Предложения со словосочетанием «качество питания»

В частности, он проводит в них кампанию по улучшению качества питания в школах.
Среди сотрудников участилась критика в адрес руководства компании в связи с низким качеством питания.
Однако через некоторое время я подумала, что если у меня есть выбор, то да, я выбираю болезненную зацикленность на еде вместо болезни из-за плохого качества питания.
Во-первых, появляется ответственность перед новой жизнью, от качества питания беременной женщины сильно зависит физическое здоровье и интеллект будущего человека.
Качество питания напрямую влияет на здоровье, и это ни для кого не секрет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая статистика более точно отражает качество питания, здравоохранения и в конечном счёте – уровень развития.
Но даже в случаях серьёзного нарушения качества питания в младенчестве программы полноценного питания в сочетании с мультимодальными комплексными программами могут давать прекрасные результаты.
Ничего страшного не случится, если стресс временный или если какое-то время снижается качество питания.
Продуманные заготовки еды впрок улучшают качество питания семьи, помогают разнообразить каждодневное меню завтраков, обедов и ужинов и высвобождают при этом время пребывания хозяйки на кухне и возле плиты.
Среди основных причин акселерации выделяются: общие темпы ускорения жизни, улучшение материальных условий, повышение качества питания и медицинского обслуживания, улучшение ухода за детьми в раннем возрасте, искоренение многих тяжёлых детских недугов.
Так сказать, повышаю качество питания у чешуйчатых.
Они находят их в природе в виде органических остатков или в виде других живых организмов, то есть существуют или как сапротрофы – использующие в качестве питания мёртвые органические субстраты, или как паразиты растений, животных, других грибов.
Ещё его рвало по нескольку раз в день – после каждого приёма пищи, а также и между ними, хотя за качеством питания родители следили строго.
Её тщательные клинические испытания направлены на проверку качества питания, отслеживание долгосрочных изменений в микробиоме и в экспрессии генов, а также на поиск ответов на вопросы о рассеянном склерозе и других аутоиммунных заболеваниях.
В конечном счёте регулярное употребление пищи вместе с семьёй, постоянное наблюдение за тем, что и как едят другие, может оказать существенное влияние на качество питания ребёнка, его пищевое поведение и предпочтения в еде.
Например, популяризация фастфуда и быстрого обслуживания среди молодёжи может привести к ухудшению качества питания и повышению риска развития различных заболеваний.
Переход к оседлому образу жизни и земледелию рассматривается как период, когда качество питания людей ухудшилось в связи с выделением в пищевом балансе какой-то одной доминирующей культуры – пшеницы, риса или кукурузы.
В прошлом предпринималось много попыток оценить качество питания в мире, но большинство исследований были склонны изображать людей более рациональными существами, чем мы есть на самом деле.
В университетской столовой нравится больше всего, там за качеством питания преподавательского состава следят строго.
Будьте добры, – я обернулась к надзирателю повелителя и включила дар убеждения, – отразите в отчёте не только условия проживания, но и отвратительное качество питания.
Например, гарвардские эксперты утверждают, что качество питания важнее его количества.
Но главное, улучшается качество питания членов семьи.
Это значительно влияло на качество питания матросов.
Следует подчеркнуть, что улучшение качества питания стало радикальным поворотом в истории человеческой эволюции.
Эти существа размножались с огромной скоростью, а в качестве питания использовали любую материю, содержащую хоть каплю энергии.
В сложившихся обстоятельствах только от нас зависело качество питания.
Разумеется, ответ-то, как ни крути, может быть только один: летом и осенью 1941 года немцы и их союзники имели подавляющее количественно-качественное преимущество в совокупных силах и средствах: прежде всего в численности солдат и их технической подготовке, знаниях и опыте офицеров и генералов, числе транспортных и иных технических средств, качестве боевой и иной техники и оружия, оснащении войск, особенно танков и самолётов радиосвязью и другими техническими приборами и устройствами, обеспечении боеприпасами и снаряжением, вплоть до лучшего качества питания и обмундирования их войск и лучших транспортных коммуникаций, по которым они их снабжали.
