взглядами многочисленных гостей торжественной церемонии чествования лучших выпускниц магических школ.
Дверь мне открыла молодая и привлекательная девушка и сразу же увлекла меня в глубь своей квартиры, где многочисленные гости уже провожали старый год.
Через пару минут им нужно будет вернуться в залу, где уже ждали многочисленные гости.
Строгость и простота – вот что бросалось в глаза многочисленным гостям нашей обители.
Несколько больших экранов, расположенных по периметру площадки, где располагались многочисленные гости, показывали фигуру и лицо олигарха в увеличенном виде.
Многочисленные гости приходили в замок только для того, чтобы посмотреть на неё, и лишь немногим из них выпадала честь взять её на руки.
Многочисленные гости постоянно менялись, и, кажется, сами хозяева не могли запомнить, кто в это время проживает в их доме, отъедается за зиму, крутит скоротечные романы, флиртует и кокетничает, с визгом и хохотом плещется в купальне, а по вечерам, выпив хозяйского вина, сидит на террасе и проникновенно распевает русские песни и романсы.
Бывший марсовой понимал это и с уважением рассматривал многочисленных гостей и участников съезда.
Придерживала пышную юбку кончиками пальцев, приторно улыбалась и мило сверкала глазами, поворачивая голову в разные стороны, будто и правда была рада многочисленным гостям, столпившимся внизу.
Лишь в правое крыло дворца они не пошли, по словам бабушки графа, комнаты там были пустынны и заперты, ибо их открывали, только когда в доме на ночь оставались многочисленные гости, например, после грандиозных балов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные гости»

  • Потом двинулись и многочисленные гости, приехавшие поклониться той, которая так давно была участницею в их суетных увеселениях.
  • Василиса и Дарья — сестры кузнеца, старые девки, и старуха его только и делали, что таскали из печи на стол разные яства: мисы щей, киселя горохового, киселя овсяного, холодничка и каши, большущие чашки, наполненные доверху пирогами с морковью, пирогами с кашею, ватрушками пресными и сдобными и всякими другими, поочередно появлялись перед многочисленными гостями.
  • Первое лето они не приезжали в имение, а следующей весной Хлебников получил письмо от Алфимова, который оставил его в управителях, с приказом приготовить дом для принятия не только хозяев, но и многочисленных гостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные гости»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я