Предложения со словосочетанием «традиционная экономика»

Традиционная экономика основана на примитивной технике, т. к. использование новой информации сдерживается сложившимися в обществе традициями.
Вдобавок новый специалист открыл короткую позицию в акциях компаний традиционной экономики.
Тем не менее традиционная экономика не учитывает риска обвала мировой экономической системы, с которым мы столкнёмся, если изменение климата перешагнёт критический порог.
Междисциплинарность идей позволяет поведенческим экономистам достигнуть более глубокого понимания экономического и финансового поведения, не отказываясь при этом от аналитической составляющей традиционной экономики.
Данные факторы приведут не только к переосмыслению традиционной экономики и политики, но и к новому возрождению человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омагнитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для стран с традиционной экономикой характерна многоукладность, т. е. существование различных форм хозяйствования, основанных на различных формах собственности: натурально-общинное хозяйство основано на общинной форме собственности, мелкотоварное производство крестьян и ремесленников – на мелкой частной собственности.
Такие «аномалии» рынка (с точки зрения традиционной экономики) можно обнаружить на финансовых рынках в реальной жизни, а также в экспериментальных рыночных условиях.
Если оставить в стороне гигантские цифры, то ключевым вкладом Alibaba в создание бизнес-стратегии будущего является мегамасштабное использование передовой технологии для трансформации компаний и преодоления неэффективностей традиционной экономики.
Первой является традиционная экономика, посвящённая производству и обмену.
Однако давно было замечено, что поведение экономических агентов далеко не всегда соответствует не только выводам традиционной экономики, но и предположениям – постулатам – о том, какими принципами руководствуются экономические агенты при принятии решений: их поведение отличается от того, которое могло бы соответствовать этим постулатам, и иногда кажется парадоксальным (вспомним замечательную пословицу «Не по хорошу мил, а по милу хорош»).
Криптовалюта на практике доказала свою востребованность в условиях, когда традиционная экономика пошла вразнос, обрушив в том числе «стабильный» фондовый рынок.
Закон возрастающей доходности способствует формированию новых суперзвездных компаний, с одной стороны, и искореняет их конкурентов и противников традиционной экономики – с другой.
Даже когда традиционная экономика трещит по швам, социальные сети продолжают оглушать нас своим шумом.
Идеи этой книги должны быть применимы и для стартапов, и для старой доброй традиционной экономики.
Временами это становилось невыносимым: некоторые люди, занимающиеся общественными науками (в особенности традиционной экономикой), или специалисты из мира инвестиций казались мне сумасшедшими.
Деньги, которые в традиционной экономике выступали как инструмент, обслуживающий реальное товародвижение, приобретают новую функцию – обладание собственной стоимостью, – связанную с оценкой стоимости потенциальных благ.
То есть IPO – это инструмент, способствующий смычке традиционной экономики и финансового (фондового) рынка.
Следующей столь же значимой стадией станет эпоха перехода от последней формы традиционной экономики к капиталистической, когда тоже появятся «учителя», но уже другого рода.
С другой стороны, простое решение в виде запрета криптовалют означает утрату возможности пополнения бюджета за счёт перспективной инфраструктуры цифровой экономики, демонстрирующей быстрый рост, которому не могут помешать даже крупные игроки традиционной экономики.
Торговцы были не просто самыми образованными и умственно развитыми людьми традиционной экономики, города в которых они жили, были центрами умственного и культурного развития человеческой цивилизации (Флоренция, Венеция, Генуя и др.).
Крупнейший класс населения – земледельцы был зависим от землевладельцев, оба класса составляли костяк традиционной экономики.
Поскольку традиционная экономика предполагает существование четырёх классов, условия труда представителей которых сильно различаются, следует рассмотреть влияние каждого класса на умственное развитие его членов.
Таким образом, традиционная экономика значительно отличалась от присваивающей или первобытной.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «традиционная экономика»

  • Традиционная, или патриархальная экономика — такая экономическая система, в которой традиции и обычаи определяют практику использования ограниченных ресурсов. Она является самой древней. При традиционной экономике земля и капитал находятся в общем владении, а основные экономические проблемы общества — что, как и для кого производить — решаются, главным образом, на основе традиционных родоплеменных или полуфеодальных иерархических связей между людьми. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАДИЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «традиционная экономика»

Традиционная, или патриархальная экономика — такая экономическая система, в которой традиции и обычаи определяют практику использования ограниченных ресурсов. Она является самой древней. При традиционной экономике земля и капитал находятся в общем владении, а основные экономические проблемы общества — что, как и для кого производить — решаются, главным образом, на основе традиционных родоплеменных или полуфеодальных иерархических связей между людьми.

Все значения словосочетания «традиционная экономика»

Синонимы к словосочетанию «традиционная экономика»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я