Недостатки в структуре и качестве питания сопровождаются неспособностью соответствующих защитных систем организма адекватно отвечать на неблагоприятные воздействия окружающей среды, что резко повышает риск развития многих заболеваний.
Работа в детских учебно-воспитательных учреждениях (детские сады, школы, интернаты, детские дома и т.п.): для всех – проведение плановых осмотров детей, выявление больных, контроль за санитарным состоянием учреждения, его кухни, санузлов, контроль качества питания, написание множества подробных отчётов, ведение медицинских карточек, беседы с родителями, воспитателями, с инспекторами из районных органов здравоохранения и эпидемиологических служб.
Мне в обязанности, кроме всего прочего, моё начальство вменило и контроль за качеством питания партизанского состава и, соответственно, за санитарным состоянием всех продовольственных объектов, поэтому я в столовой и на продскладе частый гость.
Комплексная задача – уменьшить количество часов женщины на кухне без потери качества питания и с экономией для семейного бюджета.
Использование эффективных микроорганизмов помогает улучшать качество питания растений даже на малоплодородных почвах за счёт активной переработки не только органических, но и минеральных удобрений, делая «пищу» доступной для растений.
И в таких случаях на объём и качество питания может по-влиять тоже сама необходимость учёта съеденного: вроде как стыдно человеку перед самим собой, хочется фиксировать в тетрадке информацию о более приличном рационе.
Всероссийский мониторинг качества питания в школах (март-май 2019-го) выявил различия в меню детей-льготников и «платников».
Высокое качество питания и его полноценность достигаются путём использования разнообразных продуктов.
Тем не менее, не многие уделяют должное внимание качеству питания.
Именно в связи с изменением качества питания, из которого полностью исключены хлорофиллсодержащие продукты, происходит резкое повышение уровня заболеваемости онкологией у современных людей.
Беременность – один из немногих периодов, когда качество питания играет огромную роль.
Пришлось даже указать, какого вида и на каком расстоянии рыть общественные туалеты, а потом лично посещать их с поверками, как и солдат у костров, и инспектировать качество питания, снимая пробу.
И да, выходило так, что эти кровавые дни устраивались в периоды особой психологической напряжённости среди отдыхающих, вызванной теми или иными событиями – побегом, как нынче, ужесточением режима, наказаниями, очередным снижением качества питания.
Независимость от нестабильных источников энергии и меняющегося качества питания за счёт самостоятельного производства пищи, безопасность посредством постройки защищённого жилого пространства и независимость от влияния погоды способом контроля климата в месте обитания – явные преимущества по сравнению с организмами, которым такие возможности не доступны.
Решить же проблему улучшения структуры и качества питания традиционными путями, как свидетельствует опыт многих экономически развитых стран, нереально.
Только мать и тот, кто чтит её качества питания семейного древа – наставник, старейшина рода, способны понять её чувства и утешить, всучив в руки нить судьбы, обучая быть терпимой даже там, где рвётся и сшивать вновь и вновь более крепко полотно своей супружеской жизни.
Точно так же для тела важно качество питания эмоциями.
Пусть ездит в город, но всё же дешевле, чем в общаге, где надо и платить ежемесячно, да вот качество питания – под большим вопросом!
Ухудшение качества питания граждан происходило не сразу, а постепенно, год за годом.
Я уже почти сутки ничего не ел, системы воспроизводства отказывались снабжать меня в качестве питания трижды переработанными отходами жизнедеятельности.
Бортовой компьютер и панели управления функционировали как надо, у них в качестве питания всегда было два резервных генератора.
– Ну я, пожалуй, пойду. – Он поднялся. – Встретимся на обеде. Кстати, качество питания осталось на том же уровне?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество питания»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «качество питания»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я