Предложения со словосочетанием «источник опасности»

Конечно, интервалы были потенциальными источниками опасности, но она ограничивалась размещением других отрядов позади впередистоящих.
Я имею в виду ситуации, когда человек может быть вам симпатичен, но вы чувствуете, что он является источником опасности.
Нежить хоть и примитивна по уровню сознания, но быстро определяет источник опасности и не хочет, чтобы её подчинил какой-нибудь некромант.
Неплохо было бы организовать охрану, да только беда в том, что она сама может стать источником опасности
Лошади даже после тысячелетнего проживания в конюшнях не чувствуют себя в стойле в полной безопасности, даже отказываются от своих сородичей, воспринимая их за возможный источник опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родственники пациента, посторонние люди также могут быть источником опасности.
Недаром самыми страшными сценами в фильмах ужасов являются не массовые побоища и не атаки злобных монстров, а сцены, где источник опасности не понятен и не виден ни героям, ни зрителям.
Она была единственным источником опасности, за который переживали родители, но сестры всегда были осторожны и переходили дорогу только на пешеходном переходе, убедившись, что машин поблизости нет.
В данных отчёта не содержалось никаких сведений о том, кто нанёс удар, мобильная группа не отвечала, никаких возмущений в работе сети не регистрировалось, словно источник опасности прекратил своё существование.
Тревога обычно обусловлена ожиданием неудач в социальном взаимодействии и невозможностью идентифицировать источник опасности.
Следовало немедленно найти источник опасности, пока… опасность сама не отыскала её!
Очень влияет на психику судоводителя ночная темнота, в которой понижена острота зрения; кроме того, судоводитель, не видя источников опасности, находится в состоянии постоянного ожидания её.
В зависимости от локального понимания источников опасности, – а именно они формируют систему непосредственных объектов, – предлагаются различные взгляды на классификацию преступлений против конституционного строя и безопасности государства.
Рабы, которых они завозили ради своей защиты, их же и погубили, и большие фьефы, созданные для защиты империи, как оказалось, стали главным источником опасности.
Проснулась от тихого скрипа, вскинула голову и огляделась в поисках источника опасности. И почти тут же наткнулась взглядом на поднявшегося с дивана мага.
Вспышки выстрелов были хорошо видны и позволяли определять, где находятся источники опасности.
У астматиков, чьи лёгкие не способны производить воздухообмен с высокой скоростью, этот механизм удаления кислоты неэффективен и является основным источником опасности для жизни.
– Да что ж это??? – я вскочила на ноги, тщательно всматриваясь в крону молодой листвы и пытаясь обнаружить источник опасности.
Я владел всеми навыками, я не избегал любимого дела, и у нас была цель – устранить источник опасности.
У меня мелькала дурная мысль, что проще уничтожить источник опасности, чем надеяться на его честность.
Я считаю, что делается это намеренно, чтобы увести нас от реального источника опасности.
Мозг постоянно мониторит эфирное пространство с целью своевременного обнаружения источника опасности.
В результате мы слишком бурно реагируем на события, даже не попытавшись понять, что происходит, или получше разглядеть источник опасности.
В качестве источников опасности могут выступать живые организмы, общество, экологическая система и вся физическая реальность.
Таким образом, дальнейший рост качества жизни будет сопровождаться повышением внимания населения к обеспечению безопасности, а интенсивное развитие экономики, инфраструктуры и коммуникаций в будущем неизбежно приведёт к появлению новых источников опасностей и угроз террористического, криминального, природного и техногенного характера.
Это достигается по мере развития гуманной цивилизации и когда это происходит, физическая реальность перестаёт играть роль источника опасности по отношению к живым организмам и всей цивилизации.
В деревянном или каркасном доме камин – постоянный источник опасности.
Девушка едва не потеряла стремя и панически завертела головой по сторонам, выискивая источник опасности.
Национальная безопасность может быть классифицирована и по другим критериям: по характеру угроз, по объектам, местонахождению источника опасности.
Конкретный источник опасности таким образом определить пока не получалось, но факт и такого определения сам по себе был уже чем то невероятным.
Кроме того, со временем перестанут существовать источники опасности со стороны биологических организмов, так как они тоже осознают гуманность.
В настоящее время произошло существенное расширение представлений о безопасности, как в отношении объектов посягательства, так и в отношении источников опасности, а в принципиальных вопросах при определении понятия «безопасность» речь по-прежнему идёт либо о способности (иногда свойстве, качестве) какой-либо системы противостоять посягательствам, либо о состоянии объекта, характеризующегося защищённостью от опасности или отсутствием самой возможности разрушительного воздействия.
Сигнальные цвета — специальный набор колеров окраски поверхностей конструкций и элементов оборудования, которые могут служить источниками опасности, поверхностей защитных устройств, а также пожарной техники.
Люди не понимали источник опасности, не понимали, откуда, как и почему на их головы вдруг начали падать огненные бомбы, и не знали, как с этим бороться.
Реальная и потенциальная угроза объектам безопасности, исходящая от внутренних и внешних источников опасности, определяет содержание деятельности по обеспечению внутренней и внешней безопасности.
Мой страх был таким чистым и искренним, что сердце с грохотом стучало в горле, тело сводило судорогой от желания просто бежать, а взгляд лихорадочно скакал с места на место, по самым глубоким теням и пятнам света, пытаясь отыскать источник опасности.
Значительная и быстро растущая доля источников опасности имеет антропогенное происхождение, то есть является производным от человека и его деятельности.
Неотложные работы должны обеспечивать блокирование, локализацию или нейтрализацию источников опасности, снижение интенсивности, ограничение распространения и устранение действия на людей поражающих факторов в зоне бедствия, аварии или катастрофы до уровней, позволяющих эффективно применить другие мероприятия защиты.
А потому я убил источник опасности.
Мы можем сделать вывод о том, что люди не смогут достичь отсутствия источников опасности со стороны животных, до тех пока не осознают гуманность, так как животные всегда будут стремиться защищать свою жизнь.
В настоящее время животные видят в человеке источник опасности и по большей части именно поэтому они способны причинить ему вред.
Признание деятельности, её предмета и (или) субъекта объектом усиленной охраны вовсе не исключает, что они не могут быть одновременно источниками опасности.
Кстати, ещё одна заповедь разведчика в подобной ситуации: ни в коем случае не оборачиваться на сигнал товарища, а самому искать источник опасности.
Он и так достаточно их охранял, но основной источник опасности оставался в свободном доступе.
Сейчас нужно действовать быстро, а первым делом нейтрализовать один из самых больших источников опасности.
Для меня главное ликвидировать источник опасности для моего клиента.
Расследования я веду, так как лучший способ защитить клиента – выявить источник опасности и нейтрализовать его.
Думаю, мы вправе допустить, что в письме он указал источник опасности.
Очаровательный кабинет школы уже сам начинал казаться источником опасности, тишина начинала сводить с ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник опасности»

