Предложения со словосочетанием «качество дороги»

Не по дороге – очень большой крюк в сочетании с плохим качеством дорог, вернее, с их полным отсутствием.
– Мы с мужем почли за великую честь принять вас в нашем доме в качестве дорогого гостя, а вы… вы смеете заводить речь о каком-то возмещении каких-то расходов?!
Но когда последние домишки остались за спиной, качество дороги резко ухудшилось.
Улучшение качества дорог или такелажа могли лишь незначительно повысить производительность, ибо лошадь и парусник не могли двигаться слишком быстро.
Макадаму пришла в голову идея улучшить качество дорог, используя слои из камня и гравия, что позволило строить более прочные, менее грязные и устойчивые к размыванию дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавьте к этому высокое качество современных автомобилей, улучшающееся качество дорог и сервисного обслуживания.
Так вот качество дороги хоть и не влияет на удалённость, но может влиять на время передвижения.
– По-твоему выходит, что качество дороги зависит не от того, насколько велика страна, и не оттого, насколько внимательны начальники.
Скажем, определение и прокладывание маршрута на день: определение пунктов назначения, приоритетов, прикидка времени, денег, сверка качества дорог по картам, учёт необходимых остановок, использование косвенной информации…
Покупать созданных при помощи магии человекоподобных женщин и мужчин с заключённой в них порабощённой нечистью, водить их за собой, хвастливо демонстрируя окружающим, преподносить в качестве дорогих подарков.
Нельзя сказать, что качество дороги сильно улучшилось, но, по крайней мере, хороший обзор позволял вовремя сориентироваться и не угодить колесом в яму, подпрыгнув перед этим на ухабе.
Невзирая на высоты и на дурное качество дорог, именно этим путём STN переправляло тысячи книг.
Ей не хватило смелости сделать ему комплимент, потому что её восхищало вовсе не качество дорогой итальянской ткани, а то, как покрой костюма подчёркивает идеальные пропорции его крепкого мускулистого тела.
– Работа на совесть, высочайшее качество дорог и зданий, чёткое следование генеральному плану.
Форсированная «Волга» между тем свернула с асфальтированной трассы на неприметную «бетонку», зажатую с двух сторон вековым сосновым бором, и пошла тише – качество дороги оставляло желать лучшего.
Такое качество дорогого стоит.
Велосипед, учитывая качество дорог, должен был быть, прежде всего, прочным.
Качество дороги среднее, зато местные заправки – вполне приличные и современные.
Со временем качество дороги ухудшилось, она стала вся в выбоинах и рытвинах.
Выйдя к железнодорожной полосе, я попробовал идти босиком по шпалам, но тут же вымазал дёгтем пятки, отчего зарёкся в следующий раз в качестве дороги выбирать железнодорожную колею.
Теоретически ему жаль упавшего, он презирает равнодушную чернь и с известной долей иронии размышляет о современном качестве дорог и дилижансов, оставляющих желать лучшего.
Любовь моего деда к своему ремеслу была настолько сильна, что, как говорят, он любил помахивать клочком кожи под носом у своих внуков вскоре после их рождения, приговаривая: «Так пахнет кожа, так пахнет твоё будущее!» Не знаю, как отреагировала бы я в детстве, если бы мой отец проделал подобное со мной, но, став взрослой, я могла оценить натуральную выделку и несравненное качество дорогой кожи, пробуждающее во мне воспоминания о самых лучших моментах жизни.
После очередного поворота они въехали в лес, от чего качество дороги вовсе не стало хуже, проехали около полукилометра и оказались перед большими воротами, у которых стоял знак «частные владения».
– БТРу на качество дороги чихать.
Я не обращал внимания на пролетавшие со скоростью света автомобили, любовался деревьями, радовался качеству дороги, а на лице моём блуждала довольная улыбка.
Он жил в реальности собственного эха; обливаясь холодными дождями вновь и вновь, боролся с лужами качеством дорог.
