Карта слова «систематизировать» примеры предложения

Предложения со словом «систематизировать»

Затем я попыталась систематизировать сведения об оккультных науках и мистических теориях, а также о психофизических методах тренировок тибетцев.
В книге, которую вы держите сейчас в руках, я постаралась систематизировать информацию, основываясь на ваших пожеланиях.
Но к сожалению, попытки систематизировать работу зачастую беспорядочны.
Эта работа – всего лишь первая попытка как-то систематизировать то, что наработали люди по вопросам оздоровления.
Он показывает, что навык усваивается лучше, когда сначала делаешь, а потом систематизируешь полученные знания с помощью теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, впрочем, и последним это пособие поможет систематизировать уже имеющиеся знания и освоить изучаемый материал.
Во-первых, подобная структура книги облегчает поиск необходимого термина, во-вторых, подобное устройство содержания книги позволяет систематизировать доступную информацию.
Книга рассчитана на тех, кто хочет освоить изобразительное искусство самостоятельно или систематизировать имеющиеся знания.
Авторы книги исследовали множество источников и постарались систематизировать представления об аутотренинге.
Опыт показывает, что все предупреждающие и реагирующие барьеры можно систематизировать по группам.
Поэтому после изучения учебного курса студенты с помощью этой книги смогут систематизировать свои знания, получить подробный план ответа на экзаменационные вопросы, восстановить в памяти содержание прослушанных лекций.
За это время у нас было много интересных проектов и пониманий, которые помогли систематизировать опыт, глубже раскрыть подходы и методики, уточнить термины.
Именно поэтому учащимся необходимо систематизировать свои знания, понимать смысл различных терминов и научных принципов обществознания.
Однако философскую историю справедливо упрекают в том, что она руководящие идеи исторического изложения брала вне истории и систематизировала факты произвольно.
Попыток систематизировать сведения российских и западных путешественников и сформировать на их основе комплексное представление о государственности и праве, насколько нам известно, до сих пор в науке не предпринималось.
Вот почему я решила систематизировать самую необходимую информацию в одной книге.
Я посвящаю свою книгу обсуждению нутрициологии не затем, чтобы систематизировать накопленный материал, а потому, что это важная наука, которой я посвятил более 60 лет своей жизни.
Я накопил ценную базу знаний и решил поделиться ею с предпринимателями, которые хотят увеличить доходы, вывести свои компании на следующий уровень, систематизировать работу отдела продвижения и продаж.
Как правило, она идёт узнать что-то новое, систематизировать уже имеющиеся знания и опыт, отработать какие-то конкретные навыки.
Попробуем систематизировать распространённые мифы на тему того, что может, что должен и чего ожидает продавец.
Для получения сводной характеристики всего объекта при помощи обобщающих показателей нужно систематизировать и обобщить результаты, которые были получены в ходе статистического наблюдения.
Таким образом, клинико-патогенетические варианты удалось систематизировать и представить в таблице 3.
Итак, в своей работе я попытался систематизировать основные проблемы урбанистики.
Он просто систематизировал и упорядочил египетские познания, применявшиеся для сбора налогов.
Автор систематизировал правила тридцати игр, обучал читателя некоторым особенностям действия кием.
Расовая антропология в конце XIX века считалась официальной наукой, которая таким образом систематизировала людей по различным антропологическим принципам.
Западная цивилизация сумела систематизировать и упорядочить эту любовь к птицам.
Для них эта книга – возможность систематизировать и обновить свои знания.
Следовательно, для общеморфологических целей нет необходимости систематизировать все случаи, можно ограничиться главнейшими, обобщив остальные.
Короче говоря, они стремились систематизировать искусство управления, превратить его в науку.
Данная книга систематизирует ваши тревоги, анализирует их с практической точки зрения, сохраняя при этом научный подход.
Наконец, они собираются в классе численностью, например, 50 человек, где преподаватель пытается систематизировать различные подходы к решению кейса.
Я варила кофе, отвечала на звонки, помогала продавцам составлять презентации в Power Point, систематизировала документы, обрабатывала счета и разбиралась с возвратами от клиентов.
И в дальнейшем вам будет проще систематизировать новое знание.
Финансовый учёт имеет целью систематизировать принятые к бухгалтерскому учёту данные в виде, приемлемом для составления финансовой отчётности.
Мой ум искал способы систематизировать материал.
Использование базисов делает описание более устойчивым, позволяет систематизировать разрозненные научные данные, получить крупные научные обобщения, представить информацию в форме, более удобной для восприятия и осмысления.
Да и невозможно как-то систематизировать собранный материал.
Однажды я понял, что весь этот опыт является частью чего-то большего, частью большого знания, которое я хочу систематизировать: изучить, дополнить и поделиться с миром.
Он просто систематизировал записи и рассказы о. Ефрема, изложив всё это простым доступным языком.
И с этим вам придётся разбираться, научиться систематизировать время, планировать дела, делать что – то быстрее, это повод очень серьёзно вырасти.
Меня эта тема заинтересовала с точки зрения необходимости написать книгу о развитии посуды в истории мировой культуры, посмотреть на то, как можно систематизировать большой материал, который накопило человечество в этой области своего творчества.
После обзора важнейших богословских оснований церковного искусства (1 глава) рассмотрим историю наиболее значимых памятников в схеме их хронологической и географической последовательности (2, 3, 4 главы) и затем систематизируем письменные источники, предварив их историографическим обзором (5 глава).
Если ты держишь в руках эту книгу, значит, у тебя уже есть желание систематизировать и логично хранить свои вещи.
И вторая моя цель состояла в том, чтобы обобщить и систематизировать принципы оппортунистического управления, дав оппортунистам точку опоры, а стратегам – повод по-новому взглянуть на привычные подходы и задаться вопросом о границах их применимости.
Небольшие фрагменты книги появлялись в моём фейсбуке и телеграм-канале «Безвольные каменщики», но «Вирус, который сломал планету» – не сборник заметок о SARS-CoV-2, а попытка объединить и систематизировать более или менее устоявшиеся знания о нём.
В процессе подготовки к получению сертификатов нарабатывался материал, файлы с командами и выводами show и debug которые приходилось систематизировать и объединять в один большой файл для удобства поиска, изучения и хранения.

Ассоциации к слову «систематизировать»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «систематизировать»

Значение слова «систематизировать»

  • СИСТЕМАТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Привести (приводить) в систему (в 1 знач.). Систематизировать знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ

Цитаты со словом «систематизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематизировать»

СИСТЕМАТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Привести (приводить) в систему (в 1 знач.). Систематизировать знания.

Все значения слова «систематизировать»

Синонимы к слову «систематизировать»

Ассоциации к слову «систематизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я