Карта слова «карманчик» примеры предложения

Предложения со словом «карманчик»

Сложив сдачу в портмоне, он вытащил из потайного карманчика заточенную как бритва монету и зажал её между пальцев.
Движимая непонятным порывом, я сорвала несколько ивовых листочков и положила в нагрудный карманчик передника.
Хотя и потрёпанный, этот портфель был настоящий, кожаный, со множеством карманчиков и отделений и блестящими никелированными замками.
– Почему это? – спросил я и спрятал трубку и компьютер в специальный карманчик. Мало ли какие психи обитают на окраинах города?
Тогда я просунула руку во внутренний карманчик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгерметизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наутро она положила лак в карманчик платья и крепко-накрепко застегнула его на пуговку, чтоб не вывалился.
Конечно же, из денима, как вы понимаете, шьются замечательные блузы длиной до линии бёдер, с высокими фигурными вырезами по бокам, приталенного силуэта, с воротником – либо апаш, либо рубашечного типа, с небольшим накладным карманчиком на груди или без него, с застёжкой либо на пуговицах, либо на кнопках, но чаще всего на молнии.
Парень достал из маленького карманчика паспорт и протянул мне.
– Я немедленно же запишу эту превосходную фразу, – смеясь говорит дама и, достав маленькую записную книжку, что-то пишет, потом небрежно кладёт книжку в боковой карманчик своего тонкого шёлкового плаща-накидки.
Она была смелой и решительной женщиной, умела за себя постоять, в карманчике сумки всегда лежало грозное оружие – маленький кухонный ножик для чистки картофеля.
– Вчера! – девушка судорожно перебирала сумку в поисках удостоверения и шумно выдохнула, когда обнаружила его в небольшом карманчике.
В потайном карманчике брюк остался только эллипсовидный жетон с номером военнослужащего.
Но мне пришлось взять себя в руки, достать свою самую большую женскую сумочку и растолкать по карманчикам деньги.
Когда дети очень хотели сладкое, им из этого карманчика доставали конфеты.
В маленьком карманчике пиджака, где он держал мелочь, ему попалась монета в десять сен и на пять сен медью.
Хорошо ещё, что волшебная палочка оказалась под рукой, в специальном узком карманчике юбки.
В рюкзаке, в левом карманчике лежат ключи от входной двери.
Для этого покупала альбомы с бумажными страницами, хотя отыскать их с приходом пластиковых карманчиков стало непросто.
Из жилетного карманчика свешивалась золотая цепочка.
Переночевав на крыше школы, я на следующий день на все деньги, что были припрятаны у меня в потайном карманчике куртки, купила поддельные автомобильные права, на которых было написано, что мне уже восемнадцать, и устроилась работать танцовщицей в стрипклубе.
Это был самый настоящий мальчик-с-пальчик с ниспадающими на плечи вьющимися белокурыми волосами, голубыми глазками, одетый в темно-синий комбинезончик с золотыми короткими полосками на левом рукаве, впереди на груди красовались два карманчика, на брючинах с каждой внешней стороны чуть ниже бедра было по одному карману, с торчащими из них какими-то длинными штуковинами, а завершили весь этот необычный костюм черные высокие ботинки.
Тебя в карманчик положу!
Он обратил внимание, что в одном из кресел удобно устроился молодой человек спортивного телосложения в хорошо сшитом костюме, в белоснежной рубашке, с дорогим галстуком и бейджиком «Охрана» на левом карманчике пиджака.
Она прятала книжицу в рюкзачок, на котором была нарисована лиса, в секретный карманчик.
На ходу положил ключи в карманчик джинсов.
Это был превосходный, совсем ещё новый бумажник из крокодиловой кожи, на «молниях», с многочисленными карманчиками и отделениями, которые были туго набиты.
В верхней подкладке вшит тайный карманчик, где хранились все мои ценные вещи: паспорт, свидетельство о рождении, папина фотография и его коротенькое прощальное письмо.
