Карта словосочетания «кожаный камзол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаный камзол»

Однако в XVI веке оно напоминало о толстом кожаном камзоле буффе, для которого, по мнению колонистов, очень годилась бизонья шкура.
Гонец – статный королевский конный сержант в добротном кожаном камзоле поверх кольчуги сидел за накрытым столом.
Чёрный кожаный камзол с золотыми бляшками подчёркивал широкие плечи, а бриджи – узкие бёдра.
Маг хмыкнул и расстегнул потёртый кожаный камзол. Я не удержалась и присвистнула, а ведьмак выругался, и его светлые глаза совсем побелели.
Под конец я стянул с себя кольчугу и снял плотный кожаный камзол, который надевается под неё, оставшись в одной лёгкой рубашке и свободных штанах, заправленных в сапоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кожаный камзол маг ещё сумел кое-как снять сам, то когда речь зашла о жилете весьма необычного фасона, а затем и рубашке, пришлось уже попотеть мне.
Опустив взгляд, я посмотрела на широкую грудь мага, а перед внутренним взором видела её же, но без оков кожаного камзола.
– Ещё чуть-чуть, и будем располагаться на ночь, только выберем поляну, – сказал пожилой человек с аккуратной каштановой бородкой в коричневом кожаном камзоле.
Сзади, осторожно переставляя ноги в чёрных высоких ботфортах, боясь наступить на полы платья наместника, шёл, спотыкаясь, как лошадь со спутанными ногами, долговязый немец в новом, начищенном гуталином кожаном камзоле и широкополой шляпе с высокой тульёй.
Одет он был в узкий кожаный камзол двух цветов – вертикальные полосы красного и серого определяли его принадлежность этому городу.
Брови мужчины в кожаном камзоле слегка приподнялись.
Немолодой уже единорог стачивал детали кожаного камзола.
Также кожаные штаны, широкая блуза под опять таки кожаным камзолом с длинной кольчужной манишкой прикрывающей и шею.
Крючкообразные шипы ежевики располосовали спину, превратив кожаный камзол в лохмотья.
Мысленно перебирая названия звёзд, молодой юноша в шароварах и в лёгком кожаном камзоле поверх стальной кольчуги бросил в затухающий костёр очередную порцию саксаула.
Сейчас же ситуация складывалась куда хуже: король стоял в нескольких шагах от неё в неофициальном облачении: расстёгнутом плетёном кожаном камзоле с выглядывающей из-под него чёрной сорочкой и брюках с широким поясом, которые были заправлены в высокие сапоги.
И тут сквозь толпу в передние ряды протиснулся какой-то человек в помятом кожаном камзоле и чёрном плаще.
На буфете стояли красивые старинные безделушки из фарфора, на стене висели картины; прямо в стенной панели я увидела открытую дверцу, а за ней – старинный кожаный камзол, и такой чудной: с ремешками и пряжками и с рукавами длиной с кроватный столбик.
Договорить девушка не успела – к их столику слегка шатающейся походкой подошёл средних лет мужчина, жилистый и высокий, его потрёпанный кожаный камзол раньше явно был не из самых дешёвых.
Вместо белого халата, который я ожидал увидеть, лекарь носил тёмный кожаный камзол, а в руках держал маленький железный саквояж.
Надев кожаный камзол, он накинул на плечи бордовый шерстяной плащ, отороченный мехом белого волка, и застегнул перламутровую пряжку на груди.
Действительно, на большой, порыжелой от времени и непогод широкополой шляпе не было ни пышного пера, ни пряжки; кожаный камзол носил следы неоднократной чинки, а ноги были обуты в неуклюжие ботфорты деревенской работы.
Все в кирасах, у двух еще и кольчуги, а у третьего под кирасой кожаный камзол, прошитый металлическими нитями.
Чёрный мешковатый кожаный камзол с нашитыми серыми кожаными же полосами и толстым нагрудником, длиной до середины бёдер.
Его кожаный камзол состоял, казалось, из одних ремней и карманов.
Серая рубаха, тёмно-коричневый кожаный камзол и кожаные штаны, заправленные в сапоги с отворотами – вот была его повседневная одежда, в которой он арестовывал и допрашивал подозреваемых, ходил в лавку или посещал церковь.
Одна – высокая, статная, с красивой фигурой и большой грудью, распиравшей кожаный камзол.
Из под плаща проглядывался тёмно-красный кожаный камзол с пуговицами в виде крестов.
И хоть он был одет в обычный кожаный камзол и штаны, заплетённая в косу борода и множество татуировок выдавали в нём жителя севера.
Кожаный камзол висел на нём клочьями, а длинные когти извивающегося монстра раздирали его бок.
Ярко-красные кожаные камзолы с начищенными до зеркального блеска медными бляхами, сверкающие шлемы, выбритые подбородки и длинные алебарды в руках.
Одет он был в простой кожаный камзол, ныне с тёмными пятнами крови, и конечно имел багряную инквизиторскую ленту перекинутую через плечо.
Обнаружив кожаный камзол, висевший на гвоздике у двери, я завернула малыша и оставила его на стуле, надеясь, что сторож поймёт, чей это ребёнок, и сжалится над ним.
Чёрный кожаный камзол харизматичного и очень привлекательного младшего принца сшит с напускными большими плечами и расшит нитями из платины.
Тучное тело едва не внатяжку обтягивал кожаный камзол, зашнурованный по бокам.
Из груди, с левой стороны, торчал обломок стрелы, продырявивший мягкий кожаный камзол.
Лицо у него было вылеплено из углов и выступов мышц, шея в распахнутом вороте чёрного кожаного камзола казалась сплетённой из жил и мышечных жгутов.
Кожаный камзол трещал на толстом животе.
Действительно, там лежали сапоги, прикрытые кожаным камзолом.
Чёрный кожаный камзол, надетый поверх светлой хлопковой рубахи, привлекал взгляд к его крепким плечам.
На теле инспектора, увеличившимся во все стороны, был надет потёртый кожаный камзол, а подпоясывавший его широкий ремень имел огромную золотую пряжку с изображением перевёрнутой пятиконечной звезды.
Он стянул с себя толстый кожаный камзол и потянулся.
Облачён в кольчугу гномьей вязки и плотный кожаный камзол поверх неё.
За креслом, обитым алой тканью расселся мужчина в чёрном кожаном камзоле, штанами и сапогами под колена такого же цвета.
Одетый в безрукавный потёртый кожаный камзол, рубаху из некрашеного льняного полотна с просторными рукавами, свободные порты и высокие, видавшие виды сафьяновые сапоги с окованными носками, он смотрелся на фоне прелата не столь внушительно.
Все нападающие были в добротных кожаных камзолах, несмотря на жару.
Наблюдая за ссорой двух громовержцев, он совсем не заметил, как к нему подошёл человек в коричневом кожаном камзоле.
К окну кареты, в которой молодая черноволосая девушка в тёмном кожаном камзоле, нахмурившись и морщась, по слогам проговаривала написанное, подъехал закованный в кроваво-красные доспехи из блодерита с огромным вензелем-эмблемой клана на всю грудную пластину статный мужчина лет двадцати двух – двадцати пяти.
Склочный, неопрятный и вечно небритый тип в видавшем виды чёрном кожаном камзоле, о который он имел обыкновение вытирать руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный камзол»

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «камзол»

  • КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЗОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «камзол»

КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом.

Все значения слова «камзол»

Синонимы к словосочетанию «кожаный камзол»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «камзол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я