Предложения со словосочетанием «классифицировать явления»

Многие пишущие о стратегиях менеджмента упускают из виду необходимость классифицировать явления, и поэтому в их представлении успех инновационного проекта действительно зависит от воли случая.
Это позволяет правильно классифицировать явления, приводить знания в систему.
Поэтому я не буду классифицировать явления природы, разделять их по специальным главам.
Очевидно, одной из эволюционных предпосылок к появлению воображения стала наша способность называть и классифицировать явления.
Знание деления частей на хронике событий позволяет распознавать и классифицировать явления, претендуя на целостность мировой истории в ходе развития человеческой цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно тому как первый шаг к созданию какой-либо науки есть появление способности классифицировать явления по правильно выработанной схеме, так и в данном случае, желая нейтрализовать какой-либо бинер, человек должен разделить рассматриваемое им понятие на ряд вытекающих из него следствий, расчленить явление природы на отдельные присущие ему свойства.
Казалось бы, что такое условие должно открывать широкие научные достижения, но беда в том, что современная наука прежде всего стремится классифицировать явления, забывая, что воздействия на человека будут индивидуальны; таким образом, учёные не могут собрать в систему ими ограниченные наблюдения.
Уметь думать – это, в первую очередь, уметь классифицировать явления и на основе этого определять понятия.
Воздействие, которое оказывает на противника какое-либо наше мероприятие, является наиболее индивидуальным из всех видов военной деятельности; но всякая теория должна классифицировать явления и не может включать в себя чисто индивидуальные случаи.

Ассоциации к слову «классифицировать»

Все ассоциации к слову КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «классифицировать»

  • КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классифицировать»

КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения.

Все значения слова «классифицировать»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к слову «классифицировать»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к слову «классифицировать»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я