Карта словосочетания «соевый белок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соевый белок»

Например, сою с пользой для здоровья едят все азиатские народы, но изолированный соевый белок и соевое масло, которое составляет 20 % массы в дешёвых продуктах, не является, по сути, пищей, это пищевой суррогат.
Усвояемость соевого белка равна 90, 7 %.
– Это изолят соевого белка, аминокислоты, группа необходимых для человеческого ребёнка витаминов, мальтодекстрин…
Далее, между 1999 и 2013 гг. эта команда сообщала о благоприятных изменениях уровней глюкозы и липидов в связи с потреблением конкретных растительных продуктов, в частности фасоли, псиллиума (шелуха подорожника), цельных злаков и изюма [21, 22, 23, 24, 25] и почечной функции при получении соевого белка [26, 27].
Это делает соевые белки особенно ценными для веганов и вегетарианцев (Исследование: «Amino Acid Composition of Soybean Protein»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линзовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соевый белок используется в пищевой промышленности для приготовления мясных заменителей, молочных аналогов и других продуктов, что делает его ценным ресурсом для вегетарианцев и веганов.
Так, например, в котлетках для детей в панировке, которые сейчас расходятся на ура, содержатся: соя, крахмал, усилитель вкуса глутамат (Е-621), гидролизованный соевый белок, фосфат (Е-452), эритробат натрия (Е-316).
В ноздри ударил запах курева, прокисшей выпивки и жареного соевого белка.
Стоит одному производителю добавить в какой-либо продукт, например, в мясной фарш соевый белок из трансгенной сои (получив при этом более низкую себестоимость продукта, а значит, более конкурентный товар), как некоторые другие повторят его.
Особенно это касается соевого белка, который содержит фитоэстрогены (растительные соединения, вызывающие эстрогенный эффект благодаря структурному сходству с женским половым гормоном эстрадиолом).
Источники с богатым содержанием соевого белка – тофу, темпе, вегетарианское «мясо», текстурированный растительный белок, соевые орехи, эдамаме (зелёные соевые бобы), соевое молоко и соевый йогурт.
Увидев, сколько и чего он жрёт и ужаснувшись и тому, и другому, в первую же личную пятиминутку заказала дистиллят соевого белка, из расчёта на месяц для активно тренирующегося олимпийского чемпиона.
Блокбастеры с красочными взрывами вызывали неприятную дрожь и фантомные боли, передачи с рецептами блюд казались издевательством на фоне недоеденного тюбика с изолятом соевого белка, а от картинок со счастливыми семьями и вовсе становилось горько и тошно.
Соевая мука вырабатывается в значительном количестве и может использоваться для разных целей: для получения соевого белка, блинной муки, в хлебопечении и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соевый белок»

Значение слова «соевый»

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соевый»

СО́ЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к соя. Соевые посевы. Соевые бобы.

Все значения слова «соевый»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «соевый белок»

Ассоциации к слову «соевый»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я