Предложения со словосочетанием «классическая книга»

Всё возрастающую необходимость объяснять теорию видят, конечно, и авторы классических книг для фотографов.
В средневековые времена китайское образование не мыслилось без изучения классических книг, которые, наряду с философией, включали в себя поэзию, историю, право.
Список классических книг, представленных в сборнике, неполон, но, я надеюсь, репрезентативен для этого жанра.
Считается, что он редактировал «Книгу песен», одну из пяти классических книг.
Эта эпоха нашла отражение в географическом трактате «Юйгун», представляющем раздел классической книги «Шаншу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особый интерес представляют классические книги «китайской образованности».
При выпуске классических книг нам, издательству «Время», очень хотелось создать действительно современную серию, показать живую связь неувядающей классики и окружающей действительности.
В течение следующих 5–6 лет юноши изучали, а точнее сказать, зубрили наизусть, классические конфуцианские книги, обучались стихосложению, сочинению сложных текстов в разных стилях, толкованию текстов классических книг и комментариев к ним.
Механизм канонизации святых был вначале перенесён на царственных особ, полководцев и т. п., а потом и на писателей: торжественные похороны, публикация развёрнутых некрологических статей и воспоминаний, публикация биографических книг, но у писателей добавились и новые, специфические для литературы: издание посмертного собрания сочинений, издание произведений в сериях классических книг, включение произведений в школьную программу.
Мне было действительно весело, когда за день до официального открытия библиотеки мне говорили, что «это позор, как можно не иметь золотого ядра классических книг в коллекции», и ещё «нам стыдно звать к вам уважаемых людей».
И добавьте в эту библиотеку классические книги по теме.
Читайте классические книги по философии, больше думайте и анализируйте.
Именно поэтому классические книги оказываются лучше разных книг о личностном росте.
Застеклённый книжный шкаф, и я вижу на корешках названия классических книг.
Пред открытием каждого испытания вначале производится особливое испытание в изъяснении классических книг и поэзии.
Из-за этих навязанных в школьные годы дорожек многие взрослые потом долго сопротивляются желанию открыть классическую книгу ради удовольствия.
В зависимости от особенностей вашего восприятия у вас может быть всего одна книга-пособие, выпущенная в качестве приложения к колоде, а может, пара классических книг или учебников для начинающих.
Единственное, что требовалось на экзаменах, – это знание конфуцианских классических книг.
Лишь незадолго до смерти его работа привлекла широкое внимание и была издана ставшая классической книга о снежинках, куда вошло около 2400 фотографий.
Действительно, по виду они настолько походили на персонажа древней классической книги, что даже возникла мысль – великий писатель старой земли воочино видел латина и очень точно описал его.
Знакомые по русским переводам классические книги обретают новый, заграничный флёр.
Эта замечательная классическая книга не очень проста для чтения, поскольку требует внимания и эрудиции.
Действительно, читатель найдёт это как в прилагаемом переводе двух классических книг, так и в «Разговорах», – везде он держится той же почвы.
Предложенное на латинском, вероятно, по действию классической книги, более ознаменовано сухим и маловразумительным языком школы, нежели силою истины общевразумительной и общеполезной.
Вот классические книги не имеют ярких обложек, но там есть интересная мысль и прекрасный язык, на котором они написаны.
Кстати, в посёлке была большая старинная библиотека, из которой многие любили читать классические книги зарубежных авторов, так как своя литература была не на высоте.
Мы, молодые люди восхищались персонажами этих поистине классических книг, старались быть похожими на них.
Но классических книг там было не сыскать днём с огнём, как говорится.
Соответственно, информация, подаваемая классическими книгами, наиболее удобна для освоения и осмысления.
Есть также общий зал, где директор школы читает лекции по китайским классическим книгам.
– Назовите несколько классических книг, которые повлияли на вас.
Но если альтернативные версии классических книг практически одновременно написали столько разных авторов, игнорировать это явление нельзя.
Всё как надо, как старые мёртвые учителя, как умные классические книги.
Старые фотографии, магнитофонные интервью, исторические мемуары, великие классические книги – всё это документы.
Радостная и одновременная печальная закономерность – действительные значимые, даже классические книги приходят к нам с огромным опозданием, не оставят книжных полок без пополнения.
Лет через двадцать вернулся на родину с кучей классических книг.
Предпочитать электронные читалки классическим книгам, всё равно, что выбрать надувную куклу вместо настоящей женщины.
Впервые прижигание официально описано в трактате «Хуанди нэйцзин», который переводится как «Классическая книга внутренних болезней», написанная между 475 г. до н. Э. и 221 г.
Я рассчитывала, что никто не заметит, поскольку это издание было замаскировано под совершенно приличную классическую книгу.
Активно использовались электронные книги, но, несмотря на окончательную цифровизацию, классические книги продолжали существовать и выпускались новые.
Я читаю много классических книг, вроде “Возвращения на родину” и всякого такого, и они мне нравятся, и много военных книг и детективов, и всякого такого, но они не особо меня цепляют.
Однако ортодоксальные работы конфуцианства, такие как «Четыре книги» и пять классических книг, стали базовыми текстами для подготовки к императорским экзаменам.
Российскому читателю сегодня знакомы перевод одного из первых изданий ставшей классической книги [Нэгл, 2004], крайне низкого качества перевод популярной книги всемирно известных авторов [Долан, Саймон, 2005], а также перевод книги, прямо затрагивающей поведенческие аспекты ценообразования [Крэм, 2010].
Просмотр и изучение классических книг, фильмов, музыки и произведений искусства может расширить ваше представление о творчестве и вдохновить вас на создание собственных проектов.
Неужели она пойдёт смотреть фильм, снятый по детским картинкам с минимумом текста и расчётом на тех, кто настолько глуп, что просто не в состоянии прочитать классическую книгу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая книга»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «классическая книга»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я