Карта словосочетания «книга тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга тьмы»

Это поможет узнать о книге тем людям, которым она может понадобиться.
– Гончие плохо пахнут! Для супа не годится, книгам тем более вредно.
А мои ящики с книгами тем временем медленно плыли в каком-то багажном отделении, там же ехали тетради с тайными записями и кофр с гитарой.
А главное, я хочу посвятить свою книгу тем удивительным технологиям и замечательным сельскохозяйственным орудиям, которые самым чудесным образом помогают мне в моём крестьянском труде.
Я посвящаю эту книгу тем учителям, которым кажется, что они выдохлись, потухли, потеряли интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антихристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От всей души рекомендую книгу тем, кто не устоял перед соблазном набить шкаф вещами, от которых нет никакого толка.
– Ну на что-то же нужно жить? К тому же я могу читать книги тем, кто сам этого не умеет.
Мы продаём книги тем, кто платит за привилегию их получить, и тебе лучше бы уяснить, что не наше дело, что случается с этими книгами потом.
Однако я признаю, что обязан этой книгой тем многочисленным книгам и их авторам.
Я очень рад возможности порекомендовать эту небольшую книгу тем, у кого нет никаких предшествующих знаний, кто желает получить чёткое представление о том, как современная психология относится к человеческому разуму.
А редактор книги тем временем мудро улыбается и делает вид, что с самого начала знал, что всё так и будет.
Но в первую очередь я адресую книгу тем, кто верит в теорию частотности.
Посвящаю книгу тем, кого люблю.
Эти серьёзность и многогранность, напротив, выступают при чтении книги тем отчётливее, чем решительнее он концентрируется на главном.
Моим домашним, которые, сами того не желая, поставляли мне необходимый материал и оказывали неоценимую помощь при написании книги тем, что всё яростно оспаривали, почти никогда не соглашаясь с тем или иным фактом, насчет которых я с ними советовался.
Простой пример: одной из развиваемых книгой тем была тема неэффективности рекламы и эффективности пиара, который по всем позициям противопоставляется рекламе.
Я адресую эту книгу тем родителям, которые, не перекладывая свой крест на чужие плечи, мужественно борются за достойную жизнь, свою и ребёнка.
– Но я никогда ничего не писала… А уж книги тем более.
Хотя я и решил сделать весь её тираж подарочным, это не снизило напряжение с доставкой книги тем, кому она адресована.
При написании я не заморачиваюсь со стилем написания, потому что чем проще написана книга тем легче она читается.
Однако она отличается от предыдущих книг тем, что в ней органично совмещены стихи и проза, реальность и мистификация, игра и фантазия.
Она отличались от обычной книги тем, что её страницы были сделаны непосредственно из источника, материала, созданного художником, а не техническим работником, который копировал изначальный рисунок. Livre d’artiste имела роскошное оформление и производилась в ограниченных экземплярах, обычно не связанных между собой.
Количество рассмотренных в книге тем невелико. Это обусловлено рассмотрением только тех категорий, в отношении понимания которых, не достигнуто консенсуса.
Авторы книги тем не менее, осознанно занимает позицию, не соответствующую официальной, и вслед за большинством пользователей русскоязычного интернета ориентируется на иной «вызывающий доверие источник».
Книга тем ценнее, чем больше уроков из неё можно извлечь.
И я буду рада единомышленникам: готова помочь издать книги тем, кто также хочет помогать другим людям своими знаниями, опытом, идеями.
Если вам «по наследству» досталась большая библиотека классики, а вы любите современную фантастику и читаете её в электронном формате, не стесняйтесь и отдайте книги тем, кому они действительно нужны.
Каждая из рассматриваемых в книге тем основана на той или иной публикации автора.
Ну а больше всего я посоветовал бы прочесть эту книгу тем хорошим парням и девчонкам, которые никогда не изменяли (и не изменят) своим супругам и которые готовы открыть что-то новое в себе и в своей второй половинке.
При этом вас не должно было волновать, каким способом будет приобретена книга тем человеком, пусть даже преступным…
Мы хотим посвятить книгу тем женщинам, что изо дня в день встречаются нам на улицах, в подъездах, на детских площадках и стоянках.
Для первого издания романа в 2011 году я написал послесловие, уподобив эту книгу тем историям, которые рассказывают, сидя у затухающего камина, для небольшого круга собравшихся у огня слушателей.
С начала семидесятых он с головой уходит в изучение двух основных, структурообразующих для будущей большой книги тем: египетского гностицизма, а также истории и идеологии ордена тамплиеров.
Я рекомендовала бы книгу тем людям, кто работает с детьми и молодёжью, кто нуждается в простоте и глубине познания жизни и взаимодействий между людьми.
Читается легко и на одном дыхании, можно рекомендовать книгу тем, кто любит историко-литературное чтение, для общего ознакомления.
Однажды утром, 17 лет спустя, я проснулся с идеей: что, если я отдам эти книги тем людям, которым они могли бы принести немного пользы?
Раньше я хотел, чтобы распечатка (распечатывать имеет смысл если ты можешь распространить своим людям) чтобы распечатка была официальная (то есть что книга это официально изданная книга тем более в интернет библиотеке).
Рекомендуйте книгу тем, кто только собирается создавать семью и детей, чтобы в их доме жили любовь и забота.
Книгу запрещали, автор скрывался за кордоном, откуда защищался печатно, а книга тем временем прокладывала себе дорогу – даже торила путь.
Но я не рекомендую читать книгу тем, кто негативно относится ко всему на свете, и кто во всём видит только плохое.
Что-то и я помню из детского репертуара, но надо внимательно посмотреть, чтобы не ошибиться с годами написания книги тем или иным автором.
Поэтому я не рекомендовал бы читать эту книгу тем людям, которые слишком романтичны и душевно ранимы, которые слишком пропитаны понятиями нравственности и доброты человеческой…
– В таком случае твоей книге тем более нет цены! – торжественно произнёс старик. – Где ты собираешься восстанавливать её?

Ассоциации к словосочетанию «тема книги»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕМА КНИГИ

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга тьмы»

  • Он удивлялся ее знанию, памяти и сначала, сомневаясь, желал подтверждения; и она находила в книгах то, о чем он спрашивал, и показывала ему.
  • Правда того времени так, как она тогда понималась, без искусственной перспективы, которую дает даль, без охлаждения временем, без исправленного освещения лучами, проходящими через ряды других событий, сохранилась в записной книге того времени. Я собирался писать журнал, начинал много раз и никогда не продолжал. В день моего рождения в Новгороде Natalie подарила мне белую книгу, в которой я иногда писал, что было на сердце или в голове.
  • Я сам был удивлен, не находя в книге того, что, казалось мне, я читал в ней и что совершенно утвердилось в моей голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «тема книги»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к словосочетанию «тема книги»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я