Предложения со словосочетанием «классические приёмы»

Классические и современные задачи написаны на школьной доске, но ты волен выбрать для решения новейших примеров классические приёмы, а для классических новые, неожиданные – был бы результат!
За неимением лучшего повода эти люди использовали классический приём – стали оскорблять адвоката, который защищает истца.
Но меняться по-умному, не отрицая классических приёмов, а модифицируя, улучшая их и добавляя новые, современные.
Классическим приёмом считается аквариум, установленный в месте, которому соответствует влияние водной стихии.
При сегментарном массаже используют классические приёмы: вибрацию, растирание, валяние, разминание, поглаживание, но модифицированные в соответствии с имеющимися рефлекторными изменениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а пока будем начинать с классических приёмов флирта.
Классический приём сокрытия преступления.
Выбор наиболее эффективных манипуляций – можно использовать классические приёмы самомассажа, точечные, локальные варианты воздействия, точечно-меридианные манипуляции по ходу меридианов в определённом направлении, применять различные приспособления, аппараты, использовать физиотерапевтические и бальнеологические процедуры.
То, что нападут на рассвете, было и так ясно: это классический приём.
Создатели сетевого маркетинга, понимая, что классический приём со сбором денег у населения посредством обещания больших прибылей уже сложно реализовать, решили внести маленькую деталь в привычную схему.
Самое интересное, что по весьма сходному принципу построены некоторые классические приёмы фэн-шуй: на один символ отвечать другим символом; если в чём-то усматривается отрицательное влияние, нужно поместить нейтрализующий знак.
Технически – да, безусловно, потому что был использован один из классических приёмов манипулятора, который так и называется: «отеческий совет».
Кожа на спине должна покраснеть (хотя шлёпать можно через лёгкую ткань одежды, так поступают в классических приёмах японского массажа).
Угол оттяжки 180° с углом среза 90° – классический приём для прогрессивной или каскадной стрижки.
Ксёндз использовал классические приёмы – рекламу в журналах и на билбордах, что было на самом деле круто и требовало значительного бюджета.
Однако, прежде всего рассмотрим классические приёмы создания магического контура.
Но всегда были, есть и будут классические приёмы в маркетинге, которые работали, работают и будут работать всегда.
Мы пройдём этот процесс легко, интересно, наглядно, при этом не отступая далеко от классических приёмов в брендинге, чтобы не делать из вашего бизнеса площадку для экспериментов.
Тут не будет набора классических приёмов и подходов к ценообразованию.
Ну а потом надлежит отгулять классический приём в честь принцессы.
В крупных продажах классические приёмы закрытия сделки неэффективны, а порой и вредны.
Эта книга содержит в себе основные мои разработки, которые основаны на классических приёмах рекламных компаний, подборе персонала и многом другом.
Постукивание по точкам (точнее, простукивание) используют как европейский аналог классических приёмов восточных школ.
Он почувствовал себя героем какого-то фильма в жанре хоррор: обычно такие персонажи (как девушка в белом) уже считаются классическим приёмом для данного жанра.
Классические приёмы воздействия в акупунктуре представлены уколом точек иглами и прижиганием, причём иглоукалыванию доступны все точки, а прижиганию – только их ограниченное количество.
Классический приём воровства, но не видела необходимости брезговать им.
Он учитывает как классические приёмы продаж, так и более свежие.
Так, помимо той замысловатой процедуры, о которой я вам рассказал в самых поверхностных описаниях, я иногда использовал более классические приёмы, если того требовали обстоятельства.
К несчастью, у нас нет возможности вернуть пациента к его обычной жизни, что было бы классическим приёмом
Если вы опытный «коммерс», то скорее всего для вас эта книга не несёт ценности, т.к. она про основы ведения управления категориями и классические приёмы категорийного менеджмента.
Классический приём лазутчиков, который я сразу разгадал.
Напоминаю подписчикам – в разборе слов мы опираемся на костяк согласных букв (это классический приём дешифровки по методике «Язарга»).
Он показывал классические приёмы верховой езды, лихо избоченясь в седле, с видимым удовольствием и наслаждением заложив руки назад, стоя на земле, он любил по-офицерски перекачиваться с пяток на носки и с носков на пятки.
Сейчас сумо имеет в своём арсенале 72 классических приёма.
Так, применение данных лайфхаков в собранной мной опытной группе из 25 слушателей показало сокращение времени на проработку тем и запоминание слов на 30 % по сравнению с классическими приёмами изучения английского языка (с использованием учебно-методической литературы и посещением курсов с той же регулярностью по времени).
Это классический приём закупщика, воздействующего на поставщика кнутом и пряником одновременно.
Фраза «Только представьте себе…» – классический приём из области сторителлинга.
Её стиль лежит между классическими приёмами изобразительного искусства и наивной техники.
Не скрою, было приятно, хотя это же классический приём воздействия на историю – не можешь заставить кого-то сделать ошибку, просто сделай вид, что это и была ошибка.
К классическому приёму построения понятия «преступления и наказания» – «преступление есть деяние, нарушающее нормы правопорядка» – добавлялся тезис, утверждавший, что преступными актами являются те правонарушения, которые нарушают или угрожают наиболее важным интересам определённой социальной группы и политической доктрины.
Классический приём боевых единоборств во всех мирах.
Это был классический приём борьбы дзюдо, на который в истории единоборств попадались многие соперники.
Подражания песне жаворонка, голосу гуся, кукушки, стуку дятла, к примеру, считаются классическими приёмами игры на этом удивительном музыкальном инструменте.
Сегодня разрабатывать теорию знания и познавательной деятельности классическими приёмами и средствами недостаточно и не всегда возможно, изменяется инструментарий эпистемолога, требования к его профессиональной подготовке.
Он мыслит о классических приёмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классические приёмы»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «классические приёмы»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я