Предложения со словосочетанием «соотношение белков»

Чтобы собака была здорова, ей необходим сбалансированный суточный рацион с оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды.
Правильное питание предполагает рациональное соотношение белков растительного и животного происхождения.
При этом часто они не обращают внимания на гарантированный анализ (так принято называть процентное соотношение белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и воды на 100 граммов продукта).
Для улучшения качества белка из зерновых и бобовых минимальное соотношение белка из зерновых и бобовых должно составлять 4:1.
Имеет значение правильное соотношение белков, жиров и углеводов, а также качество и типы последних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако общепринятые стандартные соотношения белков, жиров и углеводов не подходят для людей, чьё здоровье уже расшатано и имеются определённые функциональные расстройства в обмене веществ.
Правильное питание для мозга предполагает соотношение белков, жиров и углеводов, а для этого следует сочетать разные группы продуктов.
Очень важно, чтобы в рационе соблюдалось постоянство соотношения белков, жиров и углеводов (1: 1: 4).
При желании снизить или набрать вес соотношение белков, жиров и углеводов может изменяться (см. таблицу).
Обычно соотношение белков, жиров и углеводов в рационе 1:1:4.
Установлено что в рационе питания оптимальным для практически здорового человека является соотношение белков, жиров и углеводов, близкое к 1 : 0,8 : 4.
Основным принципом лечебного питания является его сбалансированность, т. е. соблюдение соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в нужных для организма человека пропорциях.
Он трепетно относился к своему здоровью, ел по часам, тщательно высчитывая нужное соотношение белков, жиров и углеводов.
Одним из основных принципов лечебного питания больных в стационаре является режим питания и сбалансированность пищевого рациона (количество пищевых продуктов, обеспечивающих суточную потребность человека в питательных веществах и энергии), т. е. соблюдение определённого соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в нужных для организма человека пропорциях.
Защитные антитела относятся к классу глобулинов, поэтому их количество в ответ на попадание в организм вирусов, бактерий, грибков и т. д. резко возрастает, что сопровождается изменением соотношения белков крови.
Рекомендуется полноценная, легкоусвояемая, разнообразная пища с физиологическим соотношением белков, жиров и углеводов.
Какое там рекомендуется соотношение белков, жиров и углеводов?
Медики советуют около 50 % белков и жиров принимать в виде продуктов животного происхождения, при увеличении энергетической ценности пищи сохранять соотношение белков, жиров и углеводов 1:1:4.
Целыми днями она выискивала полезные рецепты, охотилась за органическими продуктами, стоившими в три раза дороже, чем обычные, высчитывала точное соотношение белков, жиров и углеводов.
Лучшим способом определения оптимального соотношения белков, жиров и углеводов для вас является консультация с врачом или диетологом.
Традиционно оптимальным соотношением белков/жиров/углеводов считается пропорция 20/35/45, однако это скорее средние показатели.
Палеодиета содержит необходимый баланс продуктов животного и растительного происхождения, то есть правильное соотношение белков, жиров и углеводов, требуемое не только для потери лишних килограммов, но и для улучшения состояния здоровья.
Сбалансированным называется питание, в котором соблюдается правильное соотношение белков, жиров и углеводов.
Мы подробно рассмотрим, как создать меню, обеспечивающее оптимальное соотношение белков, жиров, углеводов, а также витаминов и минералов.

Значение слова «соотношение»

  • СООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Взаимное отношение, взаимная связь, зависимость различных величин, предметов, явлений. Соотношение классовых сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТНОШЕНИЕ

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «соотношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соотношение»

СООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Взаимное отношение, взаимная связь, зависимость различных величин, предметов, явлений. Соотношение классовых сил.

Все значения слова «соотношение»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «соотношение белков»

Ассоциации к слову «соотношение»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я