Карта слова «учитывать» примеры предложения

Предложения со словом «учитывать»

Это нам особенно необходимо учитывать и использовать в развернувшемся сегодня движении по реформации школьных программ.
Однако, выбирая язык, следует учитывать особенности рынка труда той страны, где вы живёте, особенно если вы не планируете переезжать.
Это обстоятельство необходимо особенно учитывать, так как содержание голубей в малоподвижном состоянии, без полётов, делает их слабыми, предрасположенными к болезням.
При выборе цветов для оформления помещения нужно учитывать специфику его использования.
Особенно важно учитывать факторы внешней среды в процессе подготовки к важнейшим соревнованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снизывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При рассмотрении вопроса о прямой речи следует учитывать особенности древнерусской пунктуации, в которой не существовало знаков выделения прямой речи.
На своём веку я видел немало высокопоставленных лиц, которых упрекали за слепое подчинение букве королевских распоряжений и неумение учитывать обстоятельства дела.
Нормы закона должны учитывать интересы всех слоёв населения, поэтому наряду с дозволительными нормами в законе присутствует определённое количество и запретительных норм.
Но пилоту всегда приходится учитывать возможность гибели, и нынешний полёт не исключение.
Выше я уже сказал, что развитие обеспечивается путём изменения составляющих продукта, однако стоит учитывать ещё один необходимый фактор.
Дети не только станут терпеливыми, но и поймут, что они – часть семьи или сообщества и что необходимо учитывать интересы всех.
Конечно, при определении баланса между рекламой и сарафанным маркетингом важно учитывать специфику стоматологии, особенно стаж работы клиники.
Однако, чтобы составить общее впечатление о характере человека и состоянии его психики, нужно учитывать ещё и особенности лицевых костей, форму челюстей и подбородка, общую конфигурацию лица.
Хотя стена или сплошной забор кажутся идеальной защитой, необходимо учитывать возможность образования турбулентных воздушных потоков, особенно в ветреных местах.
Дизайнер в своей работе обязательно должен учитывать мнение заказчика.
Их следует всегда учитывать как зигзаги, само наличие коих является необходимой составной частью этногенеза, ибо никто не живёт одиноко, а отношения между соседями бывают разнообразными.
Каждому, кто заготавливает лекарственные растения самостоятельно, нужно учитывать время их сбора, поскольку максимальное накопление необходимых для лечения веществ приходится на определённое время года.
При подготовке презентации для потенциального клиента необходимо учитывать количество сотрудников фирмы-покупателя, которые будут присутствовать на презентации.
Развитие умения оценивать собственное речевое поведение и речевое поведение другого, учитывая ситуацию общения.
Поэтому нужно учитывать мнение детей при принятии решений, установке правил.
Представляется, что при анализе следует учитывать наличие непосредственных и опосредованных объектов отношений.
Разрабатываемая система оценивания должна учитывать состояние проблем в современном образовании, в том числе проблему, связанную с оценкой качества образования.
Для понимания габитуса распределения благ важно учитывать характер их источника – физический или метафизический, то есть в каком – сакральном или профанном – пространстве власти предержащие и бенефициарии ищут благо.
При постановке диагноза необходимо учитывать размер зоба, степень его тяжести, наличие сопутствующих заболеваний.
Сам по себе опыт работы с подобными структурами работает на бренд территориипо аналогии с тем, как работодатели, изучая резюме соискателя, учитывают опыт работы в западной многопрофильной компании.
При составлении правил для яслей и детских садов необходимо учитывать положения теории привязанности.
И подобный подход крайне интересен для современного читателя, тем более что нынешняя армия должна учитывать множество различных факторов.
При их использовании следует обязательно учитывать скорость изменения степени увлажнённости грунта, которая варьируется при переходе от одного слоя к другому.
Правильное потребление белковой пищи должно учитывать возраст, пол и физическую активность человека.
Поэтому, согласно принципу соответствия, мы должны будем учитывать в прибыли первого года только ту часть затрат на аренду, которая соответствует первому году.
Первое, что следует подчеркнуть, – это необходимость учитывать исторические условия, в которых возникла та или иная философская система, и её связь с другими системами.
При сохранении примата экономических перемен над военными необходимо в большей степени учитывать влияние субъективного фактора.
При оценке правовой культуры личности важно учитывать уровень и глубину познания правовых явлений, овладение ими.
Эти механизмы должны учитывать возможные различия между слушателями, определяющие разницу в восприятии учебного материала.
Сегодня приходится учитывать потребности работающих родителей и коллег на других континентах.
При этом приходится учитывать множество факторов, хотя, конечно, дойти до водоносной жилы можно в любом месте, но на какой глубине она окажется и сколько колец потребуется опустить – 8 или 21 – неизвестно.
Кроме того, лидер должен учитывать индивидуальные потребности и особенности каждого члена команды в процессе коммуникации, чтобы обеспечить эффективную работу и достижение общих целей.
Ведь мы можем учитывать условия жизни его родственников и будущие условия существования самого новорождённого.
Очень плохо, учитывая факт, что они едва познакомились, и девушка навряд ли отнесётся к его исчезновению благожелательно.
Также при использовании этого приёма нужно учитывать разницу в часовых поясах.
Здесь приходится учитывать огромное количество национальных и религиозных нюансов, ведь раньше следствием ошибки могла стать война или крупный конфликт на государственном уровне.
Нужно использовать ошибку, чтобы математически связать все входы таким образом, при котором они начнут учитывать общие интересы.
Но надо помнить, что дружба вынуждена учитывать сложившиеся обстоятельства.
Мой опыт показал, что стоит учитывать большее количество факторов – физические данные, темперамент, манеру общения, желания, стремления, мечты, интересы, традиции семьи, а не только формальные интеллектуальные качества.
– Но в данном случае, учитывая отсутствия полного штатного состава, временно допускается.
Выбор оперативного доступа должен учитывать следующие условия.
Конструктивизм учитывает последние научные открытия о дарвиновском естественном отборе и популяционном мышлении.
Иными словами, для более или менее точной интерпретации экономического прогноза необходимо учитывать два обстоятельства.
– Боюсь, откладывать дальше попросту опасно, тем более учитывая слухи про новые патрули, – ответил он.
Хотя высокие технологии и позволяют учитывать современные потребности и получать разнообразные продукты и материалы, выдерживающие проверку на экологичность, однако они имеют достаточно высокую цену, поэтому доступны далеко не всем.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «учитывать»

Значение слова «учитывать»

Цитаты со словом «учитывать»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Синонимы к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «учитывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я