Это была обычная девочка среднего роста, одетая в короткую юбку и серую курточку китайского лётчика – с большим количеством карманчиков и нашивок.
Тогда он пошарил рукой внутри чемоданчика и достал из потайного карманчика красивую записную книжечку с картинкой цветущих красных гладиолусов на обложке.
Учёная расстегнула карманчик на скафандре и достала из него небольшой приборчик.
Я-то как раз с удовольствием мою, ношу подносы, беру чаевые в задний карманчик шорт.
Чем старше мы становимся, тем всё глубже в какой-то потаённый карманчик несбывшихся наших творений прячется это желание.
Они вышли из палаты в коридор, где их поджидал хирург со своим ассистентом. В изящных карманчиках находились импортные блокнотики, градусники и стетоскопы.
– Ах, эти мои бесчисленные карманчики, молнии, застёжки и кнопочки! – сладостно нашёптывала она. – Я всегда обязана соответствовать идеалу!
В отдельном карманчике хранились визитки.
Пятнадцать рублей нашлись у меня в потайном карманчике рюкзака, который я аккуратно пришил изнутри к самому донышку.
Одно утешало: в нагрудном карманчике рубашки лежала сумма, перед которой на три месяца отступали всё его материальные проблемы.
Краем глаза она увидела, что к её спине приторочен кожаный карманчик, в котором зверюшка уносит, ведьма точно знала, её телефон.
Если бы у меня вот здесь лежало сто тысяч, – он почему-то показал на маленький верхний карманчик куртки, – я бы вас всех купил.
В отдельном прозрачном карманчике – несколько шприцов с набором разнокалиберных одноразовых игл.
Вынул из бокового карманчика несколько старых бумаг.
Девочки ходили на переменах, взявшись под ручку, толстенькие постоянно жевали, тоненькие постоянно хихикали и сосали барбариски, которые держали в переднем карманчике фартука.
Одну половину за пазуху сунул, под телогрейку, а там у него карманчик белый специально пришит (на фабрике телогрейки для зэков шьют без карманов).
– Не знаю. Но бабы их прячут в бюстгальтерах или пришивают особые карманчики к трусам. Словом, без ножей не ходят.
Оставался необысканным только один малюсенький карманчик бумажника, который на деле оказался сумочкой.
Когда низ и верх становятся одним понятием, а рука судорожным движением ищет в карманчике кресла бумажный пакетик.
Он сделал над собой усилие и осушил первую кружку. Достал из нагрудного карманчика носовой платок и промокнул губы.
Спрашивается, зачем мне тогда кинжал за голенищем сапога в специально там пришитом карманчике, дабы не порезаться, и с которым я не расставался даже в уборной…

Ассоциации к слову «карманчик»

Все ассоциации к слову КАРМАНЧИК

Цитаты из русской классики со словом «карманчик»

  • И тотчас из ясеневого ящика выглянула причесанная, светлая, как лен, голова и синие бегающие глаза. За ними изогнулась, как змеиная, шея, хрустнул крахмальный воротничок, показался пиджак, руки, брюки, и через секунду законченный секретарь, с писком: «Доброе утро», вылез на красное сукно. Он встряхнулся, как выкупавшийся пес, соскочил, заправил поглубже манжеты, вынул из карманчика патентованное перо и в ту же минуту застрочил.
  • — Поди, пожалуйста, у меня в маленьком мешочке сткляночку, — обратилась она к мужу, — знаешь, в боковом карманчике, принеси, пожалуйста, а покуда здесь уберут совсем.
  • Тут, батушка, выходим мы на паперть, госпожа моя Марфа Андревна достают из карманчика кошелечек кувшинчиком, и сам я видел даже, как они этот кошелечек вязали, да не знал, разумеется, кому он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карманчик»

Цитаты со словом «карманчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карманчик»

КАРМА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к карман (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «карманчик»

Синонимы к слову «карманчик»

Ассоциации к слову «карманчик»

Каким бывает «карманчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я