Предложения со словосочетанием «классное руководство»

Я веду классное руководство у всех третьих классов и преподаю рисование.
– Я возражаю. Он спортсмен, часто отсутствует. Ну какое тут может быть классное руководство? К тому же он молодой, неженатый мужчина… – Завуч замялась.
Сейчас ей скажут, что нашёлся выход, что классное руководство отменяется, что всё остаётся по-старому.
Она по-прежнему учитель-трудовик для девочек, да ещё в этом году взяла классное руководство.
– Тебе дали классное руководство?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкозадый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиция брать классное руководство пятыми классами и доводить учащихся до выпуска, зародилась в этой школе уже давно.
Кроме обязанностей преподавателя, мне поручили классное руководство.
Мне предлагали классное руководство, но пока рано: надо лучше выучить русский язык.
– Честно признаюсь, это у меня первый опыт классного руководства, – начала она. – И вообще я по образованию не педагог, а программист.
Оплата классного руководства учителю, казалось бы, входит в противоречие данному утверждению, т.к. внешне выглядит, как слабо регулируемая, однако это не так.
Как ни странно, первый месяц классного руководства почти не доставил мне хлопот, а вот в начале октября их прибавилось: папу положили в больницу с переломом ноги, и на несколько месяцев мы с мамой остались одни.
Нет классного руководства и родительского комитета.
Ей для классного руководства достался – 8 «Д».
Классное руководство вообще «прелесть». Мне платили деньги, к слову, мизерные, за то, что я теоретически полдня мамка. Практически – я конкретно «выкусила»!
В её возрасте наличие классного руководства практически единственный весомый аргумент для администрации в бесконечном споре с окружными чиновниками от образования о том, почему школа не отправляет «вышедших в тираж» учителей на пенсию и не берёт на их место молодёжь.
Но я ни на какую нагрузку претендовать не буду, мне и нескольких часов хватит, чтобы стаж шёл, сколько дадите, я даже на продлёнке работать готова, только вот классное руководство взять сейчас не смогу.
Катастрофически не хватает классного руководства.
Совместителям легче: от них, наоборот, никто не требует быть классным руководителем, потому что классное руководство предполагает ежедневное пребывание в школе и ежечасный контроль своего класса.
Первой большой ошибкой моих родителей было отдать меня на учёбу под классное руководство мамы.
Психологический климат на работе становился всё суровее, классное руководство расшатывало нервы, а домашние дела отнимали последние силы.
Я хмыкнула. Так вот кому я обязана нынешним классным руководством!
К работе прилагалось ещё и классное руководство шестнадцатилетних школьников.
Кроме этого меня осчастливили классным руководством, чтоб не скучала, а ещё внеклассной деятельностью, веду кружок по углублённому изучению мировой художественной культуры.
Директор оказалась не любительницей искусства театрального, без юмора на жизнь она всегда смотрела, вспоминая своё классное руководство пятиклассниками, с вечной критикой со стороны родителей школьников.
Предыдущие её попытки классного руководства заканчивались декретами.
Самая я, получая классное руководство над пятиклассниками, обычно первые несколько месяцев хожу за ними по пятам. Шаг влево-шаг вправо –расстрел.
Ведь можно было взять ещё классное руководство, кружки или что-нибудь ещё.
– Мне впервые доверили классное руководство, так что, класс «бэ» – вы мой самый первый класс!
– В смысле – знаю? Я тебя за пять лет классного руководства лучше твоих родителей изучила! Как там мама, кстати, не болеет?
Это из –за неё от классного руководства отказываются?.
– Просто в этом году мне принимать классное руководство и тогда ещё целых четыре года придётся ждать, пока я выпущу класс.
Классное руководство уже давно не дают, ибо не потяну, но с насиженной жёрдочки не сгоняют: начальство злобное, наглое, умом не блещет, однако хотя бы к тому, что мне уже тяжеловато ходить, они относятся со снисходительно-высокомерным пониманием.
Нестабильное эмоциональное состояние – я сейчас на радостях ещё пообещаю классное руководство над девятым «Б» взять.
О личной неустроенной судьбе даже некогда было думать, вся без остатка ушла в свою работу, отдавая много времени классному руководству.
А он сказал, что коллектив не намерен держать у себя «на балласте», так и сказал, неквалифицированных учителей, отлынивающих от общественной работы и не могущих по своим моральным качествам иметь классное руководство.
Сейчас по незатыкающемуся родительскому чату в «Вайбере» и постоянным сообщениям от классной, вижу, что из учителей давно сделали «эффективных менеджеров», которые чтобы получить побольше часов и как – то выжить – ведут по два – три классных руководства.
Директриса подкинула ему подарочек в лице классного руководства пятым классом.
В целом живописала свою досухаревскую жизнь, объясняя свою жуткую, жуткую занятость классным руководством, диссертацией и родственниками, которым всё время нужна была помощь.
Под её классным руководством находились тридцать девочек из рабочих семей, и далеко не каждая воспитанница была образцом благонравия.
Понимаете, практически сразу после института получить в классное руководство десятый класс, да ещё такой трудный.
Оставшееся время посвятит классному руководству.
– Я не намного их старше. Мне с ними легко и приятно. А тебе пока классное руководство рано давать.
Это всё, разумеется, не вызывало восторга, но более всего молодого преподавателя химии беспокоило классное руководство, которым её нагрузили по прошествии первого года работы.
За классное руководство надбавка – по 1 тысячи рублей, если класс полный.
Классное руководство безмерно тяготило его.
Первая общая часть закончилась, и преподаватели, не имеющие классного руководства, быстренько разбегались по домам.
Причём сама попросила классное руководство! Что в данной ситуации было равносильно просьбе заполучить пулю в лоб.
Приняли новую сотрудницу хорошо: работать девушка умела, дополнительных обязанностей в виде классного руководства или ведения кружков не боялась, праздничных посиделок не чуралась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классное руководство»

  • До половины зимы мирно текли мои классные и домашние упражнения под неослабным надзором и руководством Григорья Иваныча; но в это время приехал в Казань мой родной дядя, А. Н. Зубов; он свозил меня два раза в театр, разумеется, с позволения моего воспитателя: в оперу «Песнолюбие» и в комедию «Братом проданная сестра».
  • — Что это княжна Джаваха без шнурка? — изумилась Ирочка, проходя вместе с двумя другими воспитанницами мимо наших столов на кухню, где они, под руководством классной дамы, осматривали провизию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классный»

  • КЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к класс (в 3 знач.). Классный руководитель. Классное сочинение. Классное собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССНЫЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классный»

КЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к класс (в 3 знач.). Классный руководитель. Классное сочинение. Классное собрание.

Все значения слова «классный»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «классное руководство»

Ассоциации к слову «классный»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я