Предложения со словосочетанием «структура питания»

Важно!Посоветуйтесь с врачом, прежде чем переходить к радикальным изменениям структуры питания.
В современном питании, особенно в условиях малоподвижного образа жизни, при небольших энергозатратах, наибольшее внимание в структуре питания следует уделять соотношению между животными и растительными продуктами.
Структура питания населения, связанная с основными причинами смерти в разных странах, характеризуется высоким содержанием общего и насыщенного жира, холестерина, натрия и рафинированных сахаров и низким содержанием ненасыщенных жиров, зерновых, бобовых, фруктов и овощей.
Правильная структура питания способствует поддержанию равновесия энергий инь-ян в организме человека, что в свою очередь влияет на отношения между людьми и взаимодействие людей с природой.
Четвёртая категория, не равнозначная первым трём в количественном отношении, – мясо и птица – разнообразили структуру питания вьетнамцев в холодные месяцы года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но по крайней мере эти кулинарные правила давали ощущение структуры питания, независимо от того, следовали ли вы им.
В каком-то смысле эта нездоровая структура питания возникла по вине государства.
Нарушения структуры питания неизбежно приводят к развитию так называемых алиментарно-зависимых заболеваний, т. е. заболеваний, развитие которых связано с неправильным питанием (сердечно-сосудистых, сахарного диабета 2-го типа, ожирения, подагры, желчнокаменной болезни, остеопороза и др.).
Структура питания определяет шкалу чувств человека, а значит, и ощущение счастья для каждого.
Они являются важным и ценным резервом в улучшении качественной структуры питания населения.
Во-первых, через изменившуюся структуру питания.
Её отличительная черта – комплексный подход, предусматривавший объединение усилий сельского хозяйства и связанных с ним отраслей промышленности, транспорта, заготовок, торговли во имя достижения общей конечной цели – обеспечить снабжение населения всеми видами продовольствия, существенно улучшить структуру питания.
До конца 1980-х годов те из нас, кто не выезжал за границу, даже не догадывались о том, насколько реальная (а не выдуманная пропагандистами) кухня и структура питания европейцев и американцев отличается от советской.
Однако проблема заключалась в том, что структура питания русских рабочих резко отличалась от западных в худшую сторону.
Даже придуман термин «скрытый голод» – для определения ситуации, что еды полно в объёме, но в структуре питания дисбаланс – много калорий за счёт углеводов, но дефицит других нутриентов: минералов, витаминов, каротиноиды, ПНЖК [13].
Потоки энергии формируют структуру питания участников экосистемы, обеспечивают видовое разнообразие и круговорот вещества.
Как при первом, так и при втором виде пищевых нарушений всегда присутствуют переедание и нарушение общепринятой структуры питания.
В этом случае мы видим, как неприятности в семье и на работе вызывают смешанное тревожное и депрессивное состояние, в результате чего у человека изменяется структура питания и развивается психогенное переедание.
Но в целом структура питания простых римлян не отличалась от питания греков: основа еды – это хлеб (причём пшеница, как и у греков, – главная культура, а полба, эмер, ячмень только как вынужденная замена пшеницы, овёс только на корм скоту, а рожь вообще считалась сорняком).
На третьем месте в структуре питания вьетнамцев находятся различные виды рыбы, морепродукты и прочие представители аквакультуры, в том числе улитки.
Я невролог и знаю по практике, что некоторые противосудорожные препараты могут снижать вес без изменения структуры питания и увеличения физических нагрузок.
Как в первом, так и во втором случае неизменным остаётся переедание и нарушение общепринятой структуры питания.
Таким образом, если раньше вегетарианство было почти всегда связано с религиозными, философскими убеждениями, то в настоящее время наряду с аспектами нравственного характера прослеживается тенденция изменения структуры питания в сторону вегетарианства прежде всего из-за желания сохранить и укрепить здоровье, поддержать в хорошем работоспособном состоянии свой организм.
Поэтому, если вы ответили «да» на 8, 9 и 10-й вопросы, это значит, что у вас правильная структура питания.
В результате развивается психогенное переедание, которое проявляется в чрезмерном потреблении пищи, повышенном влечении к быстро усваивающимся углеводам, а также в нарушении структуры питания.
Эта книга ‒ о продуктах, оптимальной структуре питания, уловках пищевой промышленности и сравнению известных всем диет.
В этом случае мы видим, как неприятности в семье и на работе вызывают смешанное тревожное и депрессивное состояние, в результате чего у пациентки изменяется структура питания (потребление пищи в ночное время) и развивается психогенное переедание.
Исключительно важным и единственно надёжным средством улучшения структуры питания и достижения оптимальной сбалансированности рациона населения является использование в повседневном питании здоровых и больных людей биологически активных добавок к пище.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «структура питания»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я