Предложения со словосочетанием «карманы костюма»

– Нет, у меня с собой есть, – отвечает мужчина и привычным движением выуживает откуда-то из внутреннего кармана костюма небольшую бутылочку с притягательно яркой блестящей наклейкой.
Она сняла перчатки и выудила из внутреннего кармана костюма блокнотик.
Одеяние обнаружилось рядом на стуле, сложенное неуместно правильно, так что было различаемо автоматическое перо в нагрудном кармане костюма.
Положил его в один из многочисленных карманов костюма, в который был одет.
Достав из потайных карманов костюма – трасформа, полностью имитирующего на вид и на ощупь живое тело, новую внешность, голосовой модулятор и нехитрую одежду, проворно переодеваюсь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортгородок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Граф адресовал этот вопрос к себе и вытащил из внутреннего кармана костюма бумагу. Поправил зрительный прибор и сфокусировался на мне.
Но самое безотказное средство – иметь в кармане костюма сушёный перец.
Он достаёт из кармана костюма визитную карточку и протягивает её маме.
Он потянулся к боковому карману костюма, вынул сколько там было денег и положил в протянутую к нему над столом холёную ладонь танцовщицы.
Отошли метра на три и достали из карманов костюмов несколько сигнальных ракет.
В карманах костюма обнаружили авторучку (самая дешёвая, за 35 копеек), смятый автобусный билет (московский), денежную мелочь и пластинку мятной жевательной резинки.
Когда бывало невмоготу или хотелось отвлечься от постоянного, выматывающего душу и тело труда, он доставал из кармана костюма старые чётки с выцветшими от времени бусинами и перебирал их снова и снова.
Он внимательно рассмотрел документы, запомнил указанные в них данные и положил свой паспорт и водительское удостоверение во второй внутренний карман костюма рядом с бумажником.
В его глазах мелькнули хитрые искорки, он достал из кармана костюма чёрную коробочку…
Я его обычно в кармане костюма ношу.
Она вынула из кармана костюма маленький перламутровый веер и этим веерочком иноземного мужика по рукаву ударила.
Поколебавшись, она быстро проверила карманы костюма, висевшего на стуле.
Не найдя чего искал, он расстегнулся и судорожно ощупывал карманы костюма.
Спавший встряхнул головой, прогоняя остатки сна, провёл рукой по лицу и тяжело вздохнул. Достал из кармана костюма паспорт, подал.
Он достал из кармана костюма сложенный документ.
Он извлёк из внутреннего кармана костюма изящную кожаную записную книжку, отстегнул ремешок крепежа и золотым «паркером» вписал мой заказ.
Но карманы скафандра были не совсем там, где карманы костюма.
Девушка вынула из кармана костюма кошелёк и раскрыла его.
В карманах костюмов мужчин тоже наверняка есть документы…
– Мужчина в белом остановился, достал из внутреннего кармана костюма тубу с сигарой.
Пошарив в карманах костюма незнакомца, она нашла ключи от входной двери и заряженный пистолет.
Достал из кармана костюма деньги – доллары, перетянутые розовой резинкой, – и, не считая, вложил тугой бумажный цилиндр в её горячую ладонь.
– Полагаю, в карманах костюма могло остаться что-то полезное? – заметил доктор.
И он вытащил из кармана костюма шоколадную плитку и коньяк.
Взяв из кармана костюма лазерную многоцелевую указку, я разрезал первую попавшуюся упаковку с консервами и вынул оттуда пластиковую коробочку.
Лёгкое гудение в кармане костюма канцлера тут же прекратилось.
– Да? – вновь усмехнулся я и вытащил из нагрудного кармана костюма пару заранее приготовленных сотенных купюр. – И они тоже?
Побродив ещё немного по арсеналу, он забил предназначенные для этого карманы костюма дисками импульсных мин и осколочно-тепловыми гранатами.
Планшет во внутреннем кармане костюма чихал на моё настроение и продолжил нервировать вибрацией.
Другой кочегар поднялся с места, подошёл к нам, извлёк из внутреннего кармана костюма карточку с данными и протянул её мне.
Не выпуская её руки, парень достал из кармана костюма коробочку с ювелирными украшениями и поставил её на стол.
Естественно, полагается иметь запас высокопитательных продуктов, в частности, каждому студенту нужно было иметь неприкосновенный запас шоколада (так же, как они имели коробку спичек каждый в нагрудном внутреннем кармане костюма).
– Посмотри в нагрудном кармане костюма, но только осторожнее…
Гость пытался найти что-то ещё, шаря по многочисленным карманам костюма.
Нежданный гость запустил руку во внутренний карман костюма, и скоро я мог созерцать фотографию этого молодого красавца, но уже в форме с капитанскими погонами.
Рассматривая меню, мужчина сделал какие-то записи в своём небольшом блокноте, который достал из бокового кармана костюма.
– Ну, скажем, личного плана, – я заметил, как мужчина проводил взглядом стодолларовые банкноты, возвращённые в нагрудный карман костюма, – весьма личного.
Перехожу к платяному шкафу, проверяю карманы костюмов – ничего.
Заодно я обыскал карманы костюма.
Для верности смотритель ощупал карманы костюма, но он точно знал, что ножичек после бегства остался в кабинете.
Я сложил прорезиненную папку вдвое и убрал её во внутренний карман костюма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманы костюма»

  • Недалеко от него стоял, сунув руки в карманы, человек высокого роста, бритый, судя по костюму и по закоптевшему лицу — рабочий-металлист.
  • Ему казалось, что он весь запылился, выпачкан липкой паутиной; встряхиваясь, он ощупывал костюм, ловя на нем какие-то невидимые соринки, потом, вспомнив, что, по народному поверью, так «обирают» себя люди перед смертью, глубоко сунул руки в карманы брюк, — от этого стало неловко идти, точно он связал себя. И, со стороны глядя, смешон, должно быть, человек, который шагает одиноко по безлюдной окраине, — шагает, сунув руки в карманы, наблюдая судороги своей тени, маленький, плоский, серый, — в очках.
  • «Не больше тебя», — подумал Самгин. Он улегся спать раньше англичанина, хотя спать не хотелось. Сквозь веки следил, как он аккуратно раздевается, развешивает костюм, — вот он вынул из кармана брюк револьвер, осмотрел его, спрятал под подушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «карман»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я