Предложения со словосочетанием «классическая экономика»

Область бихевиористской экономики подарила множество новых открытий, которые ставят под вопрос некоторые базовые понятия классической экономики.
Они ставят под вопрос информацию и рациональные предположения классической экономики.
Фундаментальная предпосылка классической экономики заключается в том, что богатство и уровень жизни растут в результате преследования участниками рынка долгосрочной личной выгоды.
Классическая экономика разработала новые ценовые структуры, например нелинейное ценообразование, комплекты товаров и услуг и льготные цены для разных групп потребителей.
Классическая экономика всегда основывалась на дефиците, который часто определяет цены и сосредотачивается на продуктах, способных удовлетворить 80% населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоклассицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но его логика всегда имманентно присутствовала в природе классических экономик.
Но даже сделав такое заявление, мы по-прежнему останемся в рамках мира одномерных существ – просто теперь у нас появилось два их вида, а не один, как считает классическая экономика.
В классической экономике выделяют три наиболее значимых фактора производства: труд, капитал, землю.
Во второй половине девятнадцатого века вера в классическую парадигму классической экономики была утрачена.
Мы увидим, что самый плодотворный подход для понимания этих изменений заключается в анализе эволюции соотношения между капиталом и доходом (т. е. соотношения между общим объёмом капитала и ежегодным оборотом доходов и производства), а не только изменений в распределении дохода между капиталом и трудом (т. е. распределения дохода и производства между доходами с капитала и трудовыми доходами), которые классическая экономика изучала прежде, во многом, за неимением адекватных данных.
Классическая экономика предполагала, что люди, принимая решение, взвешивают все плюсы и минусы каждого варианта развития событий.
Новая классическая экономика делает предметом своего исследования предложение товаров и услуг в экономике, критикуя кейнсианскую теорию эффективного спроса.
Классическая экономика рассматривает человека как рационального субъекта.
Не обошло это и область, связанную с «экономической безопасностью», использующую методологии классической экономики и менеджмента, информационной и комплексной безопасности.
Также приводился другой аргумент классической экономики: при мелких ставках люди могут ошибаться и действовать нерационально, но в серьёзных вопросах (покупка дома) действуют рационально.
Так как, капиталистическая экономика намного выгоднее классической экономики, проводимой монархами, то люди стали поддерживать капиталистическую систему экономики.
Мир плавающих обменных курсов и крупномасштабных перемещений капитала характеризуется кругами процветания и упадка, когда «нормальная» причинно-следственная связь событий, определённая классической экономикой, кажется перевёрнутой: изменения на рынке вызывают эволюцию условий спроса и предложения, а не наоборот.
С точки зрения классической экономики товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить покупатели.
Это своего рода классическая экономика, когда спрос на цветные металлы имеется, но ограничен в связи с геополитической ситуацией – спрос является активным, а предложение, соответственно, ограничивается.
Подобные тактики не объяснишь в понятиях классической экономики, которая изначально предполагает у участников процесса наличие полной информации и максимально практичное поведение.
Особое направление новой классической экономики – экономика предложения.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «классическая экономика»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я