Предложения со словосочетанием «классические фильмы»

В этой книге вы увидите много примеров диалога – из классических фильмов и романов, из телевизионных проектов и из пьес.
Сейчас машина стоила около ста тысяч долларов, так как считалась памятной вещью из классического фильма.
В конце концов, не многие школы тратили по десять тысяч баксов на музыкальные постановки классических фильмов типа «Взвода» или «Звёздных войн».
Сотовые телефоны были изобретены в 1970-х годах, но впервые «современный» мобильный телефон был показан в классическом фильме «Смертельное оружие», вышедшим на экраны в 1987 году.
Там было отснято немало классических фильмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти истории изрядно поднадоели зрителю, а вот классических фильмов ужасов на экранах не появлялось давно.
Только здесь жители города могли познакомиться с классическими фильмами советского и мирового кино.
Кроме поиска ролевых моделей в классических фильмах вы можете их найти в современном обществе и индустрии развлечений.
Тем, кто незнаком с этими актёрами или их классическими фильмами, я предлагаю посвятить один-два вечера каждый месяц, чтобы посмотреть один из них.
Классический фильм снимается камерой на реальных съёмочных площадках.
Он и сейчас с удовольствием мог посмотреть какой-нибудь классический фильм или даже документалку.
Уже через полгода я не узнавала своих девочек: они стали заказывать книги, смотреть классические фильмы, подписываться на бизнес-спикеров, смотреть видео с Synergy Global Forum.
Как например в одном из классических фильмов из 70-х годов 20-го века, девушка уезжает из родного дома и «видит», как родительский дом, где она прожила много лет, и который находится уже далеко от неё и ещё виден на вершине горы, сгорает.
– М-да, посмотрю, не любитель вы классических фильмов
Мы смотрели классические фильмы, устраивали конкурсы на лучшее исполнение песен из тех лет, и даже провели небольшой танцевальный конкурс в стиле рок-н-ролл.
Всё как в классическом фильме ужасов.
Наиболее популярные сегодня костюмы – это персонажи классических фильмов ужасов.
Мастерство художников классических фильмов радует нас не одно десятилетие и продолжит передаваться из поколения в поколение, но истории о женщинах, которые тоже приложили к этому руку, и об их непростой борьбе увидят свет только сейчас.
Зимой на фоне местных пейзажей развернулась бы романтическая комедия, а в ноябре – классический фильм ужасов с ветками, скребущими по стеклу, и старой лодкой на туманном озере.
В детстве я любил старые классические фильмы об оборотнях.
Любимая мной сцена классического фильма «Адвокат дьявола» прекрасно демонстрирует этот феномен.
Всё вокруг кажется больше, я будто живу среди великанов, а атмосфера напоминает классический фильм ужасов, но даже при таких обстоятельствах я чувствую ужасный азарт!
Вы прямо как персонаж из классического фильма.
Как говорил герой одного классического фильма, «У каждого свои недостатки».
Хочешь жить, замолчи! – я оторопела, проглотила воздух, и представив картину из классического фильма с похищением, прикинула её в тот момент на себя, только мне от этого легче не стало, ведь это происходило на самом деле, ноги волочились вслед за ужасающим незнакомцем.
Он также написал сценарий к классическому фильму «Destination Moon» и начал подумывать о написании серьёзных романов для взрослых, чтобы открыть этот рынок для научной фантастики.
Игру Computer Space можно увидеть в классическом фильме 1975 года «Челюсти», в сцене, где эта аркада находится рядом с пляжем.
Все приносили шезлонги и смотрели классические фильмы на экране, который так колыхался от ветра, что мог сойти за парус.
Телепостановка почти дословно повторяет классический фильм «Служебный роман», и её довольно часто показывали по телевизору.
Мелькали брильянты, эполеты, аксельбанты и весь набор великосветской мишуры, который можно встретить в классических фильмах типа «Война и мир».

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «классический»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я