Предложения со словосочетанием «возможная опасность»

Полицейский смотрел прямо перед собой, а не озирался в поисках возможной опасности.
– Просто я хочу, чтобы ваша дочь объективно оценила возможную опасность и собственные силы.
Используя этот сонник, вы не только узнаете о своём будущем, но сможете избежать возможные опасности, подстерегающие вас.
Поэтому они постоянно находятся настороже, в ожидании возможной опасности.
Сегодня возможность предвидеть будущее и формировать среду с учётом возможных опасностей и открывающихся перспектив доступна более широкому кругу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все очень хотим, чтобы наши дети умели распознавать возможную опасность и уверенно отвечать любому взрослому, но при этом не проникались недоверием к миру и не становились излишне тревожными.
Но у трансляции есть один маленький нюанс, как правило хоть один два человека но их смотрят и они могут сообщить о происходящем в полицию, но чтобы предотвратить возможное преступление и облегчить работу полиции вам заранее необходимо сделать следующее, вы не должны заходить в подъезд, лифт или переулок где чувствуете возможную опасность до тех пор, пока на запущенной вами трансляции не окажется как минимум 5–10 зрителей и вы должны сообщить в прямом эфире где в данный момент вы находитесь(город, населённый пункт, улица, номер дома(ов) ), кем являетесь (имя фамилию, дату рождения),куда собираетесь направится, чего опасаетесь и почему.
Ведь возможность опасности – это «либо будет, либо нет», т. е. отражение неопределённости, а неопределённость неблагоприятного исхода – это возможная опасность получить в итоге не то, что надо.
В очередной раз пустив в ход свой пока ещё самый сильный инструмент определения возможной опасности – нос, щенок обнюхал предложенное ему импровизированное гигиеническое сооружение и, взойдя на него, снайперски поразил мишень ровно по центру.
Решение взять пистолет означало, что в глубине души я осознавал возможную опасность, но лук и стрелы всегда были со мной, как телефон в твоём перенаселённом мире.
Поначалу император не понимал, какие могли возникнуть сложности, в этой ситуации, уделив внимание данным со сканеров кораблей и выискивая возможную опасность в другой стороне и ожидая появление новых действующих лиц.
Они бегло просматривали ситуацию впереди, надеясь вовремя заметить возможную опасность.
Во время миссии с боевыми патронами и взрывчатыми зарядами, которые используют для открытия дверей, мы должны были чётко понимать возможную опасность.
Кстати, дальнозоркость глаз является естественным состоянием для всех новорождённых детей, тем самым природа как бы даёт возможность новорождённому увидеть возможную опасность издалека.
Осторожно направившись к ближайшей башне, он ясно ощутил напряжённость трёх человек, пытавшихся разглядеть возможную опасность.
Волшебницу абсолютно не пугали возможные опасности, не останавливало отсутствие у неё походного снаряжения и припасов, неподходящая для дальних странствий одежда.
Скорее всего, в такой момент вы почувствуете внезапный всплеск энергии, а затем готовность отразить возможную опасность.
Человеческая психология вырабатывала зачастую удивительные критерии оценки возможной опасности.
Сверхопекающие родители преувеличивают возможные опасности и недооценивают способность ребёнка справиться с ними.
Тихий, полный боли стон заставил девушку подскочить на месте, ударившись о корягу, и повернуться к источнику возможной опасности.
Где-то впереди раздались непонятные крики и ржание, и я, как глупый человек, сам пошёл в сторону возможной опасности.
Астрологические прогнозы о смерти могут стать важным инструментом, позволяющим вам предвидеть возможные опасности и принимать мудрые решения.
А в случае возможной опасности, применяла главное правило агента иностранной разведки: «…отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай…».
Смутное ощущение возможной опасности, ещё державшееся с полчаса после беседы с отцом, бесповоротно исчезло.
Далее следует установить степень возможной опасности.
Кроме анализа сильных и слабых сторон, необходимо определить возможные опасности и угрозы для предприятия (конкуренты, экономическая политика и т.д.).
Ведь я же никогда не боялся возможных опасностей!
Мы недооценили возможную опасность.
Так что не возникло никаких споров, кому идти первым и первым же встречать возможную опасность.
Были замечены представители фауны, достаточно крупные, чтобы представлять возможную опасность.
Её насторожённое сознание постоянно улавливало возможную опасность.
Поэтому, даже к концу дневного перехода, несмотря на иссушающую жару, охранникам приходилось с особой тщательностью всматриваться в бесконечное марево песков, чтобы не пропустить возможную опасность.
Если же, с другой стороны, чувственник утверждает, согласно тёмному чувству, что вещь сама по себе ощутима или что в высшем существе то или иное познаётся непосредственной интуицией, то обычно любят успокаивать себя по поводу грубости таких утверждений, поскольку не опасаются возможной опасности от них.
Чёрное перо означало возможную опасность.
Важно заранее изучить возможные опасности на территории, чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время отдыха.
В виду возможной опасности для жизни и здоровья читателей, автор не рекомендует им самостоятельно приступать к выполнению силовых упражнений, изложенных в данной книге текстовым описанием и представленных в виде фотографий.
Взглядом внимательно обшаривал кусты, готовый в любую минуту ударить автоматной очередью, устраняя возможную опасность.
При обсуждении возможных опасностей самоанализа возникает важный вопрос: не содержит ли он риска нанести определённый вред индивиду?
– Подготовился – полный парад! – сказал он весело, как бы показывая своим тоном, что ни слов его, ни возможной опасности принимать всерьёз не следует.
В нашей реакции на возможную опасность можно проследить несколько явных тенденций.
А может просто высматривает возможную опасность.
Быстро собравшись, я заскользил по лесу под невидимостью, сканируя местность на предмет возможных опасностей, обходил ароматно пахнущие цветы, журчащие ручейки.
Осматривался внимательно, настороженно, при первом признаке возможной опасности готовый прыгнуть за ближайшее дерево.
В какой-то момент даже я не смогу предотвратить возможную опасность.
Но сначала нужно было осмотреть её; прикинуть возможную опасность.
На этот раз решили не игнорировать возможные опасности, рассматривая все варианты в виде обвалов, осыпей, наводнений и прочих природных неожиданностей.
Под угрозой имелся в виду общий уровень возможной опасности в целом, в то время как степень риска зависела от конкретного задания.
– Я всего-навсего описала возможные опасности. Будете ли вы отрицать, что женщина, приглашённая вами на борт корабля, взята с какой-либо иной целью?
Незачем подвергать возможной опасности посторонних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная опасность»

  • Раз воротился я домой поздно вечером; она была уже в постели; я взошел в спальную. На сердце у меня было скверно. Филиппович пригласил меня к себе, чтоб сообщить мне свое подозрение на одного из наших общих знакомых, что он в сношениях с полицией. Такого рода вещи обыкновенно щемят душу не столько возможной опасностью, сколько чувством нравственного отвращения.
  • Страх человека перед жизнью, боязливое взвешивание возможных опасностей, бездеятельное преклонение перед необходимостью вызывают только нетерпеливое негодование в боге-«бойце»: нет и не должно быть в жизни никаких страхов, никаких душевных «стеснений».
  • — Это условлено между ними, — думал я, чтобы сильнее оттенить возможную опасность, презрение к этой опасности, в силу уверенности в меткости метальщика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «возможная опасность»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я