Карта словосочетания «исход лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исход лечения»

Вне зависимости от действий лечащего врача и исхода лечения ответственность за данную рекомендацию лежит на дистанционном консультанте.
Значение диагностики в области развития аналогично значению хорошо поставленного «прояснения» характера заболевания в медицине: если вовремя и правильно определены его признаки и причины возникновения, то можно надеяться на благоприятный исход лечения.
Выглядел дракончик весьма неважнецки, тут бы любой здравомыслящий человек засомневался в благополучном исходе лечения.
Распространённый аргумент против исследования патологии, приводящей к боли в пояснице заключается в том, что в настоящее время нет доказательств того, что точный диагноз улучшает исход лечения пациентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо эмпатии, ответственности, воли, желания, решимости и повышенной чувствительности к экзистенциальным вопросам, терапевт должен быть умелым в главном, что определяет исход лечения, – выстраивании доверительных и поддерживающих взаимоотношений с пациентом как с «попутчиком».
Мы согласны с тем, что должно быть показано, что применение диагностического теста улучшает исходы лечения для пациентов до того, как он будет рекомендован для клинического использования.
Хотя за последние 50 лет “гемодинамические” мониторы подвергались громадным технологическим улучшениям, исходы лечения мониторируемых пациентов изменились не столь значительно.
Важно различать между диагностическими тестами, созданными чтобы лучше понять боль в пояснице, и изучением возможности использования тестов в клинической практике с целью улучшения исходов лечения для пациентов.
Они расстроены, даже напуганы, но в большинстве случаев верят в положительный исход лечения.
Очень часто от настроя пациента на исход лечения зависит успех работы врача.
Для этого вновь поступивших раненых помещают в палату с выздоравливающими пациентами, у которых отмечается успешный исход лечения.
– Запомни, дорогой, врачи диагнозы и вероятности исхода лечения с другими больными не обсуждают.
В случае удачного исхода лечения врач говорит: «Я исцелил больного», и это очень тешит гордость.
Лечение проходит только с помощью лекарств, без внимания к депрессии или чувству страха больного, что, между прочим, может негативным образом повлиять на конечный исход лечения, особенно при смертельно опасных или психосоматических заболеваниях (в том числе онкологии, астме и т. п.).
При своевременной диагностике и полноценной терапии исходы лечения могут быть значительно лучшими, чем при раке желудка.
Вероятность благоприятного исхода лечения превышает 90 %, клиники гарантируют либо простое избавление от проблемы, либо возврат денег.
В каком-то смысле исход лечения зависит от отношений врача и пациента.
Молодой врач ещё способен верить во всесильность науки, а тот доктор, у которого за плечами годы практики, приходит к неутешительному мнению, что всё в руках некой высшей силы, и одна лишь слепая удача иной раз решает исход лечения.
И это ещё позитивный исход лечения.
Причинение вреда здоровью пациента в большинстве случаев связано с врачебными ошибками, ятрогенными заболеваниями и несчастными случаями, обусловившими неблагоприятный исход лечения.
Для того чтобы дать представление о концептуальной сущности истинной медицины, я начну с описания современной медицинской практики и постараюсь объяснить, почему мы отчаянно нуждаемся в новых решениях таких проблем, как неверные диагнозы, врачебные ошибки, неблагоприятный исход лечения и неконтролируемый рост стоимости медицинских услуг.
Была выделена группа родителей, которые, независимо от тяжести обнаруженного заболевания у ребёнка, сохраняли позитивное настроение и были уверены в быстром и благополучном исходе лечения.
Поэтому положительный исход лечения у таких врачей был зачастую не в силу профессионализма врача, а за счёт везучести самого пациента.
Несмотря на совершенствование методик лечения заболевания, частота неблагоприятных исходов лечения и неудовлетворённость результатами хирургических вмешательств остаются высокими.
Стремление психотерапевта контролировать процесс работы, возможно, усиливалось ощущением неуверенности в положительном исходе лечения.
Но ни один серьёзный специалист в области естественных методов лечения не может дать гарантии благоприятного исхода лечения, даже если пациент переходит на меньшие дозы табака.
Вряд ли существование с такой ужасной слабостью можно назвать успешным исходом лечения.
Но мастерство врача не всегда определяет исход лечения.
Это специалисты, которые могут реально оценить масштаб заболевания, снять боль и тревогу и принять ответственность за благополучный исход лечения на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исход лечения»

  • — Впрочем, я вам скажу, — продолжал доктор, — что способы лечения одинаковы, но мне хотелось бы основательнее узнать, потому что я поставляю себе за правило — золотушные субъекты, пораженные легочным воспалением, по исходе воспалительного периода излечивать радикально, то есть действовать против золотухи, исправлять самую почву.
  • «Светило медицинского мира» писал, что смертельный исход болезни произошел по всем правилам врачебной науки и при совершенно рациональном методе лечения.
  • Об этом исходе правильного метода лечения Федор Осипович не замедлил сообщить «светилу медицинского мира», с указанием последних употребленных им средств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исход»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «исход»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «исход»

Ассоциации к слову «лечение»

Каким бывает «исход лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я