Предложения со словосочетанием «количественный подход»

Одновременно с системным подходом в 1950-х гг. возник количественный подход в управлении, или исследование операций.
Для реализации количественного подхода необходим выбор ориентации плоскости условного сечения и определение точки отсчёта.
При таком последовательном количественном подходе к описанию истории естественно возникают трудности согласования с традициями общественных наук.
Исследования в области психофизики доказали, что возможен количественный подход к психическим явлениям, что субъективное явление можно измерить (в каких единицах – это уже другой вопрос), и тем самым положили начало психологии как экспериментальной науке.
При использовании количественного подхода доля неформально занятых для 2009 г. составила 10,8 %, при использовании контрактного – 13,7 %, при использовании социального – 12,4 %, но при использовании комбинированного оказалась примерно вдвое больше – 24,1 % [Капелюшников, 2012].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На смену количественному подходу пришёл качественный.
Количественный подход базируется на использовании в управлении данных точных наук – математики, статистики, инженерных наук, предполагает широкое применение результатов исследований операций и моделей ситуаций, а также использование количественных измерений при принятии решений.
Адепты количественного подхода нуждаются в ней для тестирования качества моделей (их точности и надёжности), а также для прочих статистических упражнений.
То есть преобразования количественного подхода в качественный, тезиса в синтез, возможность видеть «лес за деревьми и дерево внутри леса».
Такой количественный подход даёт нам некоторую независимую оценку сложности.
Но подобный количественный подход нелеп, когда имеешь дело со специальным материалом.
Есть только один способ преодолеть это ограничение – заменить количественный подход качественным.
Собственно, в этом и суть количественного подхода.
Недостатки чисто количественного подхода и отказ от признания ведущей роли тестов привели к созданию комплексного подхода к диагностике нарушений умственного развития, где психологическое исследование составляет органичную часть диагностической медико-психолого-педагогической системы [23, 26].
Внедрение в сферу управления технических средств преобразования информации – ЭВМ, предъявили к науке ряд новых требований, в том числе, необходимость количественного подхода к решению управленческих задач.
В основе количественного подхода, во-первых, способ распространения: массовая культура – всё, что передаётся через средства массовой коммуникации.
Моя озабоченность касается того неверного пути, по которому идут сегодня количественные подходы.
Внимание к количественному аспекту и невладение качественным в буквальном смысле не позволяет понять смысл «уровней»: для количественного подхода уровней нет, есть только большие и меньшие количества.
С другой стороны, не буду недооценивать количественный подход: всё же нас тут довольно много, вдруг кому-то просто повезёт…
Принципиальной особенностью количественного подхода является то, что он построен на предположении о возможности прямого, непосредственного измерения каждым индивидуумом полезности различных благ с помощью специальных гипотетических единиц – ютилов (от английского слова utility – полезность, [juːˈtɪlɪtɪ], [юːˈтилити]).
Для этого требуется количественный подход, так как истинного понимания можно достичь, только начертив реальные траектории роста, оценив распространённые и исключительные темпы роста и поместив полученные успехи и повысившиеся (часто – на несколько порядков!) результаты в подходящий (исторический и сравнительный) контекст.
Итак, давайте считать, что мы все принимаем наш новый количественный подход, который строится на следующих принципах.
Здесь важен количественный подход (ибо люди в большинстве своём утратили способность изменять пространство, материю с помощью мысли), но не исключён и качественный (существуют единицы, отлично владеющие сей способностью).
К тому же результаты – хотя и предполагавшие количественный подход, – всегда зависели от политики: обычно, чем больше у претендента связей, тем выше и балл на устном экзамене.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «количественный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «количественный подход»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я