Карта слова «анализировать» примеры предложения

Предложения со словом «анализировать»

Чтобы сотрудники начали анализировать ситуации, запоминать сказанное вами и принимать самостоятельные решения, нужно перестать отвечать на их вопросы и начать задавать им свои.
Обычно, когда взрослые начинают анализировать ситуацию, оказывается, что были робкие, неумелые попытки ребёнка донести до родителей проблему.
Запомним главное – спасение заключается в прагматичном подходе и умении анализировать информацию.
К третьему семилетию опора, в роли которой выступает авторитетный взрослый, постепенно ослабевает, подросток пытается анализировать ситуацию и занимать позицию самостоятельно.
Далее я стала анализировать поведение своё и окружающих и в какой-то момент поняла, что мы всё некоторым образом… деформированы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно мы не можем анализировать события, которые происходят сейчас. А если переключиться на данную вкладку – можем.
По сути, моя книга рассказывает о том, насколько необходимо постоянно анализировать происходящее и руководствоваться интуицией.
Поддержка школьника, укрепление его самооценки, выработка у него умения анализировать причины неудачи – существенные моменты для учебной мотивации.
Наконец, для того чтобы достичь лучших результатов, необходимо тщательно анализировать результаты работы нейросети после каждого изменения весов декодера.
Студент должен уметь анализировать полученную информацию для того, чтобы сопоставлять субъективные и объективные изменения в организме больного человека с определёнными нозологическими формами.
Заметьте, вроде бы ничего не произошло, но дальше начинаем анализировать события, как они сложились.
Образование должно быть нацелено на развитие мышления человека, развитие способности анализировать информацию, в том числе и научную.
Поэтому мы всегда анализируем полученную информацию сквозь призму личного опыта.
Тем не менее метод не позволяет анализировать причины происходящего и осложняет выработку управленческих решений.
По ним вы будете анализировать результат ваших или нанятых специалистов действий и понимать, в правильном ли направлении вы двигаетесь.
– Когда психолог хочет изучить какие-то психические состояния или процессы, понять, как они протекают, он просит участников эксперимента выполнить какие-то его задания и затем внимательно анализирует результаты.
Прочитав книгу и научившись анализировать поведение своих близких, я поняла, что муж, на самом деле, всегда честен со мной, а то, что я принимала за проявление обмана, – всего лишь особенности его характера и поведения.
Эта опробованная методология позволяет анализировать ситуацию, решать проблемы и прогнозировать поведение.
Для решения данных проблем необходимо постоянно анализировать возможности объёма производства, а также прогнозировать уровень затрат и финансовых результатов.
Вы сразу замечаете те детали, которых не видели прежде, и ваш мозг принимается анализировать их.
Продолжая бег, я стискивал зубы от боли в раненой ноге, сам при этом продолжал анализировать сложившуюся обстановку.
Другие авторы анализируют систему прямых и косвенных связей и отношений в комплексе.
Сталкиваясь с неблагоприятным результатом, человек анализирует прошлое.
С помощью алгоритмов, основанных на машинном обучении и обработке естественного языка, можно анализировать тексты статей, определять ключевые концепции, темы и связи между различными исследованиями.
Положение не меняется, хотя уже появилась возможность анализировать проблему без оглядки на коммунистическую идеологию.
При этом часть из них рассматривает только вопросы теории культуры, а другие достаточно подробно анализируют вопросы истории культуры.
На ходу он анализировал произошедшую встречу, пытаясь сообразить, в какой миг наставник вытащил у него записную книжку и как это проделал.
На каждом этапе нужно анализировать возможные способы изменения эффективности и корректировать стиль работы.
Не пытайтесь анализировать состояние здоровья малыша и делать выводы, сравнивая ребёнка с собой.
Это звучит сухо, но в отобранных и обученных с раннего детства детях, довели до невероятных показателей выносливость, ловкость, скорость, а главное – научили анализировать обстановку.
Чтобы получать прибыль, нужно научиться анализировать валютный рынок и принимать правильные торговые решения.
Именно по этой причине они критически вчитываются в документы, тщательно анализируя факты.
Исследователи анализируют различные особенности этой системы – её пропускную способность в разных модальностях, её надёжность, помехоустойчивость.
Если вы умеете внимательно анализировать собственный опыт, уделяя внимание деталям, уверен, полученная схема в итоге будет очень похожа на мой образец.
Всякий негативный комментарий она воспринимала как осуждение и всё время анализировала обращённые к ней высказывания, как будто у неё внутри находился радар, улавливающий только критику.
Это большая проблема, если мы пытаемся анализировать прошлое, и она зеркально отражается в наших прогнозах и планах.
Ещё лучше время от времени применять некоторые из этих идей на практике и потом анализировать приобретённый опыт.
Мы можем анализировать процесс на самой ранней и наиболее важной его стадии, с точки зрения империи, которая подвергалась разделению на части, или с точки зрения варваров, её разделявших.
Но на сложных этапах выбора просто необходимо анализировать риск, иногда даже просчитывать его с максимальной точностью.
Модель может анализировать тексты и предлагать редакторские правки и изменения для улучшения стиля и понимания текста.
Позже я вернусь к дискуссии об экспроприации, когда буду анализировать проблему собственности в контексте экономического развития, сохранения исторических памятников и авторского права.
Суммируя сказанное, можно заключить, что ко всякому первоисточнику, какими бы он превосходными эпитетами не обладал, следует относиться критически, внимательно анализируя происходящие событие.
Вместе они начинают анализировать большие объёмы информации о технических действиях сотен игроков.
Вы знаете о своей способности быстро анализировать информацию?
Поэтому так важно уметь разбираться в нём, тренировать и развивать в себе умение анализировать увиденное.
– Я пока что просто анализирую услышанное. А что было дальше, – я развела руками, – вам, наверное, лучше знать.
Я также рекомендую анализировать работу крупных компаний из смежных ниш.
Автор анализирует действия участников сражения, имея на это право историка и морского офицера.
Однако в последние десятилетия в экономической науке появились методы исследований, которые позволяют глубоко анализировать экономические процессы прошлого и смоделировать те или иные варианты развития, в зависимости от принятых политических решений.

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «анализировать»

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Цитаты со словом «анализировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Синонимы к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «анализировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я