Предложения со словосочетанием «кафе быстрого питания»

Я же считал работу в кафе быстрого питания шансом, возможностью для совершенствования, необходимым шагом к тому, чтобы кем-то когда-то стать.
Совсем не обязательно обходить стороной кафе быстрого питания.
Например, в кафе быстрого питания специально делаются неудобные стулья, чтобы посетители долго не засиживались и сохранялась поточность.
Поэтому вызвав такси и взяв пару сэндвичей в кафе быстрого питания, они направились в сторону дома.
На самом деле, я не воровка и вообще не преступница! За всю свою жизнь стащила только пластиковую ложку в кафе быстрого питания. И вот эту клетчатую шляпу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сама на днях видела в кафе быстрого питания старичка, которому, похоже, за сто перевалило, и тот уписывал один пончик за другим, будто на конкурсе едоков.
Иду внутрь кафе быстрого питания, любуясь обновлённым дизайном, и совершенно не замечаю человека у кассы, нечаянно врезаясь… В своего начальника, чтоб его!
Дома нет бесконечной суеты, не пахнет гамбургерами из кафе быстрого питания.
И любой поход в кино или даже в кафе быстрого питания с её точки зрения расценивался как праздник.
Ни заправок, ни минимаркетов, ни кафе быстрого питания.
Поесть и выпить кофе можно в столовой, бистро или кафе быстрого питания.
Конечно, единым фронтом с гамбургерами выступает и другой фаст-фуд: всевозможные блинчики, картошки, шаурма и прочие радости, которыми с нами щедро делятся кафе быстрого питания и уличные киоски.
Так я и пробродил около получаса, пока не увидел яркую вывеску известной сети кафе быстрого питания.
Они не спеша покинули школьную территорию, вышли на центральную улицу и оказались перед витриной кафе быстрого питания Subway.
Вся кухня оказалась как на ладони, от зала её отделяла лишь линия раздачи, как в кафе быстрого питания.
Маленький балкончик, который выходил на довольно оживлённую улицу города, где были сосредоточены магазины, кофейни и кафе быстрого питания.
Захочет – реки остановит, захочет – кафе быстрого питания начнёт развивать.
Выглядит, как продавец-ботаник из кафе быстрого питания.
Откусываю большой кусок мягкой булочки, залитой любимым соусом «Тысяча островов», и яростно жую, даже не задумываясь, как выгляжу в глазах многочисленных посетителей кафе быстрого питания.
Чёрт подери, ведь отец пристроил тебя в эту контору, что бы ты по специальности работал, а не в кафе быстрого питания гамбургеры лепил.
– Я привезла тебе покушать. Вот, еда из кафе быстрого питания. Думаю, тебе понравится.
Конечно, это немножко дороже, чем «Доширак», но это не пустая трата денег, и в сопоставлении с дорогими колбасами, полуфабрикатами и обедами в кафе быстрого питания, это будет стоить таких же денег либо даже дешевле.

Значение словосочетания «быстрое питание»

  • Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления, фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены закусочные, разг. "забегаловки". (Википедия)

    Все значения словосочетания БЫСТРОЕ ПИТАНИЕ

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быстрое питание»

Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления, фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены закусочные, разг. "забегаловки".

Все значения словосочетания «быстрое питание»

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «быстрое питание»

Синонимы к слову «кафе»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «кафе»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я