Карта словосочетания «источник белка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «источник белка»

Белки образуются в организме из белков пищи, их нельзя заменить углеводами и жирами. Основным источником белков являются продукты животного происхождения.
Поэтому рыба считается диетическим продуктом, как и икра, которая также служит отличным источником белка и витаминов.
Организм начинает использовать собственные мышцы в качестве источника белка.
Оно является ценным источником белков, а сырое мясо к тому же содержит много витаминов, необходимых для нормального обмена веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зерно злаков является важным источником белков растительного происхождения.
Здоровые белки 1/4 тарелки– рыба, птица, бобы, орехи являются здоровыми и разнообразными источниками белка.
– Прекрасный источник белка, – сказал папа. – Продолжай в том же духе, и, возможно, нам до конца поездки не придётся тебя кормить.
Включите в рацион постные источники белка, такие как птица, рыба, яйца, а также растительные продукты, например, тофу и темпех.
Важно включать в рацион разнообразные низкоуглеводные овощи, качественные источники белка и полезные жиры, чтобы обеспечить потребности в микроэлементах.
Стоит повторить, что в питании должны присутствовать источники белка как растительного, так и животного происхождения.
Как известно, яйца выступают простейшим источником белков, но усваиваются организмом гораздо хуже, чем денатурированные белки мяса или рыбы.
Соевое мясо является богатым источником белка (его содержание достигает 54 %), содержит мало холестерина, низкокалорийно.
Продукты с коэффициентом усвоения 1,0 являются наиболее полноценными источниками белка.
Мясо и птица – самые лучшие источники белка. Они содержат полный спектр аминокислот и полезных питательных нутриентов.
Мы также пристально рассмотрим продвинутые навыки выживания в дикой природе, такие как создание дополнительной одежды, изготовление инвентаря для убежища и сетей, помогающих в ловле рыбы и других водных животных в качестве дополнительного источника белка.
Мы обсуждаем важность высококачественных источников белка животного происхождения для кошек, поскольку они являются облигатными плотоядными животными.
Мы исследуем различные источники белка, такие как птица, рыба и мясо, и даём рекомендации по выбору лучших вариантов белка для вашей кошки.
Неудивительно: жареная рыба была единственным источником белка/жира, связанным с увеличенным мозгом в исследовании BMC Medicine.
Так бактерии, обнаруженные в горячих источниках и бытовых бойлерах, те самые, что заставили нас заняться поисками невидимой жизни в наших домах, стали источником белков, необходимых для того, чтобы вести эти поиски на современном научном уровне.
Неисчерпаемыми источниками белка могут стать различные одноклеточные организмы: дрожжи, водоросли, бактерии.
В нынешнем виде программа «Парадокс растений» состоит из множества овощей, ограниченного количества высококачественных источников белка, а также некоторых фруктов (но только в сезон), орехов, некоторых молочных продуктов и масел.
Яйца: они являются доступным источником белка и полезных жиров. Наслаждайтесь ими в варёном виде, в виде омлета или яичницы.
Ведь они – богатейший источник белка.
Это тушёное мясо обеспечивает уникальный источник белка и дополнительные преимущества клетчатки и витаминов из тыквы.
Целесообразно сосредоточиться на потреблении пищи, богатой питательными веществами, такими как овощи, фрукты, полнозерновые продукты и нежирные источники белка.
Мы исследуем источники белка, такие как курица, индейка, рыба и говядина, и даём рекомендации по выбору белков, которые соответствуют потребностям вашей кошки.
Это означает, что продукты, являющиеся источниками белков, должны наилучшим образом сочетаться с животными и растительными жирами и, естественно, с углеводами (клетчаткой, крахмалом, сахаром).
Все прочие источники белка подразделяются по степени усвояемости в сравнении с яйцами.
Из говядины усваивается 80 % белка, из рыбы – 83 %, из молока – 75 %, а вот из растительных источников белок усваивается хуже, например, из гороха усваивается только 44 % белка.
Что касается меня, то я не хочу дожить до будущего, в котором вымерли тигры и слоны, насекомые стали главным источником белка, или один из городов, которые я знаю и люблю, разрушен атомным взрывом.
Благодаря своей волокнистой структуре, такое мясо абсорбирует излишки желудочной кислоты, что делает его идеальным источником белка для людей, имеющих проблемы с желудком, то есть для большинства из нас.
Гречневая мука – превосходный источник белка, причём белка растительного, в котором находятся все восемь незаменимых аминокислот.
Пыльцарастений является незаменимым источником белков, жиров и витаминов в корме для пчёл.
На те деньги, которые вы тратите на 12 пакетиков протеинового коктейля, вы можете купить много сухого молока – пожалуй, самого дешёвого источника белка.
Помимо вышеперечисленных источников белка, используемых в производстве добавок, также можно встретить упоминание о конопляном и рыбном протеинах.
Куриное мясо без кожи и подкожного жира является диетическим источником белка, а если это мясо от серьёзного производителя, использующего обогащённый корм, то тогда это ещё и неплохой источник полезных омега-3 жиров.
Спирулина – один из самых низкокалорийных источников белка, которые мне доводилось встречать.
Предотвратить это легко, с помощью более широкого источника белков в питании.
Один из способов чередования белка и овощей – это выбор разных источников белка на протяжении недели.
Рыба является здоровым источником белка и полезных жиров, что делает её важной частью французской диеты.
Жира добавляем максимум чайную ложечку для баланса, если источники белка совсем постные.
Эта тенденция уже нашла отражение в отраслевых инновациях, в распространении на рынке заменителей мяса нарастительной основе и альтернативных источников белка.
Растительные источники белка включают бобовые, орехи и семена, в то время как листовая зелень, такая как шпинат и капуста, являются отличными источниками железа и кальция.
Бобовые служили источником белка, поскольку мясо ели редко.
Эффект клеточного «самоедства» происходит ежедневно, но особенно активизируется в момент голода, когда организм испытывает физический стресс и ему необходимо находить источник белка.
Добавьте в еду источники белков и витаминов, которые всю жизнь были рядом.
Заголовок говорит сам за себя, но вам необходимы качественные веганские источники белка.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «источник белка»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «белок»

Каким бывает «источник белка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я