Предложения со словосочетанием «классические черты лица»

Даже если ты от природы не слишком стройная или не имеешь классических черт лица, это вовсе не означает, что ты непривлекательная.
Внешность его была примечательна: высокая и повелительная фигура, тонкая, но чрезвычайно стройная, правильно очерченные классические черты лица, большие, голубые глаза несколько навыкате, нежное, как у женщины, телосложение.
Обладательница классических черт лица, элегантной осанки и нежной кожи, в комнате больного эта красавица была подобна розе, распустившейся на кладбище.
Моя сестра наделена классическими чертами лица и молочно-белой кожей, я же – курносым носом, сильным загаром и веснушчатым лицом.
Классические черты лица складывались в совершенную маску незамутнённого спокойствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свечи под кремовым абажурами освещали его серебряные волосы, а по классическим чертам лица пробегали тени.
Она подалась вперёд, жестикулируя, её классические черты лица осветились воодушевлением, стоило ей начать рассказывать о своей находке – рисунке здания ресторана «Форсайт», сделанном двести лет назад.
Она осторожно сдвинула его красивую голову на подушку и просидела до утра, рассматривая классические черты лица, чёрные как дёготь пряди идеально постриженных волос, атлетически сложенную фигуру.
Выглядел, как и все человеческие двадцатилетние парни, единственное, чем отличался, так это изумительной ангельской внешностью: тонкие классические черты лица, прямой маленький нос, пронзительно голубые глаза, в которых плясали искорки, обрамлённые длинными ресницами, как у прекрасной девушки, невероятно чувственные губы и белоснежные зубы, блестевшие в полумраке, как китайский фарфор.
Классические черты лица римского легионера, тонкий взгляд холодных глаз, тёмные волосы чуть длиннее принятого довершали образ.
Классические черты лица застыли в нежной улыбке.
Высокая черноволосая с сединой женщина с классическими чертами лица садится за соседний столик.
Натуральная блондинка, правильные классические черты лица, высокий рост и хорошая фигура – такие женщины играют в исторических фильмах величественных, манерных королев, которые в длинном атласе платьев нервно комкают кружевные платочки и высокохудожественно падают в обморок.
Пышущая здоровьем, румяная и белокожая, с тёмными соболиными бровями и чёткими классическими чертами лица, огромными всепонимающими глазами, она вызывала щемяще знакомое чувство.
Её овальное со строгими классическими чертами лицо осветилось полуулыбкой.
Стройная гибкая фигурка, пышные рыжие волосы, шелковистая кожа и классические черты лица делали её восхитительно прекрасной.
В следующую секунду с противоположной стороны появился другой, ещё более высокий человек – немного постарше, но с такими же безупречными классическими чертами лица.
– Для меня важно, – ответила женщина, разглядывая правильные, классические черты лица незнакомца, делавшие его обольстительно красивым даже с небрежным наростом тёмной щетины.
У неё правильные, почти классические черты лица и большие карие глаза.
Точёные классические черты лица, высокие скулы, прямой нос, прекрасные миндалевидные глаза, смотревшие с какой-то смутной тревогой, ниспадавшие на высокий лоб пряди растрёпанных волос, чуть приоткрытые губы.
Немного смуглая кожа непривычного кофейного оттенка в сочетании с классическими чертами лица придаёт его внешности толику экзотичности.
А он довольно красив, хоть и выражение глаз портит столь классические черты лица.
Высокий, статный, в меру накаченный, загорелый с классическими чертами лица обворожительный парень.
Позже она поняла, что её классические черты лица нравятся строго определённым мужчинам.
Он обладал классическими чертами лица.
На крик графа сразу прилетел его верный подручный, высокий, широкоплечий, молодой, жгучий брюнет с длинными волосами, правильными классическими чертами лица и полными чувственными губами.
Он был хорошо сложен, высокий, стройный, с широкими плечами и узкий в поясе, с длинными гибкими пальцами аристократа и чёткими классическими чертами лица, благородство которого подчёркивал контраст между матовой бледностью кожи и темно-каштановыми, блестящими густыми волосами.
Она была невысокого роста и имела классические черты лица.
Мужчина поворачивается вполоборота, и становятся видны тонкие классические черты лица, волевой подбородок, прямой нос, ястребиный взгляд тёмных глаз, подобно безлунной ночи, их густо–смоляной цвет совсем не гармонирует с цветом его волос, но в общем облике мужчина так красив, что сразу захватывает дух от такого шикарного вида и мускулистого тела.
У блондинки были строгие классические черты лица: прямой небольшой нос, аккуратный рот, коричневые красивой формы брови, пушистые ресницы и ясные сине-голубые глаза.

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классические черты лица»

  • Его поражала линия ее затылка и шеи. Голова ее казалась ему похожей на головы римских женщин на классических барельефах, на камеях: с строгим, чистым профилем, с такими же каменными волосами, немигающим взглядом и застывшим в чертах лица сдержанным смехом.
  • Ермолова как раз сидела против меня, левее А. Н. Островского, между косматым С. А. Юрьевым и красавицей Рено, любительницей-артисткой, первой московской красавицей: строго правильные черты лица, глубокие черные глаза и недвижность классической статуи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «классические черты лица»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я