Предложения со словосочетанием «карликовые деревья»

Какая-то растительность была и на болотах, но уж такая кривая, сырая и осклизлая, что легче было вскипятить котелок трением рук, чем противно дымящими стволами карликовых деревьев.
Присмотревшись внимательнее к окружавшим его кустам, он убедился, что в действительности это были не кусты, а небольшие карликовые деревья.
Напротив входа, за конторкой вахтёра, находились стеклянные двери, которые вели во внутренний дворик, заросший старыми карликовыми деревьями.
Большой камень может стать скалой или утёсом, а из растений здесь используют карликовые деревья.
Перекопку под косточковыми культурами или карликовыми деревьями следует проводить на 3–4 см меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иезуитствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если цель вашей жизни – вырастить на участке как можно больше разнообразной продукции, то используйте для сада карликовые деревья или выращивайте их на пальметте, освобождая место для огорода.
Бонсай не являются генетически карликовыми деревьями, на самом деле любые древесные растения могут использоваться для создания бонсай.
Одна из версий происхождения искусства выращивать карликовые деревья гласит, что однажды император возжелал иметь все свои владения в миниатюре, и для этих целей были созданы первые бонсаи, призванные изображать уменьшенные в масштабе деревья в императорских садах и усадьбах.
Бонса́й (яп. «выращенное в подносе») – Японское искусство выращивания карликовых деревьев в декоративных целях, а также само такое дерево.
Старинная легенда рассказывает, что, когда одному знатному аристократу пришлось бежать из своей страны, он пренебрёг многими сокровищами, предпочтя им несколько карликовых деревьев, полученных в наследство.
Более 600 тысяч карликовых деревьев выращивается в различных уголках земного шара.
Местные же сталактиты истончились от тумана и влаги, превратились в подобие карликовых деревьев, каждое из которых красиво по-своему.
Но первый час мы только и делали, что бродили по извилистым, заросшими кустарниками и карликовыми деревьями горным тропам.
Пол – короткостриженный газон, стены – древесная лоза, где росли по соседству карликовые деревья, похожие на те, что продавали в соседней комнате.
Особенностей просто не было – только мох, чахлые кусты и кривые стволы редких карликовых деревьев.
Едва заметный ветерок напоминал о себе, играя лепестками фуксий ярко-розового цвета, украшавших кафе по краю террасы, и шевелил ветки карликовых деревьев.
На горных склонах появились густые заросли карликовых деревьев.
Кое-где виднелись карликовые деревья, цепляющиеся корнями за откосы, и стланик.
Внизу были видны кустарники и спутанные ветви карликовых деревьев.
Справа от неё виднелась то ли роща карликовых деревьев, то ли заросли высоких кустов, к которым вела тропинка.
Шум города остался где-то позади, последнее яркое пятно жилого двора пропало минут десять назад, а вокруг простирались молчаливые кусты карликовых деревьев.
Напротив входа была ниша, в которой стояло карликовое дерево в горшке, а на стене висел прямоугольный свиток с изображением бамбуковых побегов.
На небольшой поросшей карликовыми деревьями территории, где превалировали газоны и цветники, усердно работали несколько садовников.
Как сейчас помню эту картину: я стою на посыпанной красной гранитной крошкой аллее, среди аккуратно подстриженных карликовых деревьев, раскрасневшаяся, растрёпанная и запыхавшаяся.
К середине дня, когда солнце нещадно палило в затылок, я выбралась к утёсу, с которого открывался потрясающий вид на горный водопад, лес карликовых деревьев у склона горы и – о, чудо! – маленькую хижину с небольшим двориком.
Под ногами шуршал ковёр ярко зелёного цвета и между стеллажей стояли большие вазоны с цветущими карликовыми деревьями.
Кое-где появлялись карликовые деревья и чахлая трава.
Потянулись назад кустарники, перемежающиеся с причудливо изломанными карликовыми деревьями.
Посмеиваясь, мы прибавили шагу и вышли к беседке, созданной из четырёх карликовых деревьев, увитых душистым плющом так густо, что я с трудом заметил внутри её скамью и маленький стол.
И я остановилась на пороге, с нарастающим удивлением разглядывая цветочные клумбы, великолепнейшие южные орхидеи, обвивающие карликовые деревья, и стол в дальнем конце этого роскошнейшего из садиков, у стены из горного хрусталя.
Аккуратно подстриженные кусты, яркие цветы и укрытые в тени карликовых деревьев лавочки…
Когда дрова прогорели, и от костра остались только тлеющие угли, она подкинула веточку карликового дерева.
Грязно-серые островки снега ютились в ямах и впадинах, жались к одиноко стоящим голым карликовым деревьям.
Неделю назад садовник посадил вдоль дорожек карликовые деревья, и теперь на них то и дело садились яркие бабочки и разноцветные птички.
Он был везде, местами из него торчали карликовые деревья.
У стен стояли тропические карликовые деревья, уютно укоренившиеся в кадках.
Выложенный разноцветной мозаикой пол, украшенные росписью цветов стены, белый потолок, кованые подсвечники, шёлковые занавески и карликовые деревья украшали его, впрочем, как и остальные комнаты и залы этого великолепного дворца.
Миновав высокие колонны и отворив одну из деревянных дверей, мы оказываемся внутри вокзала, где нас окружают карликовые деревья и кустарники, а в самом центре здания располагается искусственное дерево, на ветках которого растут самые необыкновенные цветы мира.
Непонятно каким образом, но на центральной скале вопреки всем законам физики и биологии буквально на голых камнях росло небольшое, пригнувшееся к земле карликовое дерево.
Кусты и карликовые деревья постоянно были здесь в тени, к которой они приспособились.
Засохшие карликовые деревья в тумане казались изогнутыми старыми привидениями, тянущими друг к другу свои кривые худые руки с растопыренными пальцами.
Перед входом в здание располагался большой сад из каких-то карликовых деревьев.
Оттого и трава высока, почва деградировала, а на кустарниках вместе с карликовыми деревьями более не растут плоды, нарастают лишь колючие шипы.
К тому же, ярко светило солнце и освещало милые карликовые деревья, ветки которых чуть- чуть колыхались на ветру.
И диковинные подсолнухи с лепестками, покрытыми золотой пылью, и удивительные ромашки с синими листьями, и карликовые деревья севера.
Он вынужден был сильно отойти в сторону, чем и привлёк внимание нескольких кочующих среди невысоких карликовых деревьев «квадроботов».
Оградительные сооружения сменились на непролазные дебри карликовых деревьев и кустарников, ветви их раскачивались от довольно сильных порывов ветра.
Влево поднимался склон широкой несущей балки, сизый от лишайников, усыпанный выветренными валунами и приукрашенный десятком карликовых деревьев.
Ещё через час в окружении карликовых деревьев внизу проступил полуразрушенный храм, вокруг него, почти скрытые зеленью, статуи в виде спящих рыб, а в сторонке страшно простирается к небу раздробленное молнией исполинское дерево, слишком огромное и чудовищно изуродованное для заурядного дерева, что всё ещё даёт зелёные побеги.

Ассоциации к слову «карликовый»

Все ассоциации к слову КАРЛИКОВЫЙ

Значение слова «карликовый»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карликовый»

КА́РЛИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к карлик. Карликовый рост.

Все значения слова «карликовый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «карликовые деревья»

Ассоциации к слову «карликовый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я