Предложения со словосочетанием «качественные параметры»

В этом смысле механизм регулирования мирового хозяйства определяет динамику и качественные параметры развития мирового хозяйства.
С автоматической оценкой качественных параметров, в первую очередь тональности, не всё так гладко. Технологии на рынке есть, но работают они с погрешностями.
Кроме того, организационная культура задаёт такие чисто качественные параметры, как отношение людей друг к другу, к окружающему миру, способы и приоритеты урегулирования типовых проблем и многое другое.
II подразделения, которая, являясь конечной продукцией, во всё растущей степени определяет масштаб, структуру и качественные параметры продукции I подразделения.
Поэтому при формировании стратегии управления стоимостью бизнеса и оценке результатов её реализации необходимо учитывать не только количественные, но и качественные параметры бизнеса, включая социальную роль бизнеса в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богемистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале юрист вычленяет законодательные требования к количественным и качественным параметрам медицинской информации.
На этом основании суд сделал вывод, что «при описании товара заказчик вправе указывать качественные параметры к объекту закупок, которые являются определяющими для него, но при этом не ограничивающими количество потенциальных участников закупок; он не лишён возможности более точно и чётко указывать требования к закупаемому товару».
Вторая фазалогистической кривой отражает непрерывный и достаточно бурный рост спортивных достижений, связанный с повышением количественных и качественных параметров тренировочных нагрузок, совершенствованием технической, тактической и психической подготовленности спортсменов, использованием более качественного инвентаря и оборудования при достаточно устоявшихся правилах и регламентах соревновательной деятельности.
Можно наметить следующие качественные параметры жизни как целостного предмета: ограниченность – бесконечность времени, неравномерность плотности пространства бытия, которое разворачивается во времени.
При этом потенциально максимальная скорость автомобиля (при неизменных качественных параметрах свойств) может возрасти на 10—30%, а расход топлива – уменьшиться тоже на 10—30%.
Основное изменение в законе, которое может положительно повлиять не только на количественные, но и на качественные параметры рынка жилой недвижимости, – это требования к уставному капиталу застройщика.
Понятно, что физиологическое старение неизбежно, хотя темпы и качественные параметры старения зависят от многих составляющих образа жизни.
Главная цель данных стратегических документов – приведение количественных и качественных параметров существующей системы образования в нашей стране в соответствие с международными подходами и требованиями.
По методам осуществления конкуренция делится на ценовую (вытеснение конкурентов путём снижения, сбивания цены) и неценовую, при которой та же цена предлагается за товар с более высокими качественными параметрами и комплексом услуг, что означает в терминах маркетинга «товар с сопровождением», так как только качество может привлечь потребителя.
Аналогичные вопросы на субрегиональном уровне регулируются соответствующими органами и форумами, способствующими экономическому развитию союзов и блоков, других объединений государств, решающими задачи улучшения качественных параметров продовольственного обеспечения.
Экономический прогресс сопровождается нарастающим усложнением структурных параметров экономики, механизмов экономического роста, включая не только увеличение количества их компонентов, но изменение качественных параметров последних, а также усложнение условий и систем их взаимодействия.
Согласно ему дело вовсе не в социальной ценности и общественной полезности услуг и заслуг – эти обстоятельства просто теряют свою значимость на фоне возрастания роли количественных и качественных параметров потребления.
Последние десять лет он работал на немецкую военную разведку – регулярно передавал ей секретную информацию о своих коллегах и качественных параметрах поставляемого в разные страны российского оружия.
Без учёта и интерпретации этих качественных параметров психоаналитическое описание просто невозможно.
Качественные параметры автосервиса зависят исключительно от квалификации управленческой команды.
Данные особенности демографической структуры населения, сдвиг коэффициентов рождаемости на старший возраст наряду с ухудшением репродуктивного здоровья женщин могут стать факторами риска снижения не только количественных, но и качественных параметров воспроизводства населения.
На самом верхнем из них решающее значение имеют качественные параметры товаров, инновации в технологии их производства, в дизайне, в обслуживании после приобретения и т. п.
Для этого, в свою очередь, необходимо знать качественные параметры того общества, в котором мы живём.
В этом плане индекс нацелен на то, чтобы дополнить количественные народнохозяйственные расчёты качественными параметрами.
В настоящее время, как подтверждает современная практика, без реальной оценки морально-психологического состояния персонала фирмы нельзя успешно управлять духовными и социальными процессами в повседневной деятельности коллективов предприятия, переходить к новым качественным параметрам в деятельности бизнеса, правильно руководить действиями отделов, групп, прогнозировать вероятный исход нестандартных ситуаций (обострение конкурентной борьбы, проблемы финансового характера).
Но не столько количественные, сколько качественные параметры государственного аппарата волнуют сегодня общество.
