Предложения со словосочетанием «книга подверглась»

Довольно часто данные книги подвергаются критике со стороны сторонников ортодоксальной рунической традиции.
Это был деревянный ящик с кучей антенн, кабелей и лампочек, который подавал сигнал тревоги, если где-то книга подвергалась опасности.
Но если вы подсчитаете, то увидите, что лишь четырнадцать из тридцати упомянутых книг подверглись сожжению, тогда как другим шестнадцати было даровано официальное помилование.
Для второго издания книга подверглась значительной переработке.
В этой книге подвергаются сомнению все привычные представления о маркетинге и предлагаются новые – передовые – стратегии, ведущие к процветанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зложелательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранее публиковавшиеся статьи при включении в текст книги подверглись переработке, иногда значительной.
Ряд разделов книги ранее печатался в виде статей, список их приводится в её конце. Некоторые из статей при включении в книгу подверглись переработке.
Долгие годы существование книги подвергалось сомнению, но мне повезло найти её.
Обещаю, когда выйдет вторая книга из этого цикла, то и первая книга подвергнется профессиональной пытке…простите, правке, даже если это всё ещё будет самиздат, а пока, прошу понять и простить.
Но у нас есть все основания полагать, что книга подверглась нескольким редактурам, довольно далеко разнесённым во времени.
Книга подверглась жесточайшему осуждению, и её изъяли из продажи и библиотек.
После этого, естественно, книга подверглась процедуре рассекречивания, так что теперь у нас есть возможность заглянуть в неё, не нарушая закон.
Остальные книги подвергались анализу на предмет выявления содержания, способного нарушить эмоциональный фон человека.
Оказалось, что гадальщики на книгах подвергаются гораздо меньшему излучению, а их способности связаны с полем церкви, которая постоянно предлагает читать священные книги и утверждает, что их мистическое поле может быть использовано для улучшения качества собственной жизни.
Однако в целом до самого конца еврейской священной письменности, до послепленного времени, иврит в ветхозаветных книгах подвергся относительно незначительным изменениям.
Возможность ещё раз вернуться к этой книге была мне отрадна преимущественно потому, что эта книга подверглась ложным толкованиям, отчасти весьма странным, и что в её суждениях находили противоречия с тем, что не только можно было ожидать от наставника христианской веры, но что я и сам, в качестве такового, говорил и писал.
И я, и моя книга подвергались резкой критике.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга подверглась»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «подвергаться»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я