Карта слова «дансинг» примеры предложения

Предложения со словом «дансинг»

Те подлавливали на сеансах связи блюзы и танго из американских ночных дансингов.
Это стало непререкаемо настолько, что, когда много лет спустя хозяин снял со стены саксофон и протянул его торгпреду, в переполненном дансинге стало тихо, как на кладбище.
Мирок дансинга неожиданно становится олицетворением именно такой жизни.
– В наших краях дансингов вообще немного…
Там располагался модный, но не слишком дорогой дансинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нечего было торчать в дешёвом дансинге.
Темнолицые мужчины и простоволосые женщины (кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы эти синьорины носили шляпки?) топчутся на тротуаре и сидят на порогах лавок, лежат в повозках или снуют в дверях дансингов, где сейчас танцы.
Как насчёт небольшого дансинга? – снова тот же красивый, идеально выверенный жест, на этот раз – в сторону уже почти пустой эстрады в дальнем углу заведения.
Девушки вокруг меня принялись скакать с удвоенной энергией, потом одна, в футболке с надписью «Патриотический дансинг», схватила меня за руку и попыталась втащить в толпу перед сценой.
Ночью он подался в валютный дансинг отеля «Лыбидь» в надежде рассеять свои переживания в тумане дискотечного дыма и растворить неприятности в хрустальном бокале муската.
Посетить дансинг, где на небольшой эстраде играл джаз, стояли столики, продавались горячительные напитки, считалось шиком и определялось наличием в кармане приличной суммы.
Но ценой некоторых вложенных усилий обычный подвал низкими потолками превратился в весьма даже недурной дансинг или что-то подобное.
Интуиция меня не подвела: вскоре я увидел яркую вывеску бара «Жемчужина», рядом с которым и гудел, словно потревоженный улей, огороженный сетчатым забором летний дансинг.
Подобно тому, как популярные в 1920–1930‐е годы дансинги рассматривались некоторыми родителями как места, которые могли угрожать репутации порядочной девушки, так и клубы с бит-музыкой в начале 1960‐х вызывали аналогичные опасения.
Больше всего ему не хотелось оказаться сейчас в каком-нибудь шумном дансинге.
Городок спал – в столичных пригородах спать ложатся рано и спят крепко, потому что нет в них ночных клубов, казино и открытых до утра дансингов.
У кадрового военного, пусть и женщины-сержанта, отпала бы челюсть, представься бравый десантник первым, да ещё вот так, будто штатский на танцульках в колониальном дансинге.
– А может, хватит на сегодня? Пивка тяпнем, в дансинг куда-нибудь сходим?
Несколько наиболее стойких пар оккупировали дансинг и танцевали все танцы подряд, устало привалившись друг к другу.
В молочно-матовом сиянии дансинга движутся силуэты танцующих пар.
Видать, ему осточертели все эти невыдержанные и пропитые любители дансингов.
Рестораны и бары, концертные залы и дансинги позволяли превратить плавание в непрерывный пир и нескончаемый праздник.
Безупречно двигался на пятачке дансинга, а за его пределами был несуетлив, но проворен, всегда готов поддержать разговор уместной фразой, остроумной репликой, удачным и своевременным замечанием.
Мы точно так же бы попрыгивали в ритм, подёргивались, имитируя несколько большую, чем на самом деле, раскованность, отчего и возникает в доморощенном дансинге шутливая весёлость и доверительность.
Обычно дансинги были достаточно дорогими и доступными только для денежных людей, но хватало и дешёвых заведений, где можно было расслабиться по значительно более низким ценам.
Те, у кого не было своего корабля, подсаживались к друзьям или топали к ближайшему транспортному терминалу, а оттуда переносились в какой-нибудь дансинг, на рок-концерт или игровую арену.
Просторный дансинг, залитый лазерным светом и в меру заполненный хорошим звуком, смех и дыхание девочек, порхающих стайками, как неоновые рыбки в аквариуме, – породило желание обладать ею и – немедля.
Вновь открыт дансинг «Фаррен»!
Но никак не у стойки бара подозрительного дансинга!
Многочисленные дансинги и ночные заведения полны народу, отплясывающего модные танцы в модной одежде.
Из группы, висящей в воздухе дансинга, метнулось гибкое тело.
В этот вечер было решено организовать дансинг в отапливаемом помещении базовой столовой.
Этот зал был меньше того, где мы устроили дансинг, но выглядел вполне уютно и в современном стиле.
В течение всей программы дансинга мы с ней о многом переговорили.
Парки всех американских и европейских городов превратились в огромные дансинги, на которых молодёжь не митинговала, а без устали танцевала.
В барах и дансингах стонал джаз – гуляла матросня.
Давно прошли те времена, когда у биологических полов были характерные, ясно видимые отличия; пренатальная терапия сблизила между собой фемининный мужской и маскулинный женский пол настолько, что в темноте дансинга точно не отличишь.
Город, к 1930 году насчитывающий уже два миллиона жителей, слепил нарядной пестротой кинотеатров и роскошью дансингов.
– Ночи быстротечные… Он бы смог составить нам компанию в ресторан или ближайший дансинг холл. Очень хочу его соблазнить для коллекции.
Сразу после войны, уже в 1945 г., в городе появился дансинг, это можно сравнить только с дорогим ночным клубом нашего времени.
Несмотря на то, что дансинг считался почти неприличным заведением, побывать там втихомолку мечтали все приличные девушки-ростовчанки, но, увы! ни денег, ни тем более таких платёжеспособных кавалеров у них не было.
– Ну, тогда пройдём через аллею, там есть одно местечко, где проводят дансинг.
На рекламных плакатах, щитах и ярких двухметровых картинах были изображены элегантные кавалеры и дамы, мирно распивающие кофе и ликёры, купающиеся в озере, гуляющие, нежно прижавшись друг к другу, по лесу, или танцующие в летнем буковском дансинге.
Хороша будет площадка для адового дансинга.
Дансинг-палас «Волшебная флейта» с американским дансингом в нижнем этаже.
Это привело к тому, что в назначенный срок весь квартал, где происходили убийства, превратился прямо-таки в фестиваль молодёжи и студентов: народ выставлял в окна граммофоны и патефоны, у кого их не было – напрашивался в гости или шёл в переполненные дансинги, где выступали живые артисты.
Кафе, где было решено перекусить, находилось за ночным дансингом «Артемида», рядом со станцией канатной дороги, памятной многим по фильму «Асса».
Я узнал это место – совсем недавно здесь отплясывали подростки на вечернем «Патриотическом дансинге».
Не посещал дансингов, оперы, светских приёмов.

Значение слова «дансинг»

Цитаты со словом «дансинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дансинг»

Да́нсинг (англ. dancing, от англ. dance — танец):

Все значения слова «дансинг»

Синонимы к слову «дансинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я