Карта словосочетания «итоги выборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги выборов»

После оглашения итогов выборов события развивались стремительно.
Итоги выборов показали существенную дифференциацию общества по политическим симпатиям.
Для выполнения его были отобраны несколько десятков претендентов, но в итоге выбор остановился на вас.
А потому исследование этих элементов и изучение, по мере возможности, того следа, который они оставили в жизни нации, весьма важно и представляет немалый интерес для тех, кто осознаёт, что настоящее – дитя прошедшего, а будущее рождается из настоящего; для тех, кто видит в себе, в своих родных и согражданах не просто мимолётных призраков, спешащих из бездны в бездну, но часть могучей реки народной истории, стремящейся от далёких сокрытых истоков в будущее, обусловленное всеми её предшествующими поворотами и извивами и одновременно являющееся итогом выбора людей, её составляющих, с их мужеством и патриотизмом, знаниями и интеллектом.
Нечёткая логика продемонстрировала ряд многообещающих возможностей применения – от систем управления летательными аппаратами до прогнозирования итогов выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он долго обдумывал вариант встать на путь следопыта, но в конечном итоге выбор пал на свирепого зверобоя.
– Однако в конечном итоге выбор невесты – личное дело владыки, не так ли?
Действительно, итогом выборов стал шок совершенно небывалых масштабов, сразу же вызвавший невероятное количество реакций со стороны публичных интеллектуалов.
Когда я анализирую итоги выборов, то прихожу к выводу, что кандидат, который победил, и так имел все предпосылки и ресурсы для этого…
Тем самым даётся старт бессрочной акции протеста с требованиями либо пересмотра итогов выборов, либо отставки действующей власти.
Именно по этой причине мы не признаём итоги выборов и собираемся вывести людей на улицы с требованием отмены этих итогов и назначить новые, – с наигранным пафосом продекламировал политик давно заученный им текст.
Возможно, по итогам выборов действительно наберут силу всякие леваки, но вот только левакам этим, ну, или, по крайней мере, многим из них, император вовсе не нужен.
Бывшего мэра призывали не отчаиваться и рассматривать итоги выборов как временную неудачу.
Ценность данной книги заключается в том, что автор вступает в бой с навязчивыми страхами по поводу нашего экономического будущего, которые привели к такому ошеломительному итогу выборов 2016 года.
В конечном итоге выбор варианта реформирования сводится к одному из двух подходов.
Правительство 30 декабря было вынуждено кассировать итоги выборов.
Вспомните ситуации, когда вы, делая какой-то выбор, все обдумали и предусмотрели (как вам казалось), но в итоге выбор оказался неудачным.
Но все мы должны знать и понимать: электронное голосование – это стопроцентная возможность изменять итоги выборов в нужную для власти сторону.
Сегодняшний мир – это мир, состоящий из возможностей и ограничений, но мир, в котором в конечном итоге выбор всегда остаётся за человеком.
Фактически партия с опозданием включилась в борьбу за интерпретацию итогов выборов, за объяснение собственной победы.
Именно они контролируют соблюдение избирательных прав граждан, распределяют средства, выделенные на финансовое обеспечение выборов, и контролируют их целевое использование, составляют списки избирателей, регистрируют кандидатов и их доверенных лиц, утверждают тексты бюллетеней для голосования и обеспечивают их изготовление, контролируют соблюдение равных правовых условий участия избирателей и кандидатов в предвыборной агитации, решают материально-технические вопросы подготовки проведения голосования, устанавливают итоги выборов и доводят их до сведения избирателей, а также осуществляют иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.
Но прошли выборы в органы власти, которые мне пришлось проводить, и я понял, что правильные итоги выборов не нужны.
И теперь, когда итоги выборов оглашены, естественно, напрашивается вопрос: Почему же большинство людей, вопреки тому, что они симпатизировали разным участникам выборов, в последний момент сосредоточились на одном кандидате, тем самым способствуя возникновению большого отрыва этого кандидата от других?!
В 1989–1990 годах такая «избирательная технология» не применялась: тогда никому в голову не приходило признать итоги выборов недействительными, если первый секретарь их не выигрывал.
Итоги выборов ещё ждут финального анализа, пока же – лишь первые мысли над итоговой таблицей.
Каким образом можно оценить итоги выборов для христианской демократии?
Все бутики были примерно одинаковые по ассортименту и представляли дорогие иностранные торговые компании, так что в итоге выбор товаров оказался не слишком разнообразным.
Итоги выборов кампании 1930/31 г. выявили снижение численности «лишенцев».
Все (кроме власти) кругом разочарованы итогами выборов, Даже нашли мальчика для битья – кто виноват.
Чтобы не производить дорогостоящей замены всех институтов, служащих декорациями такой демократии, проще возбудить на время новую революционную толпу, придать ей звание «народа» – и волею этой толпы (независимо от реальных итогов выборов) вручить власть специально подобранной команде.
Но в итоге выбор сделан, и он заказывает сахарную булочку с корицей и орехами.
В данном тексте не существует строгой одной логики, потому что в тексте присутствует лишь логичное рассуждение о различных предметах мыслей, и данное рассуждение заканчивается строгим выводом и в итоги выбором какой-либо позиции.
Крымской избирательной комиссии потребовался почти месяц для подведения итогов выборов депутатов в парламент автономии.
Казалось бы, в одной из самых религиозных стран такое решение было опрометчивым, и победы на выборах ждать не было смысла, но в очередной раз американский народ доказал, что итоги выборов могут быть весьма непредсказуемыми.
Между тем, темпы реформ всё же не устраивают широкие народные массы, и сразу после оглашения итогов выборов народ начал брать приступом тюрьмы и освобождать политзаключённых, а, к слову сказать, вместе с ними часто и уголовников.
Для прежних руководителей города итоги выборов стали полной неожиданностью.
– Ну что ж, раз вам здесь так нравится, приглашаем погостить у нас так долго, сколько сами пожелаете, вне зависимости от итогов выбора невесты.
– Послушай, ты на самом деле считаешь, что от твоего голоса зависит итог выборов? – поразилась я.
Но вдруг – один по итогам выборов теряет власть, престиж, постепенно утекают и денежки.
Решающее воздействие на итоги выборов оказывала ухудшающаяся социально-экономическая ситуация, падение жизненного уровня основной массы населения.
Непосредственный объектпреступления – общественные отношения, связанные с реализацией избирательных прав, права на участие в референдуме и общероссийском голосовании, а также определением итогов выборов и референдума на основе свободного волеизъявления.
В итоге выбора какого-то, серьёзного, у мамы с папой невысокой этой девочки тогда и не было.
Два варианта, три, четыре, пять – поставленные перед читателями альтернативы кардинально отличались друг от друга, и с каждым отличающимся от принятого в итоге выбором история была бы совсем иной.
Но по тому, что они больше скрытничали, так сказать действовали околично, можно было сделать предварительный догадливый вывод – они были жарко заинтересованы в конечном итоге выбора нового члена клуба.
Однако итоги выборов потихоньку сфальсифицировали.

Значение слова «итог»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я