Позволяет подходить к исследованию количественных и качественных параметров протекания вероятностных процессов в сложных социально-экономических системах с системных позиций.
В третьей главе найдены корреляции многих качественных параметров прорывных экономик.
Как мы видим, менеджер администратор ориентирован, главным образом на управление ключевыми количественными показателями работы для выполнения поставленного ему плана продаж, в то время, как менеджер – лидер помимо количественных показателей концентрируется на качественных параметрах работы, главными из которых являются сотрудники его территориальной команды (уровень их профессионализма и мотивации) и клиенты компании на территории (уровень их лояльности).
Действительно, что экономически целесообразнее: снизить себестоимость, сохраняя качество продукции на прежнем уровне, или пойти на некоторое повышение издержек с тем, чтобы резко улучшить качественные параметры?
Поэтому профессионализм представляет собой интегральную личностную характеристику человека, включающую его знания, умения, способности, качественные параметры нравственности, определённые психические свойства, отвечающие требованиям профессии.
Его понимание контроля характеризует рассматриваемую категорию только с количественной стороны, в то время как игнорирование изучения качественных параметров контроля не позволяет оценить его с позиций теории управления.
Конкретное мышление связано с объективной оценкой количественных и качественных параметров предметов, явлений и процессов с помощью механизма перцепции (восприятия).
Так называемые «национальные средства контроля» позволили снять проблему верификации, во всяком случае, в отношении количественных и качественных параметров стратегических средств доставки ядерного оружия.
Контрольнаяфункция финансов заключается в осуществлении финансового контроля на всех уровнях экономической системы за количественными и качественными параметрами использования финансовых активов.
Этим определяется советское оборонное строительство, эффективность которого отныне должна обеспечиваться преимущественно качественными параметрами как в отношении техники, так и личного состава.
Но эта машина отнюдь не была безукоризненной – качественные параметры конструкции принесли в жертву простоте и технологичности.
Именно такое сочетание количественных и качественных параметров применяемых в тренинге нагрузок (объёма и интенсивности) характерно только для бодибилдинга и принципиально отличает его от других силовых видов спорта.
В общем случае некоторая автоматически-механически исполняемая процедура, которая ставит в соответствие качественному параметру число.
Оценочные системы нейропсихологических методик используют, как правило, стандартизированные оценки (z-критерии, t-критерии и др.) и перцентили для квантификации качественных параметров, а также параметров, имеющих большой разброс в норме.
В целом физическая картина мира описывает объекты используя лишь чисто количественные – геометрические и динамические параметры (такие, как размеры, форма, движение), тогда как любые качественные параметры рассматриваются как условные субъективные обозначения тех или иных количественных интервалов.
Ибо, в их генах чётко и жёстко было зафиксировано конкретное ограничение уровня интеллекта и гармонии личности, уровень и характер желаний и стремлений, ведущие качественные параметры умственных и душевных процессов.
Или нечто более существенное, но по своим качественным параметрам весьма упрощённое.
Радость творчества в работе над самим собой – это совершенно отдельная по своим качественным параметрам радость.
Усердие касается, в первую очередь, качественных параметров творчества.
Поэтому полезно знать количественные и качественные параметры нормальной микрофлоры гениталий.
Специальная литература, отражающая данные исследований качественных параметров условий и обстоятельств жизни людей, находящихся в более неблагоприятном положении, свидетельствует о больших ограничениях возможностей выбора ими более здорового образа жизни, что обусловлено практическими ограничениями в плане времени, пространства и денег, а также воздействия психосоциальных механизмов.
Например, при изучении солнечных лучей, проходящих через околоземную атмосферу, мы действительно отвлекаемся от самого движения, а интересуемся количественными и качественными параметрами лучей, эффектами, получаемыми от них, их изменениями в уже имеющемся движении, то есть реализуем первую ленинскую концепцию, которой соответствует установленная закономерность.
Должны же быть обозначены качественные параметры предлагаемого молока.
Особенности обменных процессов при различных тренировочных режимах требуют подбора количественных и качественных параметров питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественные параметры»

  • — Война — явление исторически неизбежное, — докторально начал он, сняв очки и протирая стекла платком. — Война свидетельствует о количественном и качественном росте народа. В основе войны лежит конкуренция. Каждый из вас хочет жить лучше, чем он живет, так же и каждое государство, каждый народ…
  • Количественная масса не может безраздельно господствовать над судьбой качественных индивидуальностей, судьбой личности и судьбой нации.
  • Важнее же всего сознать, что дух совсем не есть реальность, сопоставимая с другими реальностями, например, с реальностью материи; дух есть реальность совсем в другом смысле, он есть свобода, а не бытие, качественное изменение мировой данности, творческая энергия, преображающая мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качественный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «качественный»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я