  • В розановской стихии есть вечная опасность, вечный соблазн русского народа, источник его бессилия стать народом мужественным, свободным, созревшим для самостоятельной жизни в мире.
  • Как ни повертывайте эти вопросы, с какими иезуитскими приемами ни подходите к ним, а ответ все-таки будет один: нет, ни вреда, ни опасности не предвидится никаких… За что же это жестокое осуждение на бессрочное блуждание в коридоре, которое, представляя собою факт беспричинной нетерпимости, служит, кроме того, источником «шума» и"резкостей"?
  • Он лжет искренно, без всякой для себя пользы и притом почти всегда со слезами на глазах, и вот это-то именно и составляет главную опасность его лжей, — опасность, к сожалению, весьма немногими замечаемую и вследствие этого служащую источником бесчисленных промахов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «источник повышенной опасности»

  • Источник повышенной опасности — это понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих. Практическое значение термина связано с особым порядком и основаниями возникновения и реализации деликтных обязательств в случае причинения вреда источником повышенной опасности. В академической науке взгляды на определение источника повышенной опасности расходятся. В российской юридической науке существует три основные точки зрения на определение источника повышенной опасности: опасная деятельность (и именно это определение закреплено гражданским законодательством России), опасные свойства объекта материального мира, и, наконец, источник повышенной опасности — это сам объект материального мира, вещь. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «источник повышенной опасности»

Источник повышенной опасности — это понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих. Практическое значение термина связано с особым порядком и основаниями возникновения и реализации деликтных обязательств в случае причинения вреда источником повышенной опасности. В академической науке взгляды на определение источника повышенной опасности расходятся. В российской юридической науке существует три основные точки зрения на определение источника повышенной опасности: опасная деятельность (и именно это определение закреплено гражданским законодательством России), опасные свойства объекта материального мира, и, наконец, источник повышенной опасности — это сам объект материального мира, вещь.

Все значения словосочетания «источник повышенной опасности»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «источник опасности»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «опасность»

Каким бывает «источник опасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я