Инфраструктура, используемая производителями быстро изнашивается, и расходы по её восстановлению ложатся на государство, которое не всегда эффективно оценивает влияние качества дорог на повышение или снижение затрат в коммерческом секторе, и потому постоянно медлит с восстановлением.
Вряд ли качество дороги ещё совсем недавно могло смутить и пассажиров, и водителя.
Шлагбаум был открыт, и они выехали на ужасного качества дорогу, ведущую круто в гору.
Я свернул у таблички с надписью: «Дорув» на ещё более отвратительного качества дорогу, уже чистую грунтовку, и вдоль жиденького леска поехал в сторону озера.
Джип и так идёт на скорости, значительно превышающей разумную, с учётом качества дороги.
Машина двигалась ровно, что говорило о неплохом качестве дорог и малом количестве поворотов.
На удивление приличного качества дорога водила в глухой еловый лес, стало ещё мрачнее вокруг и тошно на сердце.
–Сутки – полтора, на карете. Мы не знаем качество дороги.
Свернув с асфальтовой дороги на грунтовую, караван продвигался в течение ещё долгого времени в глубь леса, где качество дороги становилось всё хуже и хуже.
Качество дороги изменилось кардинально: ямы, выбоины и даже кочки.
Качество дорогого костюма и начищенные кожаные ботинки свидетельствовали о состоятельности их хозяина.
Нынче-то средства убийства, так называемое холодное оружие, делают с изощрённой фантазией и повсюду продают в качестве дорогих сувениров.
Уже дорога приобрела качество дороги, свой распорядок.
Последнее качество дорогого стоило.
Но зато и качество дороги соответствующее, а тут пыльное позорище с глубокими колеями от тележных колёс.
Молчи и улыбайся на все расспросы, ты придёшь не в качестве журналистки, а в качестве дорогой гостьи – моё приглашение на две персоны.
Качество дороги здесь не уступало европейским автобанам, и можно было притопить сколько душе угодно.
Дороги и тракты в своих империях земляне сделали изумительными, ещё и правителей нейтральных государств заставили подогнать качество дорог к минимальному стандарту.
– Тебя удивляет качество дороги или скорость движения?
О качестве дороги красноречиво говорили всевозможные ухабы, выбоины, трещины и ямы, в избытке напичканные на этом участке.
Уж, кто-кто, а нормальные люди будут обличать администрацию в неспособности повысить уровень качества дорог до приемлемого, не говоря уже обо всём остальном.
А ведь для того чтобы заниматься этим видом услуг, наверное, нужно не просто обладать знаниями ведения этого бизнеса и знать все тонкости, которые, так и норовят оборвать чью-то жизнь или унести её с моста прямо об бетонные плиты вместе с застрахованной машиной, тем самым нанося вам ущерб, а ко всему прочему требуется и учитывать все нюансы, из которых состоит эта застрахованная имущественная жизнь, в которой для страховой компании человек всего лишь выступает в качестве дорогого приобретателя полиса.
Внешний вид лощёной винтовки сразу выдаёт стоимость и качество дорогого оружия, для особых людей деланного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество дороги»

  • Назавтра мы перебрались в их деревню, а через два дня пришел новый приказ Четыркина, — всем сняться и идти в город Маймакай, за девяносто верст к югу. Маршрут был расписан с обычною точностью: в первый день остановиться там-то, — переход 18 верст, во второй день остановиться там-то, — переход 35 верст, и т. д. Вечером 25 марта быть в Маймакае. Как мы убедились, все это было расписано без всякого знания качества дороги, и шли мы, конечно, не руководствуясь данным маршрутом.
  • А потому советуем и приказываем: водку кушать только перед обедом, но и то из малой рюмки; в прочее же время безопасно кушать пиво, которое ныне в весьма превосходном качестве и не весьма дорогих цен из заводов 1-й гильдии купца Семена Козыря отпущается".
  • Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта — совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «качество дороги»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я