Карта слова «завершение» примеры предложения

Предложения со словом «завершение»

Выход в космос казался логическим завершением процесса освобождения и логическим началом периода свободы.
Необходимо её мотивировать на выполнение задачи через выгоды от успешного завершения работы.
И потом, момент завершения работы ощущается последующей пустотой.
– Я полагаю, что такая сумма не является чрезмерной. И даже готов выплатить премию в случае успешного завершения дела.
Это слишком малый срок для успешного завершения строительства нового государства, в котором все получат римское гражданство и будут равны перед законом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрилинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том случае, если расчетно-платежные документы выписаны в условных единицах и оцениваются по курсу валют на день завершения операции и предварительно оплачены, могут возникнуть суммовые разницы.
Полное завершение процесса темновой адаптации может продолжаться несколько часов.
– Для удачного завершения дела мне пришлось показать ему, что легенды про воинов-богатырей – не просто красивая сказка.
Как уже не раз бывало, после успешного завершения войны поляки поспешили отказаться от своих посулов.
Время завершения проекта почти не нарушало первоначального графика, и казалось, что каждый делает своё дело.
С момента завершения первой главы до написания всей книги прошли один месяц и восемь дней.
После успешного завершения обучения в школе авиакомпании пилот получает отметку о новом типе воздушного судна в своё коммерческое свидетельство.
Давайте отметим завершение первой главы небольшим испытанием.
Мы же безмолвно наблюдаем за их работой, мысленно скрестив пальцы в надежде на скорое благополучное завершение.
Лидер отвечает за все виды деятельности от начала до полного завершения проекта или какой-либо его части.
– Я дождусь завершения операции и вернусь. Только не уходи никуда.
Она памятна для меня не только завершением учёбы в профтехшколе.
В завершении разговора хозяин поведал мне, что обычно эту тайну не принято открывать никому, кроме самых близких людей – членов одной семьи или доверенных друзей.
Стандартная продажа требовала завершения сделки в течение 10 дней.
Незаконченное дознание ждало завершения, вопросы без ответов жгли язык.
Она не означает наступление смерти буквально, а указывает на необходимость начинать человеку искать новые смыслы, цели и задачи после завершения очередного периода жизни.
Поглаживание осуществляется медленно и ритмично, начиная с небольшого давления на тело, которое постепенно усиливается, и снижается вновь по мере завершения процедуры.
Героическая гибель в сражении – вот самое прекрасное завершение карьеры, о которой должен был мечтать каждый рыцарь.
Переговорная, тоже с панорамными окнами, была залита солнцем, которое уже клонилось к закату и щедро наполняло золотом небоскрёбы, даруя работникам призрачную надежду на скорое завершение рабочего дня.
Устрицы с ржаным хлебом и чуточкой портера, понял он, явятся достойным завершением восхитительного вечера.
Если перед началом очищающего курса я, чтобы справиться с последствиями отравления, ежедневно принимала 24 вида витаминных добавок, то после завершения цикла детоксикации число сократилось до четырёх.
В завершении вечера обязательно нужно лично поблагодарить не только молодых, но и их родителей за праздник.
По фронту они перекрывали пространство, превышавшее 450 километров, имели 375 построенных дотов, а ещё более 800 дотов находились в стадии завершения строительства.
Не забыл и про подходящие для завершения образа дорогие часы, которые обнаружились под пиджаком.
Многие считают, что длительность проекта зависит от фактического времени выполнения задач и, следовательно, что оно на 100 % определяет срок завершения проекта.
После завершения ритуала необходимо закрыть энергетический портал, через который вы получали информацию.
Удачное завершение миссии агента подвигло руководство колонистов к мысли о создании разветвлённой агентурной сети с целью получения не только военной, но и политической информации относительно планов британцев.
Мы отмечали завершение великолепного курса, и единственное, о чём я жалела, – что сама не додумалась принести цветы.
Подобное воздействие в месте продаж становится логичным завершением рекламной и иной деятельности по продвижению торговой марки и привлечению покупателей.
Расчётное время завершения полного цикла строительства, включая монтаж и наладку оборудования, составляет шесть дней.
В корпоративном и квалификационном контекстах это означает завершение программы по развитию навыков или получение диплома.
Посвящение в рыцари уже стало весьма замысловатой церемонией, отмечавшей завершение периода военного обучения молодого человека и его вступление в класс воинов.
Сигналом для этого будет выступать пробитие уровня шеи после второго завершения формирования второго плеча.
Эти два труда представляются парадоксальным, неожиданным завершением жизни выдающегося психолога именно в силу их преимущественно философско-методологического содержания.
Следователь, отправляясь в автомастерскую, уже потирал руки, предвкушая скорое завершение дела.
И всё-таки независимо от действий потенциального победителя, способствующих скорейшему завершению конфликта, последнее слово остаётся за побеждённым.
После завершения курса обучения новобранцев я уже не был тем честолюбивым и полным энтузиазма юношей, несколько лет назад покинувшим небольшую деревушку ради покорения вершин в системе токийских школ.
В день окончательного завершения дела искупления все сердца и все умы составят лишь одно чувство и лишь одну мысль, и падут все стены, разделяющие народы и вероисповедания.
К завершению лета я почти достигла желаемого веса и подумала, что можно немного расслабиться.
Однако то, что многие из них считают завершением пути, на самом деле – лишь предпоследняя ступенька лестницы чисто человеческого развития.
Группа терпеливо ожидала завершения операции на небольшой скальной полке.
Оказывается, между опытом первопроходцев диких земель, открытием доисторических глубин жизни и опытом завершения истории, замещения природы техникой имеется внутренняя связь.
По окончании фазы завершения задание считается завершённым.
Вдохновение в них найдут психологи, истории со счастливым завершением порадуют клиентов-читателей.
Не таким представлял он себе завершение переговоров.

Цитаты из русской классики со словом «завершение»

Значение слова «завершение»

Цитаты со словом «завершение»

  • Две возможности: делать себя бесконечно малым или быть им. Второе — завершение, значит, бездеятельность, первое — начало, значит, действие.
  • «Творчество есть продолжение миротворения. Продолжение и завершение миротворения есть дело богочеловеческое. Божье творчество с человеком, человеческое творчество с Богом. Но я изначально сознал глубокую трагедию человеческого творчества и его роковую неудачу в условиях мира. Это сознание есть очень существенная сторона моей книги „Смысл творчества“. Творческий акт в своей первоначальной чистоте направлен на новую жизнь, новое бытие, новое небо и новую землю, на преображение мира. Но в условиях падшего мира он отяжелевает, притягивается вниз, подчиняется необходимому заказу, он создает не новую жизнь, а культурные продукты большего или меньшего совершенства. Результаты творчества носят не реалистический, а символический характер. Создается книга, симфония, картина, стихотворение, социальное учреждение. Есть несоответствие между творческим взлетом и творческим продуктом. Не буду повторять того, о чем я уже много раз писал. Но хотелось бы предотвратить ложное понимание моей мысли. Я совсем не отрицаю творчества культуры, совсем не отрицаю смысла продуктов творчества в этом мире. Это есть путь человека, человек должен пройти через творчество культуры и цивилизации. Но это есть творчество символическое, дающее лишь знаки реального преображения. Реалистическое творчество было бы преображением мира, концом этого мира, возникновением нового неба и новой земли. Творческий акт есть акт эсхатологический, он обращен к концу мира.»
  • Хряк иногда моется — он не так грязен, как гласит молва, а когда становится по-настоящему толстой свиньёй, председательствует на языческих церемониях, называемых свиноводческими конкурсами, по завершении которых, после того как его вконец затискают, обласкают, наградят орденом Почётного легиона и провозгласят наитолстейшим и наикрупнейшим, его коварно умерщвляют шпиговальным ножом и в тот же день разделывают на закуску. Кабану тоже случается оканчивать свои дни на мясном прилавке, однако он до последнего момента сопротивляется. К тому же ему иногда выпадает посмертная радость быть выставленным во всей своей красе, вплоть до последней щетинки, в «Шатрио» или другом роскошном заведении: кабан никогда не покидает эмпиреев. У него всегда, вплоть до последней минуты, остаётся возможность покончить жизнь самоубийством, бросившись под колёса автомобиля па какой-нибудь автостраде; а если заблагорассудится, он даже может выбрать для этого мост, который послужит величественной декорацией к акту самоутопления. Наконец, как эго ни странно, кабан пользуется той же доброй славой, что и медведь, и гордо красуется на гербах знаменитых родов — тогда как его розовый собрат может украсить своим изображением разве что витрину какого-нибудь колбасника, такого же жирного, как он сам.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершение»

ЗАВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. завершитьзавершать; полное окончание.

Все значения слова «завершение»

Синонимы к слову «завершение»

Ассоциации к слову «завершение»

Каким бывает